FRPG «Illusions of Olm»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG «Illusions of Olm» » Archives » Там где нет княжон невинных~

Там где нет княжон невинных~

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s8.uploads.ru/t/pRcGi.jpg
●Дата, время и место действия: 23ое марта, вечер. Континент Эоль, крепость Аркаль. Красивое место, одно из чудес, созданное лучшими эльфийскими магами и архитекторами. Ныне крепость темных эльфов, главой которой является лорд Алан, о чьей жестокости ходят слухи.
●События: Квест: на континенте Шайме были похищена группа молодых эльфиек. Светлые не могли оставить это просто так и была сформирована группа освобождения. Однако обычными путями на крепость не попасть, поэтому для заброса  десанта будет использована катапульта.
● Участники:  Авантюрин, Arkwald Stonehead, Bach, Girdas, Jack of shadow, Lika

Отредактировано Girdas (21.03.14 22:44:45)

0

2

С точки зрения здравого смысла катапульта, построенная непонятно кем и с какими целями в сердце неприступных гор, была чем-то на грани полного сюра. Однако, к назначенному сроку герои собрались возле неё, бросая задумчивые взгляды на пропасть между величественным замком и баллистическим оружием возмездия, занявшем единственную более-менее ровную площадку в этом районе.
Игромеханика подразумевала, что квесты, помеченные четырьмя звёздами в категории сложности, будут проходиться закалёнными в горниле легендарных подземелий рейдами. Само собой, после долгой и тщательной подготовки, призванной уравновесить награду, способную поразить самые смелые ожидания. Ко всему прочему, подобные приключения требовали определённую репутацию в одной из двух враждующих фракций; кому попало и нейтралам задания повышенной сложности не выдавались.
Поэтому, волшебник согласился без долгих раздумий, когда поздним вечером пришла весточка от нового знакомого по пиратскому DLC.
Авантюрин обвёл строгим взглядом соратников-рейдеров. Арквальд — идейный начинатель, расшаривший полученное задание на всех участников, он же держатель награды; Бах — один из четырёх легендарных и просто капитанов, непримиримый ко всему миру, но тем не менее, сумевший разговорить одинокого старца-козопаса на предмет местонахождения древней катапульты; Гирдас — их новый товарищ, прибившийся к группе приключенцев в последний момент, но сумевший доказать свою полезность посредством умерщвления всего, что было способно сорвать секретный план; про последнего участника авантюры, Джека-из-тени, волшебник мог сказать совсем немного, поскольку знакомство было недолгим и тот уже отбыл выполнять свою часть работы.
Внимание всем! Объясняю план, — откашлявшись, он извлёк из тубуса лист бумаги и разложил его на земле, края зафиксировав камнями. То был чертёж замка, разумеется, без тех неприятных сюрпризов, которые заготавливал всякий замковладелец на своё усмотрение. — Штурм отпадает, у нас не хватит ни времени, ни наличных сил для правильной осады. Это будет быстрая, молниеносная операция по освобождению заложников. Наш агент внутри должен устроить диверсию... — Рем невольно улыбнулся, вспоминая как "уговаривали" агента залезть в ковш катапульты и как эхо разнесло по горам множественное "...мать, мать, мать...". — К этому времени первая волна десанта будет находиться на полпути в замковый двор. На шестой секунде полёта пьёте зелье Лёгкости, а после приземления Большую Пиву, чтобы восстановить хитпоинты, — дождавшись утвердительных кивков от закованных в броню воинов, волшебник продолжил. — Ваша задача дать время второй волне десанта приземлиться в целости и сохранности, стянув на себя как можно больше сил противника, пока мы с Гирдасом и нашим агентом внутри будем освобождать девушек...
Немного помявшись, он бросил взгляд на ярко мерцающее окно с часами и пометку в журнале заданий «...там, где нет княжон невинных...», «спасено: 0/43».
По завершению спасательной операции общий сбор и телепортация в ближайшую мирную зону на другом континенте.

Отредактировано Авантюрин (27.03.14 04:54:47)

+1

3

После квеста пиратов игровая жизнь Арквальда вернулась в прежнее русло. Добавив всех своих сопартийцев во друзья, он снова отправился путешествовать по миру и соревноваться со своим вечным соперником финансовым директором H&M Джоном.  Они успели на спор поторговать жарким из чёрных драконов, мечами срубить гектар леса где-то в горах Шаймэ и украсть два бочонка пива у какой-то гильдии на материке тёмных.
Также жизнь Арквальда разнообразилась совершенно неожиданным обстоятельством, которое в итоге и привело к этому квесту.
Началось всё так, Стоунхед как-то проходил по торговому кварталу, в надежде купить себе немного специй и наполнить флягу вина. Он как раз закончил с покупкой, но вдруг почувствовал на себе пронзительный взгляд.
Оглядевшись по сторонам он ничего не заметил и только собрался уходить, как вдруг услышал громкий крик:
- Т-ты-ты-ты!!! СТОЯТЬ!!! - рыцарь развернулся и увидел невысокую девчушку в плаще с капюшоном , яростно сверкающую глазами в его сторону.
- Аааааааа? Мы знакомы? (# ̄0 ̄) - протянул Стоунхед скучающим голосом.
- К-как т-ты п-посмел! - казалось незнакомка кипит от ярости - Я т-тебя н-на этом с-само~ Эй, ты чег!!!
Арквальд не любил загадок и недомолвок, поэтому без лишних прелюдий шагнул к девушке и бесцеремонно приподнял капюшон двумя пальцами, вглядевшись в её лицо - Хммммм... Что-то всё равно не припоминаю.
(︶︹︺)

Незнакомка растерялась от таких решительных действий и только через мгновение дёрнула капюшон вниз обеими руками.
- Значит ты меня опозорил? А теперь не помнишь, да? - она перестала заикаться, и теперь её слова дышали холодной злобой, такой, которая означает, что тебе больше не жить на этом свете.
Арквальд нутром почуял неладное и почувствовал, что пора сматывать удочки - Барышня, я пошел. Поищи кого-нибудь другого! ε=ε=ε=ε=┌(; ̄▽ ̄)┘
С этими словами Арквальд побежал вниз по улице, однако сделав несколько поворотов он оглянулся и понял, что просчитался. Незнакомка гналась за ним, яростно бросая ему в след какие-то слова. Однако Стоунхед не считал себя лёгкой добычи и продолжал убегать, попутно пытаясь вспомнить, почему его спокойный день превращается в бедлам. Постепенно у него возникло ощущение что где-то он слышал этот голос и видел ту зубочистку, которой размахивала странная девушка.  И тут его осенило!
- Ты же Байонетта! - крикнул он, оглядываясь на бегу. - А вспомнил, это ты устроила мне показ своих сокровищ тем вечером! - Но тут бахвальство Арквальда сыграло злую шутку - он не заметил поворота и со всего размаха вписался в доску объявлений. Рыцарь с грохотом отлетел назад вместе с дюжиной листков, покрывших его, как снег покрывает холм.
- Там где нет княжон невинных~ - прочитал Арквальд с досадой снимая со своего лица листик - Да-да-да~ Стоп! Группа молодых эльфиек? - тут рыцарь услышал лёгкий топот и понял, что его преследовательница близко.
- Прости, Байоннетта! У меня нет на тебя времени, я должен спасти молодых эльфиек! (」゜ロ゜)」 - с этими словами Арквальд вскочил и побежал дальше.
Сзади донёсса крик - НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ПРОЩУ, ЖЕСТОКИЙ ИЗВ~

-  По завершению спасательной операции общий сбор и телепортация в ближайшую мирную зону на другом континенте. - последние слова Авантюрина вернули Арквальда в настоящее и рыцарь оглядел собравшихся. - Значит я понял, сначала я пью Большую Пиву, а потом зелье ловкости. Увидимся там! - Стоунхед вскочил в ковш катапульты и дёрнул рычаг.
Далёкое эхо в горах донесло его крик -
ДЖЕРОНИИИИИИМОООООООООООООООООО! ─=≡Σ(( ╯°□°)╯

Отредактировано Arkwald Stonehead (11.03.14 17:31:47)

0

4

- Полицейская операция, босс. - Я отдал честь Рему в ответ на его брифинг. Его манера изложения заставила меня вспомнить полицейского сержанта. Лаконично и по делу. Правда ругательств маловато, но я думаю, он еще научится.
- Ты! Вот ты, да! Признавайся, это ведь была твоя идиотская идея! Эй, Бах, пойдем попросим у него катапульту! Эй, Бах, расслабься, будет весело! А теперь я нахожусь в чертовом ковше чертовой катапульты которая собирается размазать меня по стене этого чертового замка! - Я завелся и уже было собирался изложить этому идиоту-рыцарю все что я думаю о его изящном плане. Я даже уже придумал, в каких выражениях.
Но в этом мире есть вещи, которые мы не в состоянии учесть даже когда мы учли все остальное. Он дернул рычаг.

АААААААААААААААААААААААААААА!!!!

Кретины.

ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! СВЯТЫЕ ОМАРЫ!!!

Чтобы я еще раз хоть раз повелся с этим мистером "давайте-запустим-рыцарей-катапультой"

АААААЫЫЫЫЫЫЫ! ЧЕРТ!!

Шмяк. Минута тишины.

- Ненавижу... - Крякнул я. Мне повезло, я упал посреди внутреннего двора на какого-то беднягу темного эльфа облаченного в робу. Приземление оказалось мягким, хотя и пришлось протереть свой нагрудник тряпочкой. Уф.
Арквальд с грохотом врезался в стену главной башни, отколол от нее солидный кусок и срикошетил во двор рядом со мной. Он тут же накачался зельями и встал в одну из своих типичных пафосную позу. Вроде как предыдущее приземление было запланировано.
- Арк, у тебя кусок замка к шлему прилип. Мне за тебя перед хозяевами неудобно.
Произнес я, ударив рукоятью меча в щит. Охрана замка вышла нас встречать. Я встал впереди дуэлиста и призвав свой шарф себе на плечи, применил свою импровизированную провокацию щупальцами.
- Ко мне, засранцы. - Я вновь начинал закипать. - Клеймо Рыцаря. - Шею ощутимо обожгло, обнажив метку. Небольшое косметическое дополнение. Мне казалось, оно делает меня круче.
Из главного строения на нас вышла тройка тяжеловооруженных рыцарей с двуручниками наперевес, я так же заметил с десяток лучников мелькающих внутри бойниц. С эльфов станется всадить парочку стрел в задницу в самый неподходящий момент.
Я бросился вперед.

0

5

Гирдас закупался на рынке и подумывал, чем же теперь ему заняться, как мимо пробежал какой-то сумасбродный рыцарь и врезался в доску объявлений. Фуррита заинтересовала эта ситуация, но, когда он подошел к месту разворачивающейся драмы, участников уже и след простыл. Осталась лишь стопка листков лежащих на земле. Квест был интересен в первую очередь возможностью попасть в летающую крепость, где кот ещё ни разу не бывал, ну и как же не спасти несчастных эльфиек.

Когда Гирдас почти подошел к назначенному месту он приметил странный шорох в кустах. Кот залез на дерево повыше и осмотрелся. Около возвышенности рядом с катапультой притаился небольшой отряд тёмных лучников. Используя бонус от засады и ускорение, полученное от рывка, фуррит сразу же разрубил командира, и потом без особых проблем расправился с легкобронированными и ошеломленными лучниками. Вряд ли они смогли бы сорвать запуск десанта, но своими отравленными стрелами вполне могли бы подпортить настроение.

Команда состояла из того самого сумасбродного рыцаря, ещё одного война, мага и кого-то похожего на  убийцу. Маг сразу же взял на себя роль лидера и предложил довольно неплохой план. Первым отправился убийца. Через некоторое время в полет отправились рыцари, чье приземление, наверняка, всполошило весь замок, что в принципе и было нужным.
Настала очередь мага и Гирдаса, кота не очень пугал полет, так как опыта в таких делах было много, а вот за мага можно было бы поволноваться, если бы холодная не уверенность, которую он источал. Однако навыки фуррита не пригодились - маг активировал какое-то заклинания и посадка оказалось очень простой. Судя по шуму и валяющемся телам на месте приземления, предыдущие десантные отряды со своей работой справлялись. Теперь была очередь спасательной команды. Гирдас достал из кармана эльфийские трусики, которые он предварительно раздобыл, и вдохнул запаха. Кошачье обоняние подсказало направление.
Нам туда. - сообщил магу кот.

0

6

Какой замечательный день, - Подумал Джек, заканчивая устанавливать взрывчатку в столовой и уже уничтожив половину казарм, своими руками - Склада нету, столовой тоже скоро не станет. Осталось уничтожить мосты, что бы к нам не подошло подкрепление и всё будет важури. - Улыбаясь по пути, Джек уже бежал к мостам.
_________________________________________________________________________________________

Джек не очень сильно любил устраивать себе продолжительные ивенты, поэтому после задания с пиратами, он находился на своей работе. Только сейчас, он был там не ради этого. Он сидел за барной стойкой и попивал свой любимый коктейль.
- Чего это ты вышел из своей берлоги? - Сказал мой напарник, Логан, - Я думал, ты по ночам любишь в ММО засиживаться, - Усмехаясь, он наполнил мой стакан.
В баре было не сильно людно, что удивительно, ведь сегодня несколько новых музыкантов обещали заглянуть сюда. Но что-то задерживались.
- Да я бы с радостью, - Начал я пригубив, немного из своего стакан, - Но после одной крупной вылазки туда, хочется передохнуть. Да и не могу же я всё время там сидеть, - усмехаясь, я попросил его подать мне чипсов.
- Да-да, конечно, - Подкинув мне чипсов, к нему обратился ещё один посетитель и он удалился выполнить его заказ.
В этот момент завибрировал мой телефон. Когда я его достал, то усмехнулся. На почту поступило сообщение: Вы пропустили одно сообщение в Ольме. Я подумал, что опять какая-нить фигня, но всё таки прочитал.

=========================================================
Здарова, Джек.
Я тут крутой квест нашёл, который тебя наверняка заинтересует.
www.radikal.com/5#$5642.jpg - На скрине было описание квеста.
Если ты заинтересован, то напиши мне как будешь онлайн.
===================================================

Я неловко, очень широко улыбнулся, как раз, когда ко мне подошёл Логан.
- Чего улыбаешься?, - В этот момент, я показал ему сообщение, а именно скрин квеста. - Ха-ха-ха. Серьезно, Джек. Летающяя крепость и похищенные эльфийки? - Он ещё раз рассмеялся, а после протёр свои губы, после такого ржача, - Знаешь, тебе стоит туда пойти, там определённо будет весело.
Я кивнул ему, допивая залпом свой коктейль и забирая чипсы с собой. Заплатив Логану, я уже хотел открыть входную дверь, когда она открылась. Оттуда начали заходить молодые таланты со своими инструментами. Тяжело вздохнув, я направился домой, печатая ответное сообщение на почту.
_________________________________________________________________________________________

Кто бы мог подумать, что меня запустят в катапульте. Кто знал, что я начну не долетать, до этой чертовой крепости. Никто. Поэтому, выпив заранее зелье левитации и использовав свой блинк, я оказался в другой стороне крепости, а именно на крыше складе.
В здание на удивление было пусто, охраны не видно, внутри беспорядок.  А ещё там было полно взрывчатки, поэтому не кривя душенькой, я забрал побольше с собой, а оставшееся уничтожил использовав. Взрыв был что надо, даже бежав уже к одной из башен, я услышал его разрушения.
Уже подбегая к башне я спрятался, и открыл свою карту задумчиво изучая и отмечая на ней 4 цели. Ими оказались мосты, соединяющие башни, а так-же небольшие патрули, остальными двумя, были цели по пути: "Заброшенные казармы" и "Большая столовая".
Конечно, "Заброшенные казармы" могли быть пустыми, как и склад, но всё же, что-то подсказывало мне, что там будет много охраны. Свернув карту, в указатель, я рывком направился к казармам.

0

7

«Первую волну можно было снабдить подобным заклинанием, но тогда повышалась вероятность обнаружения вторжения раньше точки невозврата... что при полной луне недопустимый риск...»
Плавно спускаясь по воздуху, со сложенными на груди руками, маг набрасывал описание ночной операции для будущей публикации. Внизу разгорался нешуточный шторм из стали, заклинаний и приглушённой фильтрами политкорректности ругани, но вторую волну десанта мало интересовал исход этого боя.
У них была своя задача, своя война.
— Нам туда, — невозмутимо сообщил Гирд, всем своим видом игнорируя Рема с вертящимся на кончике языка вопросом: это было игровое умение или в реальности кот умеет так же?..
Озвучить глупость не позволило бряцающее доспехами подкрепление, готовое вот-вот завернуть за угол, где ночные налётчики определялись на местности.
Волшебник и ассасин действовали так, словно работали на пару несколько месяцев, зачистив не одно подземелье, и понимали друг друга с полуслова; отрывистый кивок и хвостатый убийца обнажил свои мечи, а маг извлёк из-под мантии укорот — штурмовую версию классического двуручного посоха, предназначенную для завоевания господства в тесных коридорах, когда противник может упасть на хвост с любого направления.
По лицам скользнули мрачные ухмылки, не предвещающие гнусным похитителям ничего хорошего — вторая волна десанта была готова принять бой.
Когда топот ног приблизился опасно близко, кот и волшебник, не тратя время на разговоры, ушли броском за груду бочек под стеной, затаившись в тени, пока стражник, вопящий про атакующих замок крылатых рыцарей, и компания не прошли мимо.
Авантюрин показал ассасину большой палец, на что тот изобразил хвостом интернационально-неприличный жест, как бы говоря: «право же, не обращай внимания на мелочи».
Через мгновение налётчики растаяли в ночной темноте, не оставив после себя следов.

Первой серьёзной проблемой стала дверь на входе в темницы. По праву гордящиеся своей смертоносностью Гирд и Авантюрин добрались до подвальных уровней без излишней суеты, умело избегая любых нежеланных встреч, благо, всё внимания на себя притянули постепенно вошедшие во вкус рыцари.
Поэтому на первое серьёзное сопротивление, оказанное заспанным надзирателем над прекрасными пленницами, парочка нарушителей порядка среагировала молниеносно, на рефлексе; ассасин рубанул застывшего на пороге стражника от плеча и до самых ягодиц, но из-за перегара взял неверный прицел, только спугнув отшатнувшегося противника, действовавшего точно так же на рефлексе. Впрочем, захлопнувшаяся дверь и вдвинутый засов не спасли его от уготованной участи — волшебник не сплоховал и хорошенько поджарил стража, пытавшегося поднять тревогу, через смотровое окошко.
Только потом до Рема дошло, что других путей, кроме как через массивную и, что немаловажно, запертую дверь в природе не существует.
Ну, классно мы его... — нервно хохотнув, волшебник дёрнул себя за светлую прядку, пытаясь преодолеть охватившую разум растерянность. — Есть идеи?..
Две пары глаз уставились на молчаливо издевающуюся преграду.

Отредактировано Авантюрин (27.03.14 04:55:11)

0

8

Через несколько секунд после начала боя, Арквальд понял, что чёрные рыцари -  сложные противники. Несмотря на посредственное здоровье урон у них был высоким, кроме того они не гнушались пользоваться станами и стремительными ударами, которые позволяли им моментально сокращать дистанцию с врагом.
- Ха, наконец-то что-то стоящее! ╰(▔∀▔)╯- Стоунхед как раз выбрался из-под обвалившейся стены, куда его запустило очередным критом. Полоска здоровья застыла на отметке 35%, отличное время для начала контратаки.
- Бах-чан, подержи остальных! ヾ(`ヘ´)ノ゙ - Арквальд перехватил меч и выбрав целью ближайшего рыцаря выкрикнул - Heaven Chains!
Из-под брони с лязгом вылетели железные цепи и вцепившись в противника потащили его прямиком к Стоунхеду. Чёрный рыцарь однако был не промах и судя по знакомой анимации снова готовился оглушить Арквальда, ИИ сразу просчитал что при обездвиживании это будет самым выгодным действием.
- Как бы не так, жестянка! Cleave Slam! - выкрикнул Арквальд, раскручиваясь вместе со своим мечом.
Стан чёрных рыцарей был на 2 секунды дольше стана Стоунхеда, но применялся на расстоянии в 1 метр, именно этим и воспользовался хитрый Арквальд, ведь его менее мощный стан работал на расстоянии в 1.5 метра.
Над врагом появились радужные звёздочки, и Стоунхед сразу же скомандовал следующее умение - Last Stand! (╬`益´)
Вокруг соперников загорелся пламенный круг и дуэль началась, хотя её исход был ясен заранее. Чёрный рыцарь вполне мог победить, если бы не потерянные 4 секунды, которые стоили ему "игровой жизни". Хотя даже при этом он умудрился хорошо укусить напоследок.
- Слушай ты, кусок чёрной железяки - начал свою победную тираду Стоунхед, обращаясь к помятой кучке доспехов валявшихся на земле - Ты наверное думал, что у тебя есть хоть какой-то шанс против меня. Тебе даже хватило наглости выйти против меня и разрушить этот чудесный замок! Ты поломал стены, пол, но это не главная твоя ошибка. Ты украл моих милых эльфиек! Они наверняка ждали меня, и были готовы подарить мне вагон отличных вещей и дать кучу бонусов! Но ты их украл, чёрная консервная банка! - большой палец указал на останки - Но и это было не самой главной твоей ошибкой! Твоя самая большая ошибка - выйти против меня! Никто не смеет бросать вызов мне, всемогущему Арквальду! Хотя ты не виноват, это просто я крутой. ヽ(ˇヘˇ)ノ
Арквальд с удовольствием подцепил лут и посмотрел на полоску здоровья - 13%. - Ладно, пока хватит. В конце концов я забрал часть атаки этого рыцаря~ - Стоунхед выпил зелье восстановление здоровья и дождавшись уровня в 75% поспешил на помощь Баху, который уже успел разделаться со вторым рыцарем и колупал третьего.
- Я вижу ты неплохо справляешься, для танка! ╮( ̄_ ̄)╭ - насмешливо бросил Арквальд влетая в бой. Наконец с последним рыцарем было покончено, а оставшиеся лучники не шли ни в какое сравнение с этими тремя мини-боссами.
- Ну что Бах, - Стоунхед оглядел разрушенный двор, который выглядел так, словно в нём устроили вечеринку горные тролли - Ладно, идём серый бездельник! ( ̄▽ ̄) - Арквальд схватил Баха за шарф и потащил в первую попавшуюся дверь, они долго петляли по коридорам пока наконец не оказались в просторном полутёмном помещении.
В полумраке поблёскивали крюки и цепи, а в воздухе повис сладковатый тяжелый запах.
- Хм, а где мои милые эльфийки?  (」゜ロ゜)」 - Арквальд поднял бровь, и вдруг услышал странный скрежет металла о металл и какие-то чавкающие звуки.
- Бах, мне кажется мы зашли не туда. - как ни в чём не бывало бросил Стоунхед, грациозно направляясь обратно ко входу - Точно! Надо было свернуть направо, а мы завернули налево. Если мы сейчас вы~
Но входная дверь сама собой захлопнулась, откуда-то из под потолка выпала решетка и окончательно запечатала проход прямо перед носом Арквальда, погрузив комнату в кромешную тьму, которую немного подсвечивал зеленоватый туман.
- Пф, я знал что ты заведёшь нас комнату с какой-нибудь гадостью. ( ̄  ̄|||)- хмыкнул Стоунхед покосившись в сторону Баха - Вечно ты попадаешь в какие-нибудь переделки. (⇀‸↼‶)

0

9

Я долго не мог найти подходящих выражений для того, чтобы описать всю гамму обуревающих меня чувств. Русский, английский, да что там, даже гномские ругательства были не в состоянии описать все мое негодование, направленное на моего партнера.
Какого черта он зачитывал десятистрочный монолог НПЦ? Какого черта он пытается ухватить меня за шарф?! Это мой шарф!
Какие, разорвите мои подмышки, эльфийки?
- Ты, черт тебя подери, толстый, маленький, пафосный кусок металлической задницы! - Методично и по слогам произнес я, глядя Арку прямо в глаза.
- Ты понимаешь, что мы не просто заблудились? Мы закрыты в черной комнате посреди черного замка наполненного черными рыцарями. И это может звучать слегка по-расистски, но мне это не нравится! - И между делом, я аккуратно начал ощупывать стены, чтобы хоть как-то сориентироваться. Потом я вспомнил о факелах.
Факел. Великое изобретение первого приключенца, растиражированное в множестве рпг по всей планете.
И освещает оно...
Пыточную камеру. Мы находились на балконе второго уровня огромного зала, восходящего к потолку башни со множеством уровней. В наличии были тела, окровавленные крюки, регулярные слабые стоны.
- Кретин, ой кретин...
Такой приятный и ламповый свет у факела.
- Ты знаешь, мой друг, однажды я тебя закопаю. Вот серьезно, я возьму лопату и ...
Тепло. Светло. Все хорошо.
- Я не знаю что у тебя там в шлеме вместо мозгов, но клянусь бого...
Так. Тссс.
- Пс. Арк. - Я ткнул его локтем в бок и показал в центр зала. В центре сидела девушка, облаченная в атласное голубое платье. Невероятно красивая блондинка с острыми ушами. Профиль ее был подобен профилю греческой статуи, а волосы обладали удивительным количеством оттенков.
Даже слишком красивая.
- Арк, сходи проверь. - Я еще раз ткнул его локтем в бок. - Рыцарь говорит рыцарю - вижу принцессу. Вперед.
Если это ловушка, его сожрут первым.
- Давай, ну же, у тебя получится, мой друг!
Если это не ловушка, я найду себе другую принцессу.
- Ты же великий рыцарь, Арквальд Стоун-как-там-тебя...
Давай же, ты, пафосный чайник.
- У тебя получится.
Я ударил Арквальда по плечу.
- Рыцарский спутник говорит, что все свободно. Я морально тебя поддержу, великий рыцарь! А еще там есть... золото! Наверняка есть. Вон у нее под подолом~
Отсюда я вижу какую-то длинную нить, уходящую под потолок. Хм. Это становится еще более подозрительно.

0

10

Золото? Под подолом? - Арквальд скептически посмотрел на Баха - Послушай, а ладно, после тебе всё выскажу. (;⌣̀_⌣́)
С этими словами Стоунхед решительно направился к девушке одиноко сидящей в центре зала. Она была достаточно красивой, даже очень красивой, невероятно красивой, настоящей богиней. Похоже что её лицо было создано кем-то особенным, не простыми людьми, которые делают заурядных красавиц для ММОРПГ.
- Эй ты, дамочка! - Арквальд выставил вперёд бронированный палец - Слушай сюда, ты знаешь что хорошие девочки не ходят по тёмным замкам в тёмные пещеры к чёрным рыцарям?
Вся поза рыцаря дышала оскорблённым достоинством и благородством учителя, поучающего нерадивого ученика, который снова заляпал учебник жиром мясного пирога.
- Нет никаких смягчающих обстоятельств для твоего проступка! (# ̄0 ̄) - продолжал тираду Арквальд - Твоё поведение недостойно, поэтому я конфискую тебя!ヽ(ˇヘˇ)ノ
Широкими шагами Стоунхед подошел к девушке, но почувствовал странное желание зажечь факел. Это было чем-то вроде желания прочитать аудиторское заключение перед тем, как купить какую-нибудь компанию на которую ты положил глаз.
- Бах, я сейчас заберу её, только свет включу! Она какая-то молчаливая!( ̄_ ̄)・・・ - проворчал Арквальд и зажег факел и вдруг увидел длинную пульсирующую нить, которая выходила из затылка незнакомки. Взгляд рыцаря побежал дальше, дальше, дальше и...

Свернутый текст

http://fc00.deviantart.net/fs70/i/2013/243/6/8/frozenfrog_by_sodashinken-d6kioka.jpg

Арквальд с каменным лицом повернулся к Баху, затем к монстру, потом к Баху, затем к монстру, потом снова к Баху.
- Мы тушим факел? (」゜ロ゜)」 - вопросительно сверкнули глаза Арквальда
- Мы тушим факел - согласно сверкнули глаза Баха.
Стоунхед посмотрел на монстра и потушил факел.
- Бах, на счёт три!
Раз, два, три.
Оба рыцаря завопили и стали в панике бегать по тёмной зале, пытаясь спастись. Наконец они наткнулись на цепи и взобрались под потолок, оказавшись рядом.
- Бах. - философски изрёк Арквальд - Мы в дерьме. ( ̄  ̄|||)

Отредактировано Arkwald Stonehead (21.03.14 22:42:21)

0

11

to Arkwald Stonehead && Bach with love

- Не вы одни, господа, - голос в полной темноте звучал… угрожающе, учитывая, что он успел как минимум два раза отразиться от стен, а перед этим был заглушен черепом до состояния зловещего хрипения. Честно говоря, автор сей невеселой фразы и сам испугался, из-за чего резко дернулся, задевая цепи вокруг себя и заставляя их звенеть, еще явственнее рисуя ассоциацию с неприкаянным призраком, пришедшим по души двух висящих под потолком рыцарей. Потом звон прекратился, все утихло – в другом конце камеры покачивалось пятнышко света, создаваемого монстром, атмосфера домашнего уюта и покоя распространялась по помещению, медленно возникало желание выпить чашечку чая и обсудить погоду за несуществующим окном. Потом откуда-то из-под потолка, в полном мраке, раздалось тихое вежливое покашливание, а затем и голос, уже вполне человеческий, потому что череп успели водрузить на законное место на макушке. – А не соблаговолите ли вы мне помочь, господа… кхм… рыцари? – последнее слово было произнесено с явным сомнением, потому что произносивший его не был уверен в том, что существуют рыцари, орущие при виде обычного монстра и начинающие бегать туда-сюда, пытаясь… спрятаться, под потолком, зацепившись за цепи, потушив факел и лишив себя единственного источника света… - А то висеть вниз головой – это занимательно, конечно, но через некоторое время возникают кое-какие трудности.

Наверное, стоит прояснить читателю некоторые детали, например, как Лика оказалась висящей в цепях, запутавшись в них лапой, в летающей крепости темных эльфов, да еще и в подземелье по соседству с весьма недовольным жизнью и собственным рационом удильщиком. Начнем с того, что во всем виновата телепортация – жизнь была бы намного легче, если бы простым наемникам позволяли путешествовать на своих двоих, не хватая их за руки, не обнимая за ноги и не вещая сладким голосом о том, как прекрасен мир с использованием их, магов, умений, естественно, за очень, ну просто мизерно символическую плату. Продолжить сей грустный очерк можно тем, что по какой-то всемирной подлости каффири угораздило ляпнуть «ладно, только отвянь!» на предложение доставить «быстро, точно и с комфортом» именно в пустыню, именно на летающий замок, именно в ту комнату, где содержатся пленные эльфийки. Завершение уже просматривается, но для приличия его все-таки стоит озвучить: уже где-то полчаса птица с весьма философским выражением лица висела под потолком в злополучном карцере, наблюдая за удильщиком и размышляя, в какой же момент он соизволит обратить на нее внимание.
В итоге, не дождалась – пришло другое «счастье», ослепившее вспышкой света от зажженного факела, оглушившее воплями и раскачавшее цепи, из-за чего в голове у жреца, и без того болящей, зашумело еще громче. В первый момент захотелось достать меч и порубить этих идиотов к чертовой матери, но потом возникла мысль о собственном спасении не через пасть монстра, а во вполне приятной компании. Желание вознести очередную жертву Богу было разумно отложено на мифическое «потом», и теперь предстояло добраться до жертв своего пристального внимания.
В тишине пару раз хлопнули крылья, вырвавшееся из-под рукава накидки перо опустилось кому-то на нос, и этого же кого-то через пару мгновений обняли за шею со спины. Нет, разумом-то Лика понимала, что от подобных действий ее могут скорее прикончить, чем выпустить, но с диким желанием повеселиться голос рассудка, долженствующий превозмогать, позорно не справился.
- Господин… кхм… невероятный, замечательный, доблестный, великодушный… эм… неотразимый? Прекрасный? Короче, помоги, а? Я тебе еще, как там мне говорили-то… а! Я тебе пригожу-у-усь еще, честно-честно! – в темноте разобрать объект своей «пылкой страсти» не представлялось возможным, оставалось надеяться на доброту и понимание.

Отредактировано Lika (22.03.14 19:54:11)

+2

12

Штурмовая команда отвлекла на себя черных рыцарей и те противники, что встречались коту и магу, не представляли какой-либо опасности. Авантюрин оказался ловким и опытным игроком и сразу заслужил уважение Гирдаса. Всё шло как по маслу, пока освободители не подошли к темнице.
Споткнувшись и криво взяв прицел, фуррит не смог убить охранника с одного удара, однако напарник среагировал молниеносно и зажарил противника через смотровое окошечко. Что-то нужно было делать с закрытой дверью. Гирдас нанес несколько ударов по двери своими клинками, но какого-либо толку от этого не последовала.
Попробуем найти альтернативный путь. - сказал кот своему компаньону и заглянул в окошечко. Там была сторожка, внимание фуррита привлекло окно. Не долго думая, Гирдас выпрыгнул через окно, что имелось рядом, после чего влетел в помещение. Сложно было рассчитать скорость, и кот врезался в кучу доспех, что стояли в сторожке. Выругавшись и выбравшись из завала, он подошел к двери и увидел что стражник не успел закрыть её на засов... Гирдас щелкнув замком, чтобы не опозорится, и открыл дверь.
В это время в помещение на шум сбежались несколько стражников. Авантюрин тот час метнул вних молнии. Тревога было поднята и действовать нужно было быстро. Когда герои-освободители оказались в главном зале, они увидели то чего никак не ожидали...

Вместо тюрьмы перед ними раскинулись богатые хоромы. Похищенные девушки в богатых одеяниях с усмешкой смотрели на героев. А рядом с ними на цепи сидел темный эльф - видимо несчастный лорд Алан. В этот момент мага и фуррита окружило пятеро черных рыцарей. Отступив, Гирдас и Авантюрин уперлись в какой-то магический пьедестал на котором лежала таинственная книга.
-Да уж, похоже не девушки нуждаются в освобождении... Сложно, но, наверняка, эта книга здесь не случайно. -  сказал кот своему напарнику.

Отредактировано Girdas (22.03.14 00:16:14)

0

13

- Если я потом буду бояться идти в туалет ночью, это будет твоя вина, Арк. Или останусь заикой на всю жизнь. А если нас когда-то спросят о том, испугались ли мы этой твари, буду все отрицать. - Мрачно прошептал я, свисая на цепи. Ситуация и впрямь сложилась безрадостная. Какое-то чудище оказалось слишком уж страшное. А еще я кажется рассмотрел у этой твари громадные тонкие паучьи лапки.
Руки бы повыдирал художникам и дизайнерам.
Жутко.
Голос внезапно раздавшийся в ответ на "дерьмо" Арквальда заставил меня вздрогнуть. Но было темно. Точно, было темно. Никто ничего не видел.
- Ты знаешь, теперь у меня кажется, слуховые галлюцинации. Как будто кто-то еще кроме нас мог залезть под потолок этой богом забытой локации и...
-О боже. Что-то трогает меня за лицо! Это что-то говорит и трогает меня за лицо, Арквальд! А теперь оно трогает мои доспехи! Мой, кхр....шарф! Аргх! Не трогай мой шарф!
И я полетел вниз с криком школьницы, к которой пристают в поезде в час пик.
Правда, вовремя спохватился и шарфом ухватился за звено цепи.
- Короче, дамочка. Если вы в будущем воздержитесь от попыток потрогать мои доспехи, то я и мой слегка ограниченный в определенном, кхм, героическом смысле, великий друг, вам поможем! Поэтому ни к чему распускать свои - я чихнул - перья! Итак, мы имеем внизу огромного монстра. - Я зажег факел.
Я потушил факел снова.
- Да. Кхм. Так вот. О чем я говорю. У нас есть монстр! Два рыцаря и.... - я замялся - мисс с перьями.
- Вполне очевидно, что нам нужен пла....
А потом у шарфа кончился срок действия. И я вновь полетел вниз. На монстра. Страшного, склизкого, вонючего.
Монстра.
- Клеймо рыцаря. Спасите. Меня. - Полетев вниз, я по инерции воткнул свой меч в монстра и повис на нем прямо перед его мордой. И тут даже в темноте, я увидел его рожу, подсвеченную бледным светом моей красной ауры.
- ААААААА ПОЧЕМУ ОН ТАКОЙ СТРАШНЫЙ ВБЛИЗИ ОН ЕЩЕ СТРАШНЕЕ ГОСПОДИ СНИМИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!!
Дальше хронология шла как-то спутанно.
Вот я и он подпрыгиваем наверх. Вот мы летим вниз. Вот я махаю рукой ребятам на цепях. Вот я пытаюсь не размазаться в лепешку, когда тварь лбом таранит колонны.
- Вы бы не могли, ну, там, я не знаю, начать его АТАКОВАТЬ? - Вежливо интересуюсь я, зависая возле цепей. Торча прямо перед пастью подпрыгнувшего гибрида паука, лягушки и рыбы-удильщика. Полной зубов длиной в мое тело.
- Нет? Ну ладно. - И вот я лечу вниз, надеясь на своих добрых товарищей.
Внезапно играет эпическая музыка. По всему залу зажигаются лампы. Над головой твари зажигаются символы.
<Великий Палач, Астарэт>

Почему, черт возьми, это не мужик в колпаке с топором? Почему палач это чертова рыба?!
Перед глазами появляется экран с сообщением о событии:

Свернутый текст

<Казнь палача>
<Yes> <No>

Зажигаются бледно голубые огни факелов, друг за другом, по спирали восходя к крыше помещения. Мы находимся в пяти, нет, десятиэтажной башне, каждый этаж которой - ярус балконов, увенчанный колоннами. А внизу - тварь. Размером примерно тридцать метров в холке.
Огромная.

Отредактировано Bach (22.03.14 00:17:18)

+1

14

Их было не меньше двух десятков... совершенно разных: с голубыми глазами и зелёными, платиновые блондинки и с дивными длинными волосами цвета воронова крыла, у кого-то под тонкой белой тканью с золотым шитьём угадывались крутые изгибы бёдер, у кого-то платье кокетливо скрадывало изящные формы в районе груди, но, без сомнения, каждая из них была божественно хороша.
И все они смотрели на готовых ко всему волшебника и ассасина; притихший цветник, излучал флюиды заинтересованности, от которых учащается сердцебиение настоящих мужчин и появляется мечтательная поволока во взгляде.
Единственным, что разделяло красоток и Реми, были матово-чёрные клинки хранителей будуара.
— Ты прав, тень лесов, — обратившийся к фурриту голос был низок, с лёгкой хрипотцой, голос контрастирующий с обликом шагнувшей вперёд эльфы, тоненькой, хрупкой, кажется, давно не видевшей солнце — на бледном лице жили одни лишь омуты тёмных глаз. — Прав и ты, волшебник, хоть недолог твой век... Это не просто книга. Это частица нашего покровителя.
Думавший в это время про заклинание девятого, а то и десятого, уровня маг отмахнулся от очередной порции религиозного бреда... точнее, попытался отмахнуться; свободная от укороченного посоха рука не шелохнулась, вопреки прикладываемым усилиям, скованная нечеловеческой волей.
Не скрывающий паники взгляд вбок, на Гирдаса, видимо, испытывающего схожие проблемы.
...Легенды говорят, что у всякого народа свои боги, и боги всякого народа говорят о том, как творили они мир... Легенды говорят, что иные из них лгут, а иные из них никогда не существовали... Легенды говорят, что боги могут явиться из небытия, никогда не существовавшие до поры, когда измыслили их и стали поклоняться им, взращенным на поклонении том и сотворенным тем поклонением... Легенды говорят, что человеку возможно возвыситься и стать богом... Легенды говорят, что могущий убить бессмертного превознесётся выше...
Вкрадчивый шёпот раздвоился, потом зазвучал в три голоса, в четыре, в конце концов, принявшись соблазнять освободителей, доносясь со всех сторон, пробуждая внизу живота тёплую волну щекочущим кожу дыханием.
— Откройте книгу, поклонитесь Казнящему! И будете вознесены!..
Матово-чёрные клинки царапнули дёрнувшийся кадык, оставляя всего ничего времени на раздумья.
А перед глазами замерцало окно нового квеста:

«Присяга Астарэту»

Accept/Decline

— Не нужно бояться, волшебник, — подступившая почти вплотную эльфа коснулась щеки кончиками пальцев. — Будь хра...
Договорить он не дал.
Губы её были горячими, сухими, кажется, воспалёнными, и на языке после них остался привкус крови...
Оцепенение спало и Реми кивнул собрату-рейдеру на зловещую книгу, взявшись за обложку, готовый открыть себя посвящению.

0

15

- Бах, переставай быть девочкой! Не знаю кто тебя облапал, но это не повод вопить как резанный хряк! ヽ( `д´*)ノ
Арквальд мрачно проводил падающего Баха взглядом и взобрался повыше. Снизу как раз зажглись синие огни, осветившие то, что не следовало освещать. Но во всём было своё преимущество, теперь Стоунхед мог рассмотреть еще одного неудачника, висящего под потолком.
- Миленькое каре, беленькая накидка, птичьи ноги. Господи, неужели я попал в цирк? (╯_╰) - проворчал Арквальд - невозмутимо вращаясь на цепи и не обращая внимания на крики доносившиеся снизу.
- Послушай ты, как там тебя! ヽ( ̄д ̄)ノ
Стоунхед отлепил одну руку и грозно наставил палец на незнакомку
- Да-да, я к тебе обращаюсь! Хватит дрожать от страха, как последний кролик, на которого смотрит букашка. (#`Д´)
Стоунхед лучился праведным негодованием, казалось что он чувствует себя военачальником, который отчитывает солдата, который случайно не вовремя зевнул.
Да-да, именно ты! Мне всё равно что у тебя птичьи крылья и тёмно-красные кончики волос.
Мы на войне! Я не потерплю дезертирства и трусости перед лицом какого-то мелкого~
(#`Д´)
Внизу  услужливо появилась надпись <Великий Палач, Астарэт> 
- Какого-то мелкого великого палача Астарэта, тьфу, язык сломаешь! Короче слезай из-под потолка! (`皿´#)
Арквальд достал меч и мужественно посмотрел вниз. Туда, где Бах героически пытался выживать, уклоняясь от могучих лап босса.
- А теперь, незнакомка, иди и покажи мне что такое настоящий мужской боевой дух! - с этими словами рыцарь отпустил цепь и полетел вниз - HEAVEN CHAINS!
Цепи со свистом вылетели из-под доспехов и устремились к боссу, но тот был готов к атаке и подставил приманку. Стоунхед с размаху впечатался в эльфийку-наживку, и Астарэт не прекращая преследовать Баха с силой начал размахивать своим усиком, стараясь стряхнуть надоедливого Арквальда. Тот впрочем тоже не терял запала.
- Я до тебя доберусь, только дай размахнуться, слабак!!! ( ╯°□°)╯

Отредактировано Arkwald Stonehead (22.03.14 18:20:51)

+1

16

В последний момент все-таки пришлось отпустить свою жертву, почему-то заоравшую еще громче, чем во время встречи лицом к лицу с местным монстром, и ухватиться за только что освободившуюся цепь (ну да, линяет она сейчас, но не надо же из-за этого такой переполох утраивать!). Нет, конечно, было обидно, что рыцарь столь… интересно отреагировал, но это можно было предвидеть, если учитывать их с коллегой реакцию на удильщика. Или это Лика уже настолько философ, что может висеть вниз головой прямо перед эдакой страхолюдиной битые полчаса? В общем, этот вопрос можно было обдумать позже, например, когда они втроем (желательно) выберутся отсюда хотя бы в соседнее помещение, а то некоторые тут квест совершенно случайно(?) активировали, и теперь из комнаты, естественно, по всем правилам виртуальной игры, не выйти. Оставалось только в очередной раз тихо пожалеть, что привычный мир, где не было ни одной запертой двери – их всегда можно было выбить, на худой конец – остался далеко в прошлом.
- Это ты себя букашкой назвал? – ехидно захихикала, напрягая пресс и поднимая тело так, чтобы можно было дотянуться до застрявшей в цепях лапы и при свете (слава Богу войны, хоть теперь нормальное освещение появилось) освободиться, раз уж некоторые нехорошие личности проигнорировали зов потенциального помощника. Можно было, конечно, разрезать узел, используя раскаленный добела меч… - Ой, ты такой милый, ты заметил мою прическу! – параллельно с попытками сразить упрямую цепь и придумать, как выкрутиться из ситуации, птичка даже успела состроить оставшемуся пока что висеть под потолком рыцарю умиленную мордашку и даже залиться румянцем, но тут захват стали, продержавший девушку «в плену» не меньше получаса, поддался, и… - Лечу уже, милый! – послала воздушный поцелуй, спиной вперед стремительно падая, простите, планируя к полу. Куда-то вниз еще быстрее, чем жрец, устремился ее недавний собеседник, первый уже находился, предположительно, внизу, теперь оставалось прибыть самой.
«Ну в самом-то деле, герои всегда появляются в последнюю минуту! Пламя веры!» - первым делом посчастливилось разрубить тонкий жгутик, соединяющий приманку и самого удильщика, но вот приземлиться на мягкую спину монстра не пришлось, поэтому вопль «тварь!!!» еще долгое время эхом отдавался от стен комнаты-башни, вместе с парой обещаний зажарить и убить во славу Бога войны.
А дальше… ну, скажем так: не злите девушку, особенно постарайтесь не злить девушку, умеющую обращаться с мечом, в данную секунду раскаленным добела, а самое главное – не злите девушку, готовую убивать. Это просто чревато… в данном конкретном случае: выбитым зубом монстра (причем каким образом его удалось выбить, Лика и сама не поняла), тремя перерубленными паучьими лапками (на пару мгновений мозг занял только один вопрос: как эдакую махину могут выдержать такие тоненькие лапки, которые еще и не переламываются от приземлений, а ведь лягушка-переросток прыгает будь здоров!), парой незначительных порезов и потерянным где-то птичьим черепом.
- Эй-эй, прекрасный отважный рыцарь, тебе там помогать-то еще? – «опомнилась», называется. – А то ты как-то перестал вопить, - птичка веселилась, птичке было лучше всех, находящихся в этой комнате, вместе взятых. В конце концов, она плюнула на попытки достать удильщика и, вогнав меч в ножны, принялась прыгать у него перед мордой, выкрикивая что-то и размахивая пестрыми рукавами-перьями. Убивать подобных тварей – смех да и только, к тому же, неуважение к Богу, поэтому оставалось только ловить кайф и продлевать себе жизнь, вопя бессмыслицу, адресованную мини-боссу палачу, прыгать и смеяться, надежно завладев вниманием благодарного хищного зрителя. А что? Она проявляет свой мужской боевой дух, а несогласные могут выйти с балкона – вон там, под самым потолком, имеется один. Кстати, а его-то минут пять назад не было… - Ребят-ребят! Там ниша открылась! Может, это что-то значит?

Отредактировано Lika (22.03.14 19:55:06)

+1

17

Гирдас оказался под действием какого-то парализующего заклинания, а девушки тем временем начали говорить что-то странное и непонятное - прямо какой-то культ "Дагон". Перед глазами появилось окно квеста и судя по-всему маг принял его. Фурриту было любопытно что произойдет дальше и о тоже принял квест.
Этис Атис Аниматис... Этис Атис Аматис... - начал читать Авантюрин книгу. В этот момент все потемнело и экс освободителей перенесло в какое-то темное помещение. Кошачьи глаза быстро адаптировались к темноте. Кроме штурмовой команды здесь находились: огромный монстр - 1 штука, каффири птица - 1 штука. Птичка словно курица скакала перед монстром, сумасбродный рыцарь что-то кричал, как всегда...
Судя по всему они сражались с этим хмм... удильщиком. Однако бывшая команда спасение по квесту, взятому магу были на стороне монстров. Вот и проблема... Предавать своих напарников кот не собирался, решил сначала разобраться в ситуации.
Используя рывки он быстро добрался до монстра - приземлился тому на пасть и глядя в глаза, висящему перед ним, черному рыцарю невозмутимо спросил:
Что тут вообще происходит и что это за птичка?

Отредактировано Girdas (22.03.14 23:53:35)

0

18

- Помогать? Мне? Да нет. Мне и так хорошо! - Прокомментировал я замечание птички.
- Я вишу, птичка прыгает и ловит кайф с происходящего хаоса, Арквальд лежит. - Кратко резюмировал я приземлившемуся коту. Я уже ничему не удивлялся.
- Птичка это, ммм - Я ненадолго задумался и крикнул - Эй, мисс птица, как вас зовут и кто вы такая?
А потом монстр решил, что хватит мне висеть перед ним автомобильным брелком. Изо рта твари высунулось два щупальца красных мясистых щупальца с крюками на концах.
- Это. Ужасно. - Я совершенно неожиданно понял, что оставаться здесь не стоит. Одно щупальце пролетело под моей правой подмышкой, соскользнув по доспехам. Впрочем, хиты мне все таки сняло. И что-то многовато их.
Подтянувшись, я запрыгнул на меч и, оттолкнувшись от него, прыгнул на лысую голову твари, прямо к коту.
- Нет времени объяснять, бей его! - Я, сместившись влево, пропустил второе щупальце, которое влетело мне прямо в мое оцифрованное лицо. - Арквальд, ленивая задница, кончай там валяться и помоги мне! - Крикнул я. Шарф разделился на четыре длинных и острых красных полосы с гарпунами-наконечниками и я тут же закрепился на этой склизкой массе. Правда, зубочистка моя так и осталась торчать во лбу монстра. Я взял щит двумя руками и начал методично отражать щупальца.
- Он на мне, можете развлекаться! Клеймо связанных душ! - Благо кот был здесь. Меня тут же окружил щит из энергии. Показатель защиты и хп пополз вверх.
К атакам щупалец добавились шипы, тут и там внезапно вылезающие из-под шкуры твари. Я быстро отхлебнул красную бутылочку и встал в стойку.

+1

19

Какой. Жесткий. Пол. Зараза. (╥_╥) - Арквальд медленно приходил в себя лёжа на холодном полу.
А всё эта птица, как её там, могла победить монстра, могла аккуратнее обрубить эту "ниточку". Но нет, нет. Надо было просто обрезать её и заставить Стоунхеда улететь куда-то за босса, на холодный.
- Ну ничего, я еще до тебя доберусь! ( ̄□ ̄」)
Арквальд вскочил на ноги и с неудовольствием посмотрел на полоску здоровья - 70%, похоже летать на приманке надо с осторожностью. А ведь это еще не лапы монстра, впрочем какая разница. Жить этому куску программного кода оставалось всего ничего.
- Арквальд, ленивая задница, кончай там валяться и помоги мне! -  Этот неугомонный Бах притягивающий неприятности снова пошел в слепую атаку не обращая внимания на обстановку.
- Да подожди ты, дай шлем поправить! ヾ(`ヘ´)ノ゙ - раздраженно бросил в ответ Арквальд замахиваясь мечом, и пытаясь поправить шлем рукояткой.
- Послушай ты, птица. Я всё понимаю, но в следующий раз думай, перед тем как запускать меня в полёт! ヽ(‵﹏′)ノ - с этими словами Стоунхед присоединился к импровизированному танцу незнакомки. - В следующий раз если решишь запустить меня в полёт, то приготовь батут или что-то мягкое! И даже не смей смотреть на ту нишу сзади, мы великие герои, и мы не отступаем никогда! (╬`益´)
Что тут вообще происходит и что это за птичка? - донеслось откуда-то сзади, и Арквальд боковым зрением уловил силуэт кота и силуэт чего-то женского, выглядывающего из его кармана.
- Понятия не имею! Кстати всё никак не спрошу, птица, как тебя звать, а? (¬ ¬)
Однако Астарэт не собирался сдаваться так просто, и размахнувшись со всей силы топнул ногой по полу, заставив каменные плиты просесть. Колонны застонали, а с треснувшего потолка начали падать крупные обломки, которые грозили отнять половину хп или даже больше тому неудачнику, который умудриться под них попасть.

Отредактировано Arkwald Stonehead (23.03.14 17:44:52)

+1

20

Верно один из рыцарей подметил – птичка прыгала вокруг туши монстра и ловила кайф от происходящего, да еще и смеялась, даже и не собираясь доставать меч. Не настолько все было плохо, чтобы браться за оружие и всерьез идти на палача, угрожая ему пусть и ритуальным оружием, но… коротковатым для такой махины, насколько находила сама девушка. Кроме того, вон, двое уже и так раззадорились, судя по всему, еще и сородич-кот появился, кстати, из той самой ниши – значит, что-то она да значила. Увы, мыслительный процесс, столько редкое для юной особы явление, был решительно прерван громким топотом и скрипом пошедших трещинами колонн.
«Кажется, пора говорить «упс», - Лика криво улыбнулась, резко остановившись и пригибаясь, чтобы пропустить над собой лапу удильщика, потом легко на нее запрыгнула и пробежалась до «плеча», одновременно вытаскивая меч и раскручивая его мельницей у себя над головой, чтобы избежать падающих с потолка камней. – Эдак и вся башня нам на головы рухнет, а говорили «боевой дух». Тоже мне, мужчины. Спасать вас вечно надо! – опыт по спасению утопающих у жреца, невзирая на ее веру, был богатый, а многолетняя практика идеально дополняла безрассудные решения каффири. – Ну что же, тогда выхожу на низкий старт».
Справедливо решив, что на все вопросы можно ответить позже, воин, побалансировав на склизкой шкуре монстра, пробежалась по ней до морды, спрыгивая вниз и приземляясь на столь удачно торчащую изо лба рукоять чужого меча, с тихим свистом замахнулась и отдала мысленную команду на активацию первой боевой способности. Удары градом посыпались на отвратительную морду твари, рассекая кожу, ослепляя попаданиями в глаза и на некоторое время даже заставляя замереть. Когда же рука ощутила тяжесть оружия, а палач окончательно обезумел и что-то угрожающе забулькал, поводя ослепшей башкой, птичка разжала когти и легко спрыгнула с меча, кувыркнувшись в полете для вящей эффектности (не забывая молиться Богу о том, чтобы ни одна глыба в нее в это время не врезалась – пронесло) и с шелестом вогнав верный клинок в ножны.
- Меня, господа мои отважные рыцари, - да-да, именно ее, личные, только что назначенные, - зовут Лика, и я… - кашлянула, состроив пафосную моську и подбоченившись, - была послана вам Небесами!
На этой радостной ноте пол под лапами каффири все-таки не выдержал такого злостного над собой издевательства и с душераздирающим грохотом раскололся на части, открывая черный-черный зев кроличьей норы. Успевшая глянуть вниз жрец поморщилась и тяжело вздохнула, в той же гордой позе исчезая вместе с кусками пола, а когда уже окончательно скрылась с глаз любопытствующих, взмахнула крыльями, тормозя падение, и спланировала на пол, сразу же отбежав в сторонку, чтобы не задело водопадом обрушающегося… теперь уже потолка. Следом, кстати, летели и сам монстр с парочкой на себе, так что им  ничего не грозило при падении – ну, может, попрыгают на эдакой слишком прыткой горе жира, да и только.
«Опять ведь скажет, что из-за меня грохнулся, а батут я, видите ли, не подставила. Черт возьми, ну какой из меня жрец Бога войны? Я убивать должна, а тут уже который раз… тьфу!»
- Мсье, вы слишком… слишком… тяжелы-ы-ый! – только ухватившись когтями за металлический ворот доспеха, Лика сообразила, насколько же рыцари выносливые – мало не покажется на себе такую гору железа таскать, да еще и железками махать при этом, по врагу умудряясь попадать. Даже желание зауважать представителей этой профессии появилось, но, увы, ненадолго. – Не могу больше, - благо, когда руки-крылья стали адски гореть от перенапряжения, до пола оставалось метра полтора, а скорость падения позволяла приземлиться с достоинством, на твердых ногах. – Как ты такую гору железяк выдерживаешь? – плюхнулась на ближайший камень и принялась массировать плечи. Все для спасения мира в целом и группки людей в частности, от девушки зависящее, она уже сделала.

+1

21

Он сомневался и медлил до последнего, выбирая удобный момент.
Волшебник напряжённо переводил укорот со спины гигантской жабы (видимо, того самого Астарэта) на порхающий вокруг него крылатый силуэт, который уж точно не вписывался в первоначальные планы налётчиков, и обратно, когда каменные плиты дали трещины, грозя погрести под собой всех участников кошачьей свалки.
Extremis malis extrema remedia, верно говорили латиняне. Не тратя драгоценные мгновения на раздумья Реми сделал самое безумное (и, видимо, самое глупое) из того, что могло прийти в светлую голову — решил сыграть наперегонки с обломками, пыльным дождём падающим сверху, до пола следующего этажа.
Сохраняйте спокойствие и продолжайте в том же духе!!.. — вырвавшееся из груди предупреждение было чем-то средним между требующим подготовки заклинанием и рвущимся из глубин души нечленораздельным воплем. — Rage of heavens!!!
Человек без стыда и совести, признанный зануда и мастер террора, обожающий нервировать товарищей пространными рассуждениями, в кои-то веки не задумывался о последствиях, ибо, несомненно, Бог узнает своих.
«А я останусь в выигрыше при любом раскладе, сыграй первыми в ящик команда безумцев или приснопамятный палач...»
Время замедлило свой бег, когда запах озона перебил забившую горло и нос каменную пыль; увенчанный засиявшим кристаллом посох указывал в направлении секретного босса, исторгая вспышки доброго десятка молний, одна ярче другой, бьющих аккурат в застрявший рыцарский клинок.
УАААААА-ААА-А!!..
Авантюрин знал, что в сравнении с остальными коллегами по классу — он более чем неплох, но ему даже во сне не снилось, что можно быть настолько крутым. Он был летуч, как лист на ветру, смертоносен, как гнев господень, и столь же неумолим. Рёбра и губы волшебника больше не болели, нервная дрожь исчезла, а вместе с ней большинство сомнений. На короткие мгновения он почувствовал себя бесстрашным, несравненным, героическим. Полный боли рёв оглушал его, однако волшебник слышал каждое слово, произнесённое звероподобными товарищами и полными воинственного духа рыцарями, и видел в деталях их лица, лица людей (ну, не совсем людей) готовых пройти все круги ада ради желанной награды.
В его сердце заместо крови качалась кипучая смесь из гордости, торжества и мстительности, его лёгкие вдыхали запах близкий победы.
Маг не отвёл взгляда, когда чудовище заглянуло в его глаза своими, приготовившись к удару — настолько велика была его решимость. Зажмуриться в ожидании казалось оскорблением его подвига. Реми не слушал, что кричали Бах и Арквальд — их слова не несли для него никакого значения; маленькие, закованные с ног до головы в броню рыцари, стояли где-то далеко внизу. Все смотрели на падающего сквозь пыльную завесу мага во все глаза: пораженные, не верящие, какими им и следовало быть.
Всё потому, что он — один из величайших волшебников за историю Иллюзий.
Или станет таковым в ближайшее время.
Эта мерзкая эльфка знала, что говорила. Возвыситься, убив почти бессмертную тварь... Он радостно хохотнул, танцующим жестом уворачиваясь от столкновения с булыжником. Он смеялся под предостерегающие крики. Он улыбался Великому Палачу — всё было в точности так, как должно было быть. Кожа вокруг меча почернела, обуглилась, уже не будучи такой склизкой после заклинания, которым одарил его волшебник.
Во взгляде чудовища читались следы потрясения, тень настороженности, толика уважения. Как и должно быть.
Авантюрин был непобедим. Он неодолим. Он...
— Нечестивец!! Лучники, убить его!!.. — раздался за спиной женский голос с нотками ранней истерии.
...оказался в полном дерьме. Боль таранным ударом вышибла дух из груди, пронзив его бок и, кажется, задев рёбра. Мир перед глазами залился кровавым туманом и время вернулось в своё привычное русло.
Неловко взмахнув руками волшебник врезался лицом в бок Астарэта и отлетел в сторону после взбешённого удара. Это было... неприятно.
На небольшом выступе подобном тому, куда телепортировались фуррит и волшебник, теперь стоял десяток лучников и за их спинами угадывался силуэт безумной жрицы, метающей фиалковые искры из глаз.

Свернутый текст

Квест "Посвящение Астарэту" провален.
Хотите продолжить?

Отредактировано Авантюрин (27.03.14 04:56:24)

0

22

Давай, бей его ты сможешь! Быстрее... вот так.. - морально поддерживал черного рыцаря Гирдас, удобно устроившись на мягкой голове чудовища. Сумасбродный рыцарь тем временем кудахтался с птичкой. И ничто не предвещало беды - кот уже начал засыпать, как вдруг пол под ногами чудища развалился и вся компания полетела вниз. Посадка оказалось не особо мягкой для чудовища, в отличии от "освободителей", большинство которых отпружинило от туши гигантской лягушки, как от батута.
И в этот момент в дело вступил Авантюрин осыпав всех золотым дождем из молний. Используя всю свою ловкость, Гирдас пустился в пляс уворачиваясь заклинания.
Теперь позиция мага была понятна, и пришло время коту вступить в бой. Двойным рывком(↑↓), Гирдас нанес критический урон твари в глаз, временно её дезориентируя. Закрывая окно о проваленном квесте, он запрыгнул под лягушку и начал наносить шквал ударов по пузу.
И в этот момент из всех пор твари во все стороны прыснула зеленая и липкая жижа. Увернутся в таких условиях было практически невозможно. И весь вымазанный в выделениях Астарэта кот отпрыгнул от могучего удара лапой. Слизь ухудшала движения, кроме того все тело и почти весь пол подземелья остались стали покрыты выделениями. Гореосвободители и птичка оказалались в заперты в липкой ловушке. А у мага Авантюрина были проблемы с жрицой и лучниками.

0

23

- Где там у тебя "Вернуть отправителю" написать можно?! - Громко поинтересовался я у пташки в ответ на ее заявление о своем происхождении. Впрочем, у нее когти в данный момент были заняты Арквальдом, который в свою очередь был занят собой.
Как всегда.
О. Пол упал.
- Ребят, пол упал! - Решил проинформировать я всех вокруг. Ну, кажется, они были в курсе. Потому что падали.
- О, Реми летит. - Меланхоличная ремарка. Записано. Подсчитано. - О. Он не летит. Он тоже падает. - Еще одна ремарка. Врезается в тварь. Я чувствую себя наездником на Шай-Хулуде и пытаюсь балансировать на тросах, выкрикивая различные крутые боевые кличи.
- Вперед, мой верный монстр! Мы с тобой справимся!  У нас получится! - Подбадриваю я тварь по мере нашего полета вниз сквозь обломки. - Хотя нет, я передумал.
- SARABADA! WAGA TOMODACHI YOOOOOOOO!!!~ - Прокричал я на ломаном японском, вспоминая какую-то аниму. Уже не помню, какую, правда. Опять.
И выдернул тросы из-под его шкуры.
Шарф быстро переквалифицировался из упряжки в парашют и я метнул последний свободный трос за летящим вниз Реми. Обвязал его вокруг торса пока еще живого волшебника и резко подтянул вверх к себе.
Этот умник умудрился схлопотать стрелу между лопаток.
- Эй, капитан. Тебе кажется крыло подбили. - Произнес я Авантюрину и влил в него целебное зелье, после чего вытащил из-за спины стрелу.
- Потом расскажешь мне, что это за страшная дамочка на нас с балкона зубы точит. - Произнес я. А потом мой скакун приземлился и взорвался зеленой липкой жижей, да еще и при этом движений не замедлил.
Я тут же свернул шарф в кокон, прикрыв себя и Реми, после чего мягко спланировал на балкон уровнем ниже от того, где засели лучники и достал щит.
- Эй, ты, эльфийка! Какого черта! Мы вас спасать должны! - Крикнул я.

+1

24

- Меньше слов, больше дела, Бах! (*-_-)
Арквальд деликатно выскользнул из лап Лики и приземлился на пол с изящным металлическим грохотом, которому могли бы позавидовать даже чёрные рыцари.
- Астарэт, теперь я тебя точно распилю попола~! - Стоунхед бросился вперёд, но его сбила волна гадкой зелёной жижи, которую выпустил босс.
Настала пауза
...
(°ㅂ°╬)
...
- НУ ВСЁ КУСОК ДЕРЬМА, ТЫ ПЕРЕШЕЛ ГРАНИЦУ! (ノ°益°)ノ- громогласный гневный глас Арквальда разнёсся по всей башне, с силой резонируя от стен и сливаясь в могучий хор. - ТЫ ИЗГАДИЛ МОИ БЕЛЫЕ ДОСПЕХИ, И ТЕПЕРЬ Я ТЕБЯ СОТРУ В ПЫЛЬ, КОТОРУЮ ПОТОМ РАЗВЕЮ ПО ВЕТРУ! (ノ°益°)ノ
Рыцарь начал пробираться сквозь потоки выделений, поднимая целые волны каждым своим шагом. Но ничто его уже не интересовало, Арквальд терпеть не мог, когда его загаживали. А сейчас именно это и произошло.
Наконец разъярённый Стоунхед достиг ноги босса и воткнув в неё меч взобрался на спину босса.
- HEAVEN CHAINS! (ノ°益°)ノ
Закрепившись цепями, Арквальд начал атаковать Астарэта сверху, с каждый ударом выкрикивая всё, что он думает о тех подонках, которые смеют марать его любыми доспехи своими фекалиями.

+1

25

*таким цветом - читать всем, события влияют на ход повествования.
**таким цветом - для Авантюрина лично~~

Сказать, что Лика была зла – не сказать ничего. Во-первых, ее уже в который раз облили какой-то гадостью, из-за чего прекрасные разноцветные пушистые перышки снова намокли и слиплись в серую гадкую массу. Во-вторых, ее бросили в центре помещения, рассредоточившись в объятия извергающего слизь монстра (в третий раз уже ослепленного, между прочим!) и на балкончик под ноги злым эльфийкам, пытающимся убить… да, того самого подозрительно знакомого чертового волшебника, который давеча орал и бил палача молоньями. В-третьих, птица не имела ни малейшего понятия о том, что, черт возьми, делать дальше: то ли бросаться в кучу малу и тонуть в гадкой липкой жиже вместе с Арком и котом, то ли хвататься за голову и затыкать разоравшегося Баха вместе с полуживым Реми, которые явно нарывались на участь стать ежиками, потому что балкончики были соединены переходами – двери, пусть и невидимые на первый, беглый, взгляд, в стене имелись. Но вот стрела, просвистевшая прямо у уха, расставила все точки над «ё» окончательно, заставила жреца тихо взвыть, сорваться с места и по выступающим из склизкого моря обломкам резво поскакать к двери на этом этаже, находящейся аккурат под балконом, где засели два горе-воителя, один уже успевший получить, а второй пока еще только нарывающийся. Проклинать пока что было некого: сама виновата, что так неосторожно нарвалась на грязь, нечего было вообще за это темное задание браться, чувствовала же, пятой точкой чувствовала, что «что-то здесь не так», но, вопреки привычке, внутреннего голоса не послушала. И почему именно в этот раз, оставалось только гадать.
- Ну и как я могу… ай, ладно, потом… черт, ступеньки… скользкие… полечу сейчас вниз, минус воин будет… чертов волшебник, какого он оттуда выскочил… хвост привел… ай! – на этой радостной ноте каффири застыла перед нужной дверью, со свистом втянула в легкие воздух и резким толком раскрыла тяжелую дверь, замаскированную под камень. Та неохотно поддалась, отъезжая в сторону, и явила лиловым глазам десяток спин пока что ни о чем не подозревающих эльфиек в, кхм, очень откровенных нарядах, как и положено представительницам этой расы. – ПОВЕРНУЛИСЬ КО МНЕ ФИЗИОНОМИЯМИ СОПЛЯЧКИ ЧЕРТОВЫ! – от вопля девушки, отразившегося от стен и потолка башни и увеличившего из-за этого свою мощь втрое, подскочил даже жаб-удильщик, не говоря уже о стройных девах с луками. Эффект неожиданности подействовал на «ура» - все десять дам-с изволили повернуться, среагировав немедленно и раскрыв от удивления рты.
- Убить ее! – предводительница, обряженная в еще больший минимум одежды, чем ее подчиненные (видимо, знак отличия такой у них, хотя черт их, этих остроухих, поймешь), среагировала первой – надо отдать ей должное, не зря командиром себя зовет, не безосновательно. Но вот вечная привычка подобных дураков чуть что орать дурным голосом «голову с плеч!» с некоторых пор вызывала нервный тик и дикое желание убить как можно более жестоким способом, во славу Бога, разумеется.
- Убить-убить, заладила, тоже мне, - очаровательно улыбнулась и пальцем отвела нацеленное ей прямо в лицо острие стрелы. – А что, если я вам полезна буду? Хотя… - покосилась через плечо одной из лучниц и резким движением руки наискосок снизу вверх полоснула ее мечом по груди, заставив умереть сразу же, даже безболезненно, - не думаю, что с вами мне будет веселее, чем с этим чертовым волшебником, недорыцарями и котом, - пожала плечами и закрылась лезвием от пущенной в плечо стрелы. Как ни посмотри, а на узеньком балкончике, где уже было не протолкнуться от полуобнаженных эльфиек, да еще и с луками, абсолютное преимущество было на стороне мечницы – хотя бы потому, что с ближнем бою стрелы бесполезны чуть более, чем полностью, даже ломаются быстро, если использовать их как ножи. Поэтому спустя минуту методичного кровопускания Лика уже прижимала клинок к горлу предводительницы ударного отряда остроухих и внимала ее сбивчивым речам полузадушенным шепотом, дескать, не выберется отсюда команда, потому что теперь проход в палаты закрыт – после провала квеста с Астарэтом-то, конечно – а единственный путь ведет сквозь непроходимые подземелья, дословно, «переполненные ловушками и наводненные монстрами», а в финале дружную компанию ожидает еще и «кое-кто могущественный». Последнее заявление заставило застонать и все-таки поддаться желанию убивать, лишив деву ее остроухой головы с прекрасными некогда белыми кудрями.
- Итак… на четырнадцатом году после завершения Войны Копья… - перевесилась через перила вниз, убедилась, что парочка ее новообретенных спутников все еще там,  и спрыгнула, извернувшись и приземлившись на пол этажом балкона этажом ниже. - Ба, действительно Реми! – отряхнулась и стряхнула подсыхающую слизь с накидки – на горьком опыте уже успела убедиться, что вся дрянь, в которую довелось окунуться, со временем засыхает и становится легко искореняемой. – Ты там как, камикадзе недоделанный, жив хоть? – игнорируя мистера Шарфика, раз уж он изволил выказать желание послать Лику обратно откуда она явилась, присела на корточки рядом со старым знакомым и задумчиво его осмотрела. – М-да, нехило тебя приложило. Мне кажется, пока что десять лучниц и один удильщик – это твой рекорд. Как думаешь? Ну да ладно, я тут одно милое помещение видела, уютная комнатка. Посидишь там, погодёшь, пока тебя зелье подлечит, а потом напишешь - я тебя заберу, - пафосному исходу волшебника и жреца не хватало только заката на фоне и вестерновской музыки, каковую крутят в финалах. Вернулась Лика уже одна, без парочки леченых зелий.

Отредактировано Lika (03.05.14 00:51:49)

0

Вы здесь » FRPG «Illusions of Olm» » Archives » Там где нет княжон невинных~

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC