FRPG «Illusions of Olm»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG «Illusions of Olm» » Archives » Тихо шифером шурша...

Тихо шифером шурша...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://savepic.org/5308470.jpg
● Дата, время : 27 апреля, спустя несколько дней после Стазиса и внезапного осознания себя.
Вечер, закат. Солнце почти касается водной границы, заливая все насыщенно алым светом. Место действия - водное пространство>>>северная часть Медузьего Архипелага>>>скрытый замок на скалах Кровавого острова.
● События: посиделки возле камина в одной из башен замка. Думы и решения.
● Участники: Асдис, Феннелл

0

2

…Даже сейчас человеческий облик вызывал сухое раздражение. Вроде как с одной стороны так было удобнее, а с другой – ох, сколько бы он отдал, чтобы все в Замке было под стать именно драконьему виду. Вероятно, тогда он бы только в нем и существовал, напрочь откинув лживую слабую оболочку.
Впрочем, отрицать то, что без оной было бы неудобно заниматься исследованиями, Асдис тоже не мог. И поэтому смирился.
Тем более, сейчас его главное «успокоительное» так же сидело рядом, перед потрескивающим огнем камина и уже минут пять молчало и пялилось в огонь.
- Иди ко мне, - когда дома нет котов и собак, приходится занимать руки чем попало. «Чем попало» обычно служил Феннел, которого Огненный любил – хоть и не признался бы ни за какие коврижки – щипать и тискать . Хотя, наверное, «любил» - немного не то слово. Ему просто нравилось это делать: расслабляло и отвлекало от прочих дум и тяжелых мыслей, от которых порою хотелось на стену лезть.
Особенно сейчас.
Когда дракон совершенно внезапно «проснулся» от страшного сна. Как и одно из его… якобы творений?.. Вряд ли он мог сказать с точностью, что Феннела сотворил именно он. Скорее всего это был тот же, кто и заточил его Здесь.
Тот же, кто вручил в его лапы чужую судьбу и периодически дергал за ниточки, заставляя поступать именно так и никак иначе.

0

3

Последние дни были переплетением бредовых идей и тоски. Феннел был в замешательстве от происходящего. "Привычность" мира вдруг треснула, обнажив перед драконом совершенно новые и странные грани.
Феннел был консерватором. К переменам он относился не слишком хорошо, особенно к таким резким. Они вгоняли дракона в ступор. И тогда он чувствовал себя редкостным идиотом. Понятное дело, что это ничего хорошего Фенну не приносило.
Да ему начало казаться, что Асдису надоело его общество. Поэтому дракон старался избегать босса, боясь навязывать ему себя. Только вот получалось это не очень хорошо. Точнее, первую половину дня Феннел, опять же, по просьбе Асдиса, летал вокруг острова, пытаясь найти... что собственно ему надо было найти - он так и не понял.
Потом же ему пришлось отгонять особо любопытных людишек, забредших, куда не надо. Отогнал. Только теперь у него все тело ныло и болело; из-за постоянных обращений туда-сюда, а может и из-за нескольких пропущенных ударов.
Голос Асдиса прозвучал как-то слишком громко. Феннел вздрогнул, выпадая из легкой полудремы. А он и забыл, что не один в комнате...
Ему совсем не хотелось вставать с насиженного места. Тем не менее, он поднялся и подошел к Асдису.
- Да? - устало спросил дракон.

0

4

Асдис вздохнул, протянул руку и, сцапав подчиненного за запястье, притянул его к себе, усадив подле на подлокотник кресла.
- Что «да». Рядом сядь, - буркнул ящер, - а еще я бы хотел узнать твое мнение о… произошедшем.
Произошедшем, да… Какая нелепость – даже ощутить себя полноценно живым до сих пор не получается, что говорить о ином. Впрочем, рядом был «малой», так что этот нелегкий период одному ему переживать не пришлось.
…и даже если желание рвать и метать удалось унять, то это не значит, что его не было.
Особенно тогда, когда он внезапно понял, что из Замка ему не выйти.
Злость. Ярость. Ух.
Асдис скривился, после чего внаглую дернул Феннела на себя, практически укладывая его к себе на колени так, чтобы было видно лицо. Пожалуй, еще один способ релаксации – мутуськать подчиненного так, ак душе угодно и без лишних вопросов.
- Надо выработать план... действий, - задумчиво добавил дракон, рассеянно запуская пальцы в волосню мелкого. Без Феннела он был как без рук - это Асдис понимал прекрасно. Но вот что считает сам Феннел было бы так же любопытно узнать.
Как и то, что следует от него ожидать.
В конце концов, в отличие от хозяина замка Фенни не привязан к одному месту...
И вполне себе может решить уйти отсюда когда ему вздумается.
Чего Асдис, в свою очередь, допустить никак не мог. По крайней мере, пока не пришла в себя его "сестренка".

0

5

- С каких пор оно стало вам интересным? - все равно сформулировать все витающие в его голове мысли казалось Фенну чем-то невообразимым. Да и не хотелось. Феннел вообще не страдал словоблудием, предпочитая на уже заданные вопросы. - Я считаю, что это странно. - неохотно сказал змей. А что еще он мог ответить? Что вообще не понимает, что происходит? Или что думает, что наверняка скоро будет конец мира или еще какой-то катаклизм? Нет уж, лучше молчать. Тем более так легче держать себя в руках. Ну и не сказать чего-нибудь лишнего, чем можно нечаянно вывести огненного из себя.
Змей тяжело вздохнул, внезапно оказавшись в горизонтальном положении. Он пожалел, что стащил с себя свой любимый балахонистый плащ. Дракону не нравились чужие прикосновения.
- Надо выработать план... действий, - Феннел молча кивнул, попутно чуть двинувшись в попытке устроиться поудобнее. - Что вы хотите? - недовольное лицо. Видимо, это опять не тот ответ, который ждал огненный.
Хотя что, у Асдиса видимо природой (или как он там появился?) заложено ждать. - Может быть, надо найти кого-то, кто в курсе, что здесь происходит... - осторожно предложил Фенн.

0

6

Мужчина задумчиво потянул за прядь волос, разглядывая лицо Феннела.
- Может быть, - согласно кивнул Асдис, - я уже думал над этим. Тем более, место для размещения у нас есть. Хм…
Поглаживания. Успокаивает. Феннел и правда похож на кота. И это не смотря на то, что что такое «кот» Асдис знал только приблизительно, никогда не наблюдая того в живую.
Но это как раз не было столь существенным.
- Вот ты и найдешь, - он бережно провел кончиками пальцев по щеке подчиненного, - приведи мне одного из тех, кого мы выбрасывали из Замка уже не раз. Игрока, - последнее он не сказал – выплюнул с отвращением. О, да. За три – всего лишь три! – жалких дня он совершенно точно понял, кто из всех жителей мира ему противен до зубного скрежета. Существа, что без раздумий отправляют других на смерть. Так легко! А ведь он помнил, как он «жил» до того момента. Без мыслей, просто действуя так, как было заложено чьей-то системой… разумом… желанием. Бездушная машина, хах. Как же…
- Мы им еще покажем, - мурлыкнул Огненный, щурясь и откидываясь в кресле, - ...те образцы, что есть в подвалах, послужат прототипами. Из людей мы создадим монстров, которые не смогут стать прежними. И им придется остаться здесь навсегда и присоединится к нам, - если бы еще все было так просто. И как бы оно не осталось одним из странных эфемерных желаний.
Тут он остановился и замер, слепо уставившись в пламя.
- Прости, - тихо произнес черный несколько мгновений спустя. Без Феннела он как без рук. Без ног. И вообще инвалид, черт побери. Сейчас Феннел незаменим.
Но он найдет способ покинуть замок и вырваться из оков. И тогда… мир будет доведен до ума.

0

7

Дернув головой назад, он умудрился стукнуться затылком о подлокотник. Дракон выдохнул сквозь зубы, подавляя тихое шипение. От не слишком удобной позы начинали затекать ноги. Но двинуться он несмел. Ровно, как и позволить себе стряхнуть чужие пальцы.
Фенну не были свойственны ни ярость, ни злоба. Но следующие заявления Асдиса вызвали в черном драконе вспышку раздражения. - Я не буду в этом участвовать. - тихо, но четко произнес дракон. Его тон не принимал возражений. Он подался вперед, перейдя в сидячее положение. Подлокотник кресла жалобно всхлипнул под неблагодарным весом юноши.
- Играть чужими жизнями... особенно тогда, когда не можешь толком разобраться в своей, - он и не заметил, что произнес крутившиеся в голове мысли в слух. А когда понял - отступать уже было поздно. Тем более, отступать уже было некуда, а план Асдиса парню чем-то неправильным. Даже не так: мерзким и грязным. Даже при таком несправедливом раскладе, в котором они оказались.
Он развернул голову в пол оборота, опасливо косясь на Асдиса. Фенн проглотил вставший поперек горла ком.
- Мне отправиться на поиски сейчас? - голос разом охрип. Феннил напрягся, готовый в любой момент сигануть от "хозяина" куда подальше.

0

8

- Феннел, - мягко позвал Асдис, чувствуя, как внутри что-то застывает и обламывается. Все же ему было важно – жизненно необходимо – чтобы младший собрат принимал все его идеи. А он…
Решил проявить самостоятельность.
Как бы в будущем эта черта не толкнула на внезапное исчезновение из поля зрения Асдиса его главной силы.
- Мы ведь связаны: ты и я, - он встал. Подошел к камину, подкидывая несколько деревяшек во славу огня и перешел к окну, устремив взгляд к горизонту: - Мы не можем вот так просто взть и порвать с прошлым. Учитывая все обстоятельства… - легкое раздражение колыхалось совсем рядом незримой медузой, протягивало жгучие щупальца и обвивала ими сердце и разум, - …сомневаюсь, что нам дадут так сделать. Ты ведь понимаешь, что если в их силах было заставлять нас быть… такими, каковыми мы были прежде, то, вполне вероятно, что у них найдутся средства вернуть это время вспять. По крайней мере, нельзя исключить подобного, - сказал как отрезал.
Глаза Огненного словно светились от нахлынувшей ненависти. Чувствовать себя марионеткой – увольте. Они не такие, не пустые игрушки, пляшущие под чужую дудку.
И когда-нибудь…
- Когда-нибудь я найду способ покинуть этот замок, - тихо произнес дракон, повернувшись и не мигая уставившись на подчиненного, - пожалуй, тогда мы все сможем попытаться обходиться друг без друга… Но пока, - шаг вперед, - ты будешь участвовать. Во всем, что я прикажу, - еще шаг. И взгляд сверху, которому явно лучше не перечить, - потому что сейчас – надо так. И мы будем разбираться, - уже мягче, без стали в голосе, - и в своих жизнях в том числе. Нам нужны ниточки… чтобы потянуть за одну и понять их общее движение. Пойми, - больше сахара в голосе, больше меда, - я ведь не желаю зла, - он протянул руку и кончиками пальцев коснулся подбородка Феннела, заставляя его смотреть себе в глаза, - никому. Но жертвы так же не исключаю, - улыбка, граничащая с оскалом. Сейчас Асдис как никогда похож на свое истинное обличье. Кажется – еще мгновение и тень на стене обернется в драконью…
- Можешь сейчас, можешь позже.
Уже с некоторой степенью усталости буркнул Асдис, вновь развернувшись и подойдя к окну. Ему не понравилась интонация, с которой младший обратился к нему сейчас. Не такого он хотел... Впрочем, чего именно - тоже не понять; сам в себе пока не разобрался, верно Феннел подметил.
И это тоскливо.
- Не горит. Пока.

0

9

Он уже успел пожалеть, что высказался. Особенно потому, что теперь ему страшно захотелось вступить в спор с Асдисом. Даже не так: доказать, а может и навязать свое мнение огненному. Потому что Асдис сидит в замке. В то время как он, Феннел, должен гоняться по всему острову за игроками, получая фаерболлами по морде. И ради чего?! - Ради каких-то неведомых ему целей.
А ведь он не давал никаких клятв верности боссу. Да и эта самая "связь" выглядела какой-то сомнительной. Эта мысль не давала ему покоя. Он даже собрался высказать ее...
Только вот одно дело хотеть, а другое - сделать. Собственно, вот и сейчас ничего не получилось. Потому что легче было заявлять все это находясь на безопасном расстоянии. А вот когда "хозяин" соизволил подойти, то и все крупицы мужества сдулись. Опять Феннела задвинули. Поэтому он сидел и слушал Асдиса, впрочем, не избегая взгляда темных глаз. Где то в глубине своей пиксельной душонки Феннил все равно считал свое мнение правильным.
Но когда Асдис переключился с него на окно, Фенн не сдержал тихий вздох облегчения.
- Хорошо.  Хозяин. - он подошел к камину, подобрав с пола нагретый плащ. Пожалуй, Фенн сделал это слишком быстро, выдав желание оказаться где-то подальше.

0

10

- Феннел, - изменение настроения младшего он ощущал, как свое собственное. Да и глаза его были столь красноречивы, что Асдис даже.. испугался. Или испытал нечто подобное страшному чувству. Он не хотел лишаться глаз и рук, хоть это и было довольно-таки эгоистично с его стороны, использовать Феннела именно так.
И никак иначе.
- Я не хочу, чтобы ты делал то, чего не желаешь, - он все еще сидел в кресле, наблюдая за передвижениями дракона внимательным взглядом хищника, - пойми, всё это ради.. высшей цели.
Черный положил ногу на ногу, откинувшись на спинку.
- И я тебе не хозяин, - хоть это и ласкает слух, - мы с тобой равные, - убедительно произнес он незамедлительно, - в своих правах.
Вранье, вранье, вранье… или это правда? Если правда, то чья тогда? Его? И где же в этом случае правда Феннела? И что можно считать Ложью… и какой именно Ложью – во зло или во благо?.. Столько вопросов.
Асдис мрачно цыкнул.
- Только ты свободен, а я не вполне, - это не зависть Нет? – впрочем, в отличие от твоей «сестренки»… нет, будем надеяться, что она вскоре присоединится к нам.
Выдох.
- Фенни, - мягко. Кажется, он впервые обращается к нему именно так и в таком тоне, - пожалуйста, не бросай меня сейчас, - голос его дрогнул. Даже сильные могут бояться. Остается лишь надеяться, что он не свихнется на этой благодатной почве.

0

11

Разговоры с Асдисом утомляли. Особенно после таких вот "бурных" деньков, когда дракон как угорелый носился туда-сюда над островом. А вечерами, когда он притаскивал свою тушку назад, вместо вожделенной подушки и одеяла ему приходилось выслушивать бесконечные недовольства Асдиса.
Феннелл же не отказался, бы запереться в замке. На какое-то время как минимум. Пусть Асдис наслаждается ковырянием чешуи и заклинаниями в морду!
Да и заявления о скуке босса уже сидели в кишках. Феннелл еле удерживался, чтоб не посоветовать Асдису начать вышивать какой-нибудь гобелен или еще чего-нибудь в этом роде. А что? Хоть какой-то толк от него будет, а то так... Да и опять же - при деле! Раз уж он не хочет исследовать дальнее крыло замка.
- Я не хочу, чтобы ты делал то, чего не желаешь, - он удержал при себе навязывающееся замечание о противоречии. Феннов мозг уже начинал медленно плавиться от всех этих "Я тебя не заставляю." "Делай что говорят!". Черт голову сломит с этим Асдисом.
О да, для полного счастья ему только "сестренки" на голову не хватает. Хотя может быть если она и вправду к ним присоединиться, Асдис возможно переключится на нее.
- Я не бросаю. Я собираюсь отправиться спать, если я сегодня вам не понадоблюсь. - сдержанно пояснил Феннелл.

Отредактировано Fennell (03.05.14 17:02:49)

0

12

- …Вредина, - все с таким же спокойствием констатировал Асдис неожиданно для себя. – Не понадобишься. Можешь идти, - черный с тоской покосился в окно. Взлетать бы сейчас над горными пиками, набрать высоту и рухнуть камнем вниз. И лишь у самой земли распахнуть огромные крылья и вздохнуть полной грудью.
Что такое «жизнь», если её нет или вовсе – не было никогда?..
Тоска и уныние сжирали его в последнее время, хотя, по сути, и самого «времени» не было потрачено так много.
Может быть… Стоило бы заняться делом? Ведь он, вроде как, тутошний алхимик, коварный злодей и мучитель, желающий добиться немыслимых ранее результатов и сотворить собственную «армию Зла» из случайно попавшихся в лапу смертных.
- А… Стой. Феннел, - определенно, ему необходимо заняться делом, - ты говорил, здесь недалеко есть небольшое поселение людей. Принеси мне двух человечков. Или сейчас, или завтра. Только ничего не разрушь и, желательно, сделай так, чтобы эти исчезновения заметили не сразу и чтобы о тебе вообще никто не узнал.
«По легенде»... По легенде он создал из Феннела и его «младшей сестренки» подобных себе. Сумел влить кровь в человеческие тела и заставить их измениться. Задышать по-новому. Стереть прежние судьбы.
Сможет ли он сотворить подобное сейчас?
- И да, это не приказ, это просьба, - небольшая поправка-дразнилка для младшего, - ...но чтобы к полудню образцы были во дворе. Пол не важен, возраст тоже. На твое усмотрение, хоть младенцев из люлек тащи, - последнее, конечно, утрировал. Вопящие существа, требующие внимания ему тут явно ни к чему. Если он, конечно, правильно понимает подсказанную памятью суть.

Отредактировано Асдис Огненный (24.05.14 01:41:02)

0

13

Асдис умудрялся быть одновременно жутковатым и раздражающем. Фенну порой хотелось, - ох как ему хотелось! - что-нибудь ляпнуть Огненному. Но черный боялся. А больше всего он боялся, что когда-нибудь его терпение все-таки не выдержит и треснет по швам...
Он уже почти покинул впечатляющих размеров комнату, как его настиг голос "хозяина". Дракон вздрогнул, так и не открыв дверь. Опять за ту же песню. Он нервно сжал и разжал чешуйчатые пальцы на дверной ручке, и набравшись наглости заявил:
- Если это просьба, то... - он проглотил вставший поперек горла ком и все-таки искоса посмотрел на Асдиса. Впрочем, избегая встречаться с ним взглядом. -...то я отказываюсь ее выполнять!- голос его предательски дрогнул. Феннел же, не дожидаясь реакции, пулей вылетел из залы, плотно затворив за собой дверь.
В тот момент он сильно пожалел, что жилая часть замка была ничтожно мала, и его личные (как это смешно звучит) комнаты находились слишком близко... к зоне досягаемости.
Что же, что сделано - то сделано.

0

14

Асдис застыл каменной статуей. Феннел… Его любимый Феннел, можно сказать, практически сын родной, первое создание по легенде – внезапно взбрыкнуло, отказываясь повиноваться.
Ладно…
Допустим, он…
Он сам сказал, что это просьба.
Однако…
Однако сейчас Асдис совершенно точно понял, что это его не то, чтобы раздражает, нет. Бесит! Выводит из себя до последней клеточки, заставляя пальцы сжиматься в кулаки, заставляя тело дрожать в напряжении, почти оборачиваясь в этом небольшой помещении, что можно приравнять к сумасшествию.
- Феннел! – рявкнул Огненный, рванув было за подопечным, но тут же остановившись неимоверным усилием, - Феннел… - рычание скатилось в бас. Что за ребячество, в конце концов?
И все-таки он не может оставить этого вот так. Даже если сам был не прав…
Не прав в том, что решил разрешать ящеренку свободу действий. Оглянувшись в холодном расчете, он стянул со стенки плеть, прикинул её в руке и, мысленно кивнув своим мыслям, приторочил «оружие» на пояс.
В холодном коридоре его стремительные шаги рассыпались четким эхом, отскакивая от стенок осколками сновидений. Поворот. Дверь. Скрип.
- Феннел, - уже в черт-де знает в какой раз сухо бросил дракон, мрачно уставившись на младшего и таким же размеренным шагом, как неотвратимое, приближаясь к своей цели. Цель выглядела замороченной, явно не в своей тарелке от подобного «выкрутаса», - прости меня, Фенни, - мягко сгребая дракона в объятия проговорил Асдис, тут же отступая на шаг назад.
- Но… - он вытянул плеть, взмахивая ею в воздухе, - совершенно не важно, - истеричный короткий свист. Удар! – приказ ли, - взмах. Свист! Удар, - просьба ли, - взмах. Свист. Удар. Оглушающая боль, раскатывающая волнами по плечам и груди – Огненный бил по тому, куда попадет, - ты обязан делать то, что я скажу, - с каким-то маниакальным упрямством проговорил черный, с каждым новым словом пытаясь силой вбить эту мысль в «непутевое дитя».
Он ударил раз десять. Вложив определенную силу, не давая младшему опомниться и давя, давя на него своей энергетикой, заставляя опуститься на колени и сжаться на полу от жгучей боли. Закончив, с отвращением отбросил орудие пытки и уселся на корточки рядом, ласково дотрагиваясь до щеки Феннела и проводя рукой подле страшной кровоточащей раны.
- Видишь, этого можно было бы избежать. И можно не допустить, - с жалостью сказал дракон, вытащив из кармана склянку с алым содержимым и передавая восстанавливающий пузырек подопечному, - нужно не допустить. Смажь раны. На нас это зелье действует недостаточно хорошо… потом спустимся в подвалы и обработаем, - милосердию «отца» нет предела, когда страдают его «дети». Пусть и страдания были призваны им самим.

0

15

Фенн надеялся, что Асдис за ним не последует. Но надежда не слишком его ослепляла. Именно из-за этого дверь в комнату он за собой затворил. Мысли в голове черного дракона крутились и роились, чуть ли не доводя его до истерики; он еле сдерживал себя, чтобы не пойти извиниться за подобную вольность...
Ну уж нет.
Раз уж он решил ступить на этот путь - надо идти до конца. Тем более, что Асдис наверняка думал головой, прежде чем заявлять такое...
Должен был думать.
А если нет - то это уже его, Асдиса, проблема. В следующий раз подумает... По коридору разносились глухие шаги. Феннел вздрогнул против воли, но заставил себя не оборачиваться, когда дверь распахнулась, впуская нежеланного "гостя"... Правда, заметив в руках "хозяина" кнут все желание сопротивляться сразу же куда-то пропало.
Он медленно отступал от дракона, пока не уперся спиной в стену. Феннел еле удерживался, что бы прямо сейчас не рухнуть и не просить его о пощаде...
Нет! Он свободен, в отличие от Асдиса. И это Асдис нуждается в нем, а не он в Асдисе. Пусть знает.
- Х-хозяин успокойтесь, - тихо пробормотал крылатый, пытаясь заставить голос звучать ровно. Получалось плохо. Да и огонек страха в глазах явно не скроешь. Дракон тихо сглотнул подступающий к горлу комок, когда Огненный прижал его к себе.
Но в следующий момент кнут умудрился попасть ему по коленям, и крылатый тяжело рухнул, не удержав равновесие. - Н-но вы противоречите сами се... - Феннел пытался увернуться, но получалось скверно.
Феннел взвыл. Боль вспыхивала по всему телу, заставляя дракона корчиться и тихо вскрикивать. По началу он пытался что-то говорить, призывая "хозяина" подумать, но в конце концов все его слова сливались в тихие вскрики и шипение.
Феннел тщетно дергался и извивался, силясь одновременно не закричать и не превратиться. Ведь тогда Асдис мог последовать его примеру... Закрываться и подставлять под удар покрытые чешуей части тела тоже не получалось - казалось, кнут находил самые незащищенные части.
Под конец он даже перестал вздрагивать. Кнут рассек ему щеку и шею. А что было со спиной... она стала месивом тряпок и мяса. Кровь тихо шипела, падая на пол. Боль окончательно затмила разум Фенна. Он плохо воспринимал, что от него хотел Асдис. А тот, как ни в чем не бывало, прикасался к его искалеченной щеке, вызывая новые приступы боли.
На заявление Асдиса он не ответил. Он смотрел в пустоту перед собой, и ему казалось, что перед глазами плавают какие-то цифры.
А потом его сознание все-таки куда-то скатилось, оставив тушку корчиться на полу.

+1

16

- … и обработаем.
Он оборвал фразу. Кажется… перестарался.
- Феннел? – неуверенно пробормотал огненный, касаясь плеча подчиненного и одергивая руку. Решение пришло быстро: откупорить злосчастную склянку и силком влить в рот младшему содержимое, чтобы пронаблюдать за тем, как затягиваются и исчезают раны. Выглядело сиё немного жутковато, странно и пугающе, но радовало так же неимоверно.
Так что Асдис вздохнул с облегчением, прижимая к себе худосочную фигурку Феннела, поднимаясь вместе с ним и укладывая его на кровать.
- Очнись уже… - рассеянно пробормотал чернокрылый, подушечками пальцев касаясь щеки «временно откинувшегося» и пытаясь вспомнить, что в таких случаях следовало бы сделать.
Вообще, выходило, что до такого, для начала, не следовало б доводить.
Но уже было поздно.
…Хотя он и не считал, что зря. Хотя… допустим, можно было бы поступить и иначе. Но как именно сам дракон не знал; не имел понятия. И это вызывало в нем еще больше странных будоражащих эмоций, вызывающих неприязнь и негодование.
- Феннел… - тихо повторил дракон, отвлеченно устремляя взгляд в затуманенное окно. Погода нынче не радовала… но ему было все равно; заточенный в проклятый замок Асдис не имел права выхода даже во внутренний двор, что уж там говорить о чем-то большем?
- Если бы ты был в моей шкуре… - пробормотал Асдис, внезапно замирая и кончиками пальцев поймав тоненькую, практически незаметную ниточку собственных мыслей.
Да. Ему было обидно.
Обидно за то, что Феннел мог летать в небе, а он был вынужден…
Мужчина сгорбился, спрятав лицо в ладонях; сердце его предательски сжалось.
- Прости, - сдавленно выдавил черный. Он не должен был. Но сделал. Не столько потому, что Феннел отказался выполнять его задание, сколько потому, что давно желал причинить ему... зло? Выместить жгучую ненависть к сложной магии, не дающий черному покинуть своды замка... проклятье.
Самое паршивое, что он только мог совершить. Не думая. Черт побери! НЕ ДУМАЯ. Даже не предполагая, каковы могут быть последствия и... ох.
Кулаки сжались до побелевших костяшек. Вот и как теперь оправдаться перед «сынишкой»?

Отредактировано Асдис Огненный (21.06.14 01:19:07)

0

Вы здесь » FRPG «Illusions of Olm» » Archives » Тихо шифером шурша...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC