FRPG «Illusions of Olm»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG «Illusions of Olm» » Archives » Клинок принцессы льяров

Клинок принцессы льяров

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

● Дата, время и место действия:
6 июня, 2015 год; чайная гильдии "Stardust Crusaders", г. Наёмников.

Официальное изображение чайной

http://www.3dcenter.ru/gallery/data/media/5/tearoom_center_big.jpg

● События:
Майран - отнюдь не бездумная идеалистка, и она прекрасно понимает, что ей нужна не только моральная поддержка, но и вполне осязаемая, физическая; с этой целью она отправляет приглашение одной из нейтральных гильдий с целью переговоров и получает согласие.
Впереди - только переговоры.

● Участники:
Tenken, Tomoe-domo и Mairan.

0

2

Ничто не предвещало беды.
Накануне Крестоносцы, превозмогая всё и вся, заняли первые места в дуэльных топах Дамнеаля. Целая неделя непрекращающегося смертоубийства вымотала бедных Серенити с Миной, и те нынче решили отдохнуть, желательно подальше от "Иллюзий Олма".  Юки же, не найдя, чем себя занять субботним утром, первым делом натянула на себя шлем  и отправилась сортировать трофеи, дабы развесить всё самое впечатляющее на видных местах. Через пару часов их навестит некая принцесса и девушка собиралась выставить напоказ всё, что её гильдия добыла таким нелёгким трудом.
Вообще сообщение от Майран удивило Томоэ-домо. Такого игрока она знать не знала - беглый взгляд на доску объявлений, конечно, пару раз зацепился за её имя, но никакими иными заслугами она не отметилась. "Что за чёрт?" -  закономерно вопросила мечница в ответ на предложение о союзе, но, немного подумав и обсудив это с друзьями, решила устроить переговоры. Свободное от дуэлей время она наводила справки о Майран и, в конце концов, к моменту встречи имела хоть какое-то представление о будущей принцессе.
Зайдя в игру, Юки очутилась около регистрационной, где вчера и закончила принимать награды, пока остальные члены гильдии таскали эти самые награды в гильдхолл. Зевнув, она неспешно направилась к чайному домику, однако на подходе услышала странный гул и чьи-то крики. Быстрая разведка показала, что перед дверями "Белого Дракона" находится туча персонажей, большей частью оскорбительно низких уровней, но все как один принадлежащие к гильдии "Rat Claws", славившейся своими зерг-рашами на конкурентов. В этот раз они набрали совсем уж зелёных и падких до денег новичков - после того разгрома, что был на отборочных этапах их покинула большая часть игроков.
Установив игру в режим ожидания, Юки вывалилась из виртуалки в реальный мир, схватила костыль и в спешном темпе разыскала брата, после чего кратко обрисовала ему ситуацию. И буквально через несколько минут перед "Белым Драконом" разразилась бойня.

Когда враги кончились, их трупы аккуратно убрали со входа в чайную и сложили из них невысокий холм, на котором теперь, слова на троне, восседала Юки и умиротворённо поглощала зелье исцеления. Тенкен оперативно добивал тех, кто оставался в живых, но был слишком слаб, чтобы убежать. Некоторые всё же умудрились скрыться и Крестоносцы их не преследовали - ни опыта, ни ценного лута с них не упало бы.
Так начинался идеальный день для переговоров.

Отредактировано Tomoe-domo (04.04.14 22:59:56)

0

3

- Сборище низкоуровневых придурков из другой гильдии у нашего здания? - Хару зевнул. – И из-за этой чуши ты подняла меня ни свет ни заря?.. – Он сладко потянулся и приподнялся на кровати.
  На самом-то деле было около половины одиннадцатого, но, если честно, парень был большим любителем поспать, а уж после вчерашнего… Но обо всем по порядку.
  Вся неделя прошла на редкость тяжко – завал на учебе совершенно неожиданно совпал с крупным турниром в мире Олма. Сперва парень думал забить на это дело (ну снизится его рейтинг на десяток-другой пунктов, или прошляпит парочку шмоток – не беда, потом в подземельях наверстает), но Юки, прослышав про крупную добычу и увидев парочку знакомых ников в турнирной таблице, взяла его в крепкий борцовский захват и велела «перестать класть болт на учебу и превозмогать». Вопрос о том, по чьей, по ее мнению, вине братец обычно его кладет, был ловко проигнорирован. В общем, как это обычно и бывало, выбора не осталось – пришлось успевать и там, и там, жертвуя в основном сном и едой. Возможно, именно благодаря этому они и вышли в топ с таким отрывом – вымотанный, озлобленный и угрюмый Нориаки беспощадно вбивал в землю всякого, кто попадался под руку, пытаясь хоть так сбросить напряжение. Прошлый же день, ставший финалом турнира, превратился в натуральную бойню, в ходе которой Крестоносцы отстояли свой титул, а Тенкен – свое право передохнуть.
  И вот теперь, когда наконец-то наступил выходной и можно было всласть повалять дурака, он слышит это. Да еще и переговоры какие-то. С принцессой. Нет, серьезно, принцессой! Он-то на них зачем?  Как телохранитель, что ли?
  «Вот жеж напасть!»
- Ладно уж, сейчас разберемся… - Не без труда сев, Хару снова зевнул. – Только перехвачу чего-нибудь.

Двери гильдхолла «Крестоносцев» с грохотом распахнулись. На пороге возникла огромная фигура в маске и обвела взглядом настороженно притихших игроков.
  «И впрямь совсем новички. Щенки бестолковые. Даже бить таких стыдно. Не слышали про нас, что ли? Или это такой способ группового самоубийства?»
- Вообще-то дни встреч с новичками – вторник и пятница, но для такой толпы я сделаю исключение. Тенкен, заместитель главы гильдии, к вашим услугам. Итак, с чем пожаловали?.. – Подчеркнуто вежливо поинтересовался Нориаки, надеясь, что «молодежь» узнает его и одумается. Если им повезет, часть даже успеет удрать до того, как с другой стороны лестницы появится Томое.
  Щелк.
  Словно из ниоткуда в танка прилетела длинная, страшноватая даже на вид, черная стрела…и, звякнув, упала к его ногам, ударившись о грудь. Можно было уклониться, но зачем? Так будет куда нагляднее. Вдобавок теперь действия «Крыс» расценивались системой как «штурм гильдхолла», а потому штрафов можно было не бояться.
- Ну, если вы так вопрос ставите… - Тенкен пожал плечами, шагнул навстречу толпе и…

- Да мы вас…подонков…да в реале найдем, понял?.. Я тебя, сволочь, лично...  - На самом-то деле все это звучало немного по-другому, но встроенный фильтр смягчал большую часть нецензурщины. – И всю вашу гильдию…
- Да-да-да… - с ленцой протянул парень, за ногу подтаскивая очередного идиота к краю обрыва, на котором стояла чайная, и поднимая его над головой. Ну не украшают они собой пейзаж! – Компания «КЗП» желает Вам приятного полета…и прощается с Вами! - Хару размахнулся и без особых усилий швырнул несчастного, словно тряпичную куклу. – Эх, опять недолет.  Тяжеловат, зараза. – Слушая удаляющийся крик, грустно произнес он. – Мага, что ли, метнуть…или асассина… Пусть лежат там у тропинки, как предупреждение...

0

4

Майран не могла не заметить один из крупнейших турниров Олма, в формате которого многие могли показать, чего стоят их кулаки в деле, но по факту наблюдала за ним лишь в самом конце, дабы выяснить, кто всё же займёт первые места. Поэтому во время встречи, например, с Пинки, она не была обременена посторонними мыслями. И ничтожные гильдии, вроде каких-нибудь "Rat Claws", к слову, не попадались ей на глаза. Следовательно - не отвлекали.
   Последние же сражения она посетила с весьма простыми и логичными замыслами — узнать кто лучший и заручиться их поддержкой для своих целей. А лучшими в этот раз оказались "Stardust Crusaders". Сложно сказать, были ли они лучшей гильдией в принципе, ибо некоторые хорошие кланы (и немало) не участвовали в этом турнире по каким-то причинам, но для Майран это являлось отличной рекомендацией к действию. И она немедля, после окончания дуэлей, написала письмо. К вящему удовольствию вскоре получила и положительный ответ.

На следующий день она предварительно заглянула на аукцион и без какой-либо скупости выкупила прекрасный дорогой меч. Настоящие "профессионалы", обычно не отличающиеся большими средствами, называли его "позёрским", но это ничуть не отменяло того факта, что "Клинок Черного Пламени", внешне напоминающий матово-чёрную катану без гарды, являлся отличным высокоуровневым оружием. А средством для выделения себя из толпы его считали потому, что при каждом взмахе он оставлял за клинком красивый дымчато-мрачный шлейф. Некто неизвестный в шутку поговаривал, что эту особенность можно использовать в тактических целях, но графический эффект был достаточно безобидным и быстро рассеивался, а значит, по факту, не давал собой никакого особого преимущества; лишь впечатлял.
   Второй его особенностью являлось отсутствие гарды. Звучит просто и даже очевидно, но хорошие кузнецы знали, что это означает - при желании Клинку Черного Пламени можно было соорудить любую гарду от какого угодно меча. Поэтому следующим своим действием Майран составила посещение хорошего ремесленника. Тот помог обрести мечу гарду из обсидиановой стали в виде замысловатого узора. Опять же - чрезмерно и неоправданно дорого, но волшебница могла позволить себе такие траты.
   И вот только затем - к чайной гильдии "Stardust Crusaders".
   Идти без подарка в гости - дурной тон.

В белом мундире с золотыми рисунками и сапогах с высокими каблуками, Майран звучно шагала по камню дороги. Клинок - в ножнах - крепко сжат в правой руке. Стан держала гордый, а подбородок был задран так не предвзято высокомерно, что даже короли древности захлебнулись бы в собственной слюне от зависти. Глаза целеустремленно направлены вперед. И как оказалось - не зря. Правда к приходу принцессы всё самое интересное уже давно закончилось.
   Очевидно, на победоносную гильдию напали, но, судя по горе трупов, было неясно, кто от этого пострадал больше. Майран же с лёгкостью узнала ник девушки, сидящей на импровизированном троне, и без тени сомнений направилась к ней на дистанцию разговора.
   — Приветствую главу "Stardust Crusaders". — Принцесса не видела ничего зазорного в том, чтобы глядеть на Томоэ-домо снизу-вверх, а потому без проблем сохраняла спокойно-решительное выражение лица и интонации голоса. — Я здесь, как и писала в письме - для переговоров. Но прежде чем мы начнем...
Рука, сжимающая оружие, протянула клинок в сторону Томоэ.
...прошу чемпионов турнира принять мой скромный подарок.
Второго персонажа она заметила, но особого внимания, кроме мимолетного взгляда пока не уделила. Его роль здесь была неясна.

0

5

- Процентов тридцать от веса персонажа составляет его экипировка. Снять мы её не можем, но ты можешь колотить этого доходягу, пока доспехи на нём не треснут, - Юки несколько раз ткнула лежащего ничком рыцаря кончиком ножен, после чего сверилась с его статусным окном. - Серое... Досада, помер прямо на руках. Доколе?
Впрочем, горевать времени уже не оставалось - едва только смолкли стоны поверженных, как показалась принцесса. Сменяющие друг друга события происходили настолько пунктуально, что Юки даже задумалась, действует ли в виртуальном мире привычная всем теория вероятности.
- Вот она идёт, - зашептала мечница по внутреннему каналу, усаживаясь на горе трупов в позу лотоса и укладывая зачехлённый клинок на колени. - Вали в реал или прими важный вид и молчи, у нас сейчас будет инглиш.
- Приветствую главу "Stardust Crusaders", - произнесла Майран и Юки, преисполненная чувством собственной важности, по-самурайски сдержанно кивнула. Девушка определённо произвела впечатление на мечницу, но пока лишь внешне - такого, прямо таки пышущего донатом, игрока она видела в первый раз. Этот факт вскрылся ещё на стадии сбора информации о будущей принцессе, но чтобы воочию... - Я здесь, как и писала в письме - для переговоров. Но, прежде чем мы начнем, прошу чемпионов турнира принять мой скромный подарок.
Скромным подарком ожидаемо оказалась ещё одна дорогущая штуковина - дорогущая, но красивая! Томоэ-домо безо всяких задних мыслей приняла клинок и обнажила часть лезвия, вызвав тем самым окно статистики оружия:
- Я тоже тебя приветствую, принцесса Майран. Ну и благодарю, - ответствовала Юки, сравнивая показатели нового клинка. С "Сокрушителем Небес" он поспорить не мог, да и вообще с ним мало что соперничало, благодаря идеально подобранным характеристикам, но вот привычный одноручный меч новичок покрывал с солидным отрывом. Тут же встал вопрос о поиске нового короткого меча в пару, но девушка пару раз мотнула головой, прогоняя ненужные сейчас мысли, и с щелчком зачехлила клинок . - Мы тут типа самая крутая наёмная гильдия и ты верно нас выбрала. Я думаю, дело выходит за рамки нашего обычного прайс-листа и обсуждение может затянуться... Поэтому предлагаю перейти в наш гильдхолл.
Предложение было продиктовано отчасти вежливостью, а отчасти тем, что мёртвые тела грозились скоро исчезнуть и, как башенка-дженга, весь кровожадный трон Нориаки бесславно рассыплется. Схватив мечи и ловко соскользнув, Юки вдруг спохватилась и взмахнула рукой куда-то в направлении Тенкена:
- А, и это мой брат, он тут советник и в английском совсем плох, поэтому он просто будет следить, чтобы нас не атаковали ещё раз по чьей-нибудь наводке.

Отредактировано Tomoe-domo (08.04.14 18:18:05)

0

6

- Не, так не интересно, сама же понимаешь. Да и что тут колотить-то… - Хару поднял с земли чей-то кинжал и сдавил его в кулаке. Раздался хруст, и обломки со звоном посыпались на камни. – На них шлак один… А? Что, уже?..
  Тенкен повернул голову. И впрямь идет.
  «Принцесса, ха?»
  Откровенно говоря, парень не слишком разбирался в принцессах, особенно европейских (почему-то мелькнуло лишь смутное воспоминание о снеге), а потому был заинтригован.
  Ну, наверное, принцессы и должны быть такими. Красивыми, волевыми, высокомерными и очень, очень богатыми. Вдобавок, гостья была безупречно одета, и танк в своем боевом облачении, да еще и заляпанный кровью с ног до головы, почувствовал себя неуютно. Ну да кто ж знал, что она появится так скоро. Не ему переговоры назначили.
  После торжественного вручения Юки новой игрушки («Клинок Черного Пламени», да еще и с вычурной гардой – баснословно дорогая вещица, надо сказать), было предложено продолжить беседу уже в здании. «Интересно, подарки по половому признаку выдаются, или на что-нибудь для меня денег все-таки не хватило?» - не без иронии подумал Нориаки-старший.
- Сестрица, ты старательно нарываешься на головомойку. Не стоит говорить о не выспавшихся старших, вытащивших тебя из передряги в подобном пренебрежительном тоне! – тихо процедил он сквозь зубы на японском.
  Танк провел ладонью по лицу, словно стирая паутину, заставив маску исчезнуть.
– Мои извинения. Томое-доно любит порой преувеличивать.  – Хару коротко поклонился Майран. – Тенкен, советник и заместитель главы гильдии. Но в любом случае, нам действительно лучше пройти внутрь – эта…обстановка – не лучшая для серьезных переговоров. - Он указал в сторону чайной. - Да и чашечка чая, думаю, будет приятным дополнением к разговору.

0

7

Майран невольно улыбнулась - клинок явно заинтересовал Томоэ-домо и демоница могла с чистой совестью сказать, что подарок удался. Девушка вообще относилась к тому типу людей, которые любили не столько получать подарки, сколько дарить; возможно потому, что она, при желании, могла и так получить практически всё, что угодно. Богатство порой весьма удобно, и способствует развитию отнюдь не только отрицательных качеств.
   — Соглашусь. — Кивнула Майран, возвращая на лицо деловое, спокойное выражение. — Я видела, как участники вашей гильдии выступали на турнире и, признаюсь, была впечатлена.
   Создавалось впечатление, что волшебницу ничуть не беспокоили полчища трупов, оставшиеся после недавнего побоища; собственно, так оно и было. Войны между гильдиями мало интересовали девушку, а каждый идущий на смерть сам выбирает свою судьбу. Пускай эта смерть и виртуальна от начала и до конца.
   Взгляд обратился в сторону Тенкена. Стоит признать - выглядел он весьма эффектно. Особенно в крови своих врагов. В голове Майран даже невольно проскочила мысль, что, быть может, они специально спровоцировали это нападение, дабы произвести на неё, принцессу демонов, особо впечатление? Чушь, конечно, но было бы приятно. Чуть-чуть.
   — Приятно познакомиться. — Коротко кивнув произнесла Майран. В её голове даже на секунду не появилось сожаления по тому поводу, что советнику и заместителю гильдии она ничего не подарила, ибо по своему воспитанию всегда руководствовалась принципом, что подарок дарится хозяину "вечеринки", а вот он затем уже и распряжается с тем, что случится с подарком в дальнейшем.
   Тенкен, тем временем, обратился к своей сестре на иностранном языке, кажется, но сказал настолько тихо, что даже если бы девушка и знала японский - всё равно ничего не услышала бы. Да и... говорил ли он вообще что-то? В общем, волшебница не стала зацикливать этом внимание. Подумала лишь, что семейные узы являются однозначным плюсом: предательства внутри гильдии можно не опасаться.
   — Не стоит просить прощения. — Величественно и грациозно взмахнув рукой, произнесла Майран. — Я видела вас на турнире. Признаюсь, я бы не рискнула выйти с вами на открытый бой. Даже если бы мои доспехи были стальными, а кости - алмазными.
   Девушка едва надменно улыбнулась Тенкену, который избавился от маски и кивнула вновь.
   — Мне кажется, что окружающий пейзаж как нельзя лучше демонстрирует ваше могущество, как гильдии, но я, разумеется, не могу позволить себе отказаться от чашки чая. — Внимание вернулась к Томоэ-домо. И следующие слова были обращены тоже к ней. — Совершенно точно выходят, хоть я на прайс-лист еще и не взглянула. И у меня будет одна небольшая просьба к Вам лично, Томоэ-домо.
   Девушка проследовала за главой гильдии.

0

8

Юки всегда удивлял факт отыгрыша в онлайновых играх. Будучи человеком действия, она всегда концентрировалась на процессе игры и доступных там возможностях, вживаясь в роль только если это было предусмотрено программно. Так ей были пройдены несколько частей симулятора детектива от S-soft (с настолько тщательно прописанным процессом игры, что, не вживаясь в роль, расследовать дело было решительно невозможно) и парочка перенесённых в виртуальный мир древних игрушек про рыцарей и магию. Поначалу, в мире онлайна она искренне недоумевала всему этому спектаклю, порой выпадая в осадок, когда паладдины из случайной группы отказывались брать квест, противоречащий их вере, но со временем смирилась, иногда используя это себе на руку, а иногда наблюдая за неподражаемым массовым ролевым побоищем. По этой же причине она практически не употребляла пищу в виртуальных мирах, если только та не несла в себе бонусов, и тайком посмеивалась над любителями цифрового чая.
Майран же, судя по всему, увязла в толстых щупальцах отыгрыша и это сулило некоторые сложности, вроде тех же формальностей и соблюдения некого "внутриигрового этикета"; впрочем, этот вопрос девушка решила отложить подальше и достать только если от неё потребуют отыгрывать насильно (на что, была уверена Юки, принцесса не пойдёт).
- Бо-ольшое могущество - раскатать нубов, - хмыкнула мечница, заходя в чайный домик. - Такие потасовки - мимолётное развлечение, которое забываешь на следующий день. То, что действительно показывает нашу крутизну - это трофеи с памятных битв. Эти штуки игнорировать не получится.
Махнув Тенкену (который умудрялся готовить сносный чай даже на фоне младшей сестрицы), Юки закинула свой ставший ненужным клинок в кладовку и указала гостье на невысокий стол:
- Мы, типа, японцы, и стульев у нас тут почти не водится... - Замявшись, девушка махнула рукой в угол, где в одиночестве тосковал неприметный низкий стульчик. - Но... Но есть унижающее достоинство это. Советую пренебречь и брать пример с меня.
Усевшись перед столом на колени и сложив пальцы домиком, Юки продолжала вещать, поглядывая на суетящегося с чаем Хару. Без вкачанного навыка готовки всё выходило дольше, чем у младшей, но, в отличие от Юки (эксплуатирующей сестру), он хотя бы вообще знал, как готовится чай.
- Если личная просьба касается лично меня, то проблем с ней не возникнет. Если это затрагивает Крестоносцев, то мне придётся обсудить это с ними, какой бы секретный статус она не имела. Мы все одна семья и секретов у нас типа нет, - усмехнулась мечница. - Я готова к обсуждению нашего совместного будущего.

0

9

Доброе слово – оно и кошке приятно. Более того, принцесса чуть улыбнулась ему. Что ж, возможно, первое впечатление было ошибочно и иметь с ней дело будет куда проще, чем казалось.
  Коротко кивнув, Хару прошел вперед и распахнул перед девушками двери: правила приличия, да и он тут вроде как «младший по званию», а потому роль привратника чаевара (есть, наверное, какое-нибудь специально название этой…должности, ну да откуда ж ему знать) и мало ли кого еще досталась ему. Ну да ладно – чай сварить он сумеет, пусть и не так хорошо, как Мидори. Наверное, сумеет. Игровой навык кулинарии у него был на дне, но как готовить ИРЛ он знал прекрасно – вот и посмотрим, что из этого окажется сильнее.
- Будьте как дома, но не забывайте, что Вы в гостях. – Он взглянул на Майран и приглашающе указал на вход.
  Зайдя в чайную, Тенкен первым делом сбросил с себя окровавленную одежку. Та эффектно вспорхнула в воздух, на какое-то мгновение оставив его полуобнаженным, а затем исчезла, сменившись чистым и, если так можно выразится, «официальным» кимоно. Затем двинулся на кухню и с некоторой задумчивостью начал перебирать ингредиенты для чая. Раз рейда или драки не намечается – надо брать то, что вкусно, а не то, что дает бафы. Ладно, посмотрим, что из этого выйдет. Запах, во всяком случае, приятный…наверное, не отравятся.
  А Томое, тем временем, старательно и весьма умело гробила ролевую атмосферу. Ну не могла сестрица в отыгрыш, хоть кол на голове теши, даром, что уж в этом плане с гостьей все было совершенно очевидно. Надо бы как-то…намекнуть ей, что ли. А то не очень здорово получается.
  Покончив с приготовлениями, Нориаки-старший поставил на стол три чашки и сел по правое плечо от Юки – так, как и положено советнику  в его представлении.
- Угощайтесь - надеюсь, Вам понравится, потому как, честно признаться, я не силен в этом. – Он указал взглядом на чай, после чего, наклонившись, шепнул на ухо Юки на японском. – Почему бы тебе хоть немного ей не подыграть?  Изобрази из себя крутого самурая, как ты любишь. Думаю, так будет проще найти общий язык.

0

10

Судя по словам Томоэ-домо, вернее - её манере речи, она не была большим приверженцем ролевых отыгрышей. Майран не смела её в этом, впрочем, винить, ибо каждый сам выбирал свой путь в виртуальном мире и, ежели ей таковой был более интересен, то это было вполне справедливо. К слову, если копнуть более глубоко, то демоница могла бы поймать себя на мысли, что она, по факту, мало чем отличалась в игре от себя настоящей. Единственным по-настоящему важным плюсом у компьютерной Майран была жестко-стальная аристократическая внешность, ибо Александра была достаточно хрупкой девушкой в действительности.
   Тенкен открыл двери и Майран вошла в чайную гильдии Stardust Crusaders. У неё дома или в гостях это постоянно делал кто-то другой, а потому сейчас она даже не заметила услужливости заместителя главы гильдии.
   Мечница говорила, а принцесса слушала, делая для себя некоторые пометки и, изредка, кивая в такт словам. Майран была с ней вполне согласна в большинстве вещей, ибо уровень силы тех трупов, что видела волшебница, например, не внушал страха даже ей, а уж чемпионам одного из серьезнейших пвп-турниров и подавно не должен был. Уверенность в собственных силах также симпатизировала девушке; становилось очевидно и то, что гильдия эта явно будет не слугами демонической принцессы, а именно что союзниками. Но это было вполне приемлемо.
   — Почему бы и нет? — Кивнула Майран, соглашаясь с приглашением присесть прямо на пол. У неё это получилось вполне сносно и достаточно удобно, а руки она пока что положила на колени. — Не беспокойтесь. Просьба личная, но ничего секретного в ней нет, пускай и не думаю, что она как-то коснется остальных участников гильдии. Однако её, думаю, стоит отложить на потом. Сначала - о деле.
Майран учтиво улыбнулась Тенкену, когда тот поставил чай на стол и присоединился к их небольшой компании, а затем вернула взор тёмно-синих глаз на Томоэ-домо.
   — Я начну.
   Выдержав небольшую паузу, пригубив чай, волшебница продолжала.
   — Мои планы достаточно просты на словах, но сложны в исполнении. Амбициозны, монументальны и, быть может, патетичны. Едва ли. Я хочу встать во главе этого мира и не вижу для этого никаких формальных припятствий. Но для этого мне понадобятся те, кто умеет сражаться; лучшие из тех, чьё ремесло - война. Вознаграждение - соответствующее. Одно из обязательных условий - военная помощь может понадобиться мне незамедлительно в любой момент. Предлагаю постоянную ставку с еженедельной оплатой примерно в полтора раза больше среднего заработка за этот же срок.
   Обе ладони спокойно сжали чашку и девушка позволила себе вновь угоститься чаем.

0

11

Свет, падающий из окна на Юки, разом померк - это Тенкен небольшой скалой уселся справа от неё.
- Не смей давить на мои слабые точки. Я тебя ненавижу, - прошипела девушка в ответ брату. Конечно, она его не ненавидела по-настоящему, но в данный конкретный момент принуждение (а она считала это принуждением!) к отыгрышу через её самую главную слабость было нечестным. С другой стороны, в голове мечницы зашевелилась рациональная Юки, расставив по полочкам приоритеты и заявив, что было бы неплохо подыграть, пусть это и будет выглядеть по-идиотски. Яростный запал потух, не успев как следует прогореть. - Ладно, я тебя всё ещё люблю, но немного меньше. Не шепчи больше, это несолидно.
Кинув взгляд на чай (естественно без бафов, кому нужны крутые эффекты плюсы к защите во время беседы?), Юки всё же не могла проигнорировать напиток - ведь самураи пили чай! Или это были монахи перед медитацией? Или это вообще нормы приличия... В любом случае девушка поднесла чашку к губам и умудрилась растянуть питьё от начала до самого конца речи принцессы, даже не поперхнувшись - и это при том, что её брови несколько раз взлетали вверх от удивления и недоверия.
- Грандиозная миссия. Технически осуществимо, будем надеяться, что администраторы не решат это запретить и откатить, - ухмыльнулась Юки. Она любила монументальные задачи и на этот раз была не против попробовать испытать нервы администраторов и прочность этого мира - тем более что подвернулся такой-то случай! - Но условия у меня свои.
Взглянув в сторону брата, девушка поставила чашку на столик и приняла привычную для переговоров позу, скрестив пальцы на уроне носа (будь на Юки сейчас очки, они непременно бы засветились):
- Во-первых, мы станем авангардом твоих войск. Во вторых, выше нас стоишь лишь ты одна. В третьих - и это очень большое в-третьих - еженедельная зарплата нам не нужна. Мы наёмники не потому, что это приносит деньги, а потому, что так у нас приключений больше. Плати нам за свои задания и будь готова оказать материальную помощь, если, скажем, срочно требуется крутая экипировка - и Крестоносцы будут надирать за... - запнувшись, Юки вновь бросила взгляд на Тенкена. - ...приведут тебя к власти. У нас много знакомых и хороших связей, которые могут быть тебе полезными, да и мы сами не тупые вояки и смыслим кое-что в политике и тактике. И, помимо того, можешь быть спокойна относительно ножей спину - мы держим своё слово, пока ты держишь своё. У меня всё. Тенкен, есть что добавить?

Отредактировано Tomoe-domo (25.03.14 01:24:33)

0

12

- «Бубубу» - Хару позволил себе улыбку. – Ей-богу, ты как вторая Мидори. Ладно-ладно, понял я…
  Нориаки отхлебнул чаю. Вроде бы сносно. Даже полоска хп вниз не поползла. Интересно, кстати, почему они тут пьют только чай? Хотя пиво или вино тут вроде как не положено… Есть, правда, несколько бочек сакэ, но его, вроде как, пить принято уже после важных сделок. Ладно уж, будет давиться собственноручно приготовленным чаем. Ну и внимательно слушать, конечно.
  А слушать было что. На середине речи парень едва не фыркнул в чашку со смеху, но, ценой невероятных усилий, сумел сохранить самообладание. Ай да принцесса, ай да…кхм…вряд ли у этого слова есть женский аналог. Завоевать мир! И только-то! Вот уж воистину, наглость – второе счастье.
Нет, с одной стороны, сестрица, конечно, права – деньги, экипировка, власть, бла-бла-бла…  Да и сама затея его, надо признать, впечатлила. Вот только есть одно…ладно, есть хренова туча «но», стоящих на пути у будущей «правительницы мира». И отнюдь не лишним будет их прояснить.
  Тенкен поставил чашку и полулёг на стол – так было намного удобнее, пусть и не очень по-деловому, после чего произнес:
- Ну разумеется есть. Во-первых. – На немецкий манер отгибая загнутые в кулак пальцы, заговорил он. Неторопливо, веско, так, чтобы расставить все точки над i. – Я слегка скорректирую сказанное сестрой. Вы будете не «над нами». Вы будете «первой среди равных». И я очень, очень надеюсь, что Вы будете говорить нам «что», а не «как» - как сказала Томое-доно, перед Вами не отряд тупоголовых ухорезов. Во-вторых. Я хочу, чтобы Вы четко понимали, что «Крестоносцы» - это не только сила, это еще и репутация. Имя. И опускаться до всякой чуши мы не станем.  В-третьих. – Он поднял голову. - Я надеюсь, Вы, принцесса, и сами понимаете, что не было, нет, и не будет силы, способной удержать в повиновении целый мир – пусть даже виртуальный.  Мы не в манге и не голливудском боевике. Всегда будут недовольные, не согласные…да хоть партизаны, назовите как угодно – тем более, что сильных гильдий, помимо нас, вполне хватает. «В-четвертых» вытекает из прошлого пункта – если Вы всерьез намерены сотворить что-то подобное, то должны представлять себе и масштабы происходящего. Денег, у Вас явно куры не клюют, но этого мало. Мы же сильны, но малочисленны – хотя бы потому, что никогда не гнались за количеством, предпочитая качество. Из нас, конечно, выйдет хороший авангард для Вашей…победоносной армии. – С легким ударением на последних словах продолжил Хару. – Но для этого, прежде всего, нужна эта армия. И не только она. – Ну и наконец, в-пятых… - Парень раскрыл ладонь. – Чего ради все это? Допустим, эта авантюра удалась – мир у Ваших ног, оркестр, корона, бурные и продолжительные аплодисменты…а что дальше? Что вы сделаете с миром после того, как получите его? Готовы по-настоящему править им…или это лишь детские амбиции, глупая и эгоистичная игра?
  Парень подпер подбородок кулаком и посмотрел прямо на Майран. Для него это была необычайно длинная речь, да еще и на «англицком».  Разумеется, он нарочито провоцировал ее. Ему было интересно, как далеко была готова зайти волшебница, насколько она серьезна в своем желании, насколько настойчива.
  Дело не в золоте, конечно. Оно вообще сейчас мало интересовало танка – с финансами пусть разбирается сестрица, даром, что дуб в математике. Дело именно в репутации – «Крестоносцы» не брались за то, что выполнить не могли, но если уж делали что-то – то делали так хорошо, как могли. И уж если они провалятся в таком…масштабном…проекте – не миновать позора.

0

13

В отличие от Томоэ-домо, Майран отставила чашку с чаем на стол на время её речи, чтобы ничто не мешало сконцентрироваться на речи мечницы. Попутно волшебница отметила, что обстановка в этой чайной была на удивление умиротворяющей.
   Приготовившись, было, к потоку недоверия, принцесса демонов услышала отнюдь не то, к чему сперва приготовилось, ибо вместо условий Томоэ-домо выдвинула лишь предложение дополнительных преимуществ. Вероятно, она не совсем поняла, что именно подразумевала под оплатой демоница, а может и наоборот, но этот вопрос, видимо, был раскрыт достаточно подробно. Препятствовать предложенному от главы гильдии волшебница не собиралась, ибо такой вариант устраивал девушку всецело.
   Однако, слова на этом не закончились. Майран было подумала, что Тенкен скажет что-то вроде "Нет, ты сказала достаточно", в Америке или Европе такое было вполне ожидаемо, но сейчас представитель иной половины человечества, который уже не столько сидел, сколько лежал, возможно и это было в порядке вещей в азиатских странах во время переговоров, задвинул свою речь. И вот уже в ней было то противление, к которому готовилась Майран. И вот за время его слов она всё-таки вновь пригубила чай, ибо сказал он больше, чем принцесса и мечница вместе взятая. Когда Тенкен закончил, демоница выдержала небольшую паузу, дабы убедиться, что он не продолжит, и только потом держала ответ.
   Первоначально строгий взор волшебницы обратила к главе гильдии Stardust Crusaders.
   — Вопрос с оплатой, полагаю, решен? Не вижу причин отказываться от такого подхода. Разве что, каждая отдельная задача будет оговариваться отдельно в этом смысле. Но это очевидно.
   Майран взяла короткую паузу, которую использовала с целью допить чай. Затем продолжала. Синие глаза смотрели прямо в глаза Тенкену, который смотрел на неё. Выражение лица принцессы вполне красноречиво говорило о том, что она совершенно спокойна, но необратимо решительна.
   — Я, думаю, не бессмысленно будет ответить по каждому пункту отдельно? Во-первых, я не сторонница Оруэлловских афоризмов навроде "Все мы равны, но некоторые из нас равнее", да и власть над всем миром подразумевает определенную позицию над каждым его элементом. Смею уверить, что власть не окажет на меня пагубного влияния и вас я буду считать, в первую очередь, друзьями, а не слугами, но, вместе с тем, я останусь и заказчиком тоже. И это также навязывает определенные нормы. Здесь же поясню и вопрос касательного того, как я буду давать задачи - я буду пояснять чего я добиваюсь, и зачем, но требовать от меня полного безучастия в процессе планирования - неприемлимо, ибо в дальнейшем я собираюсь координировать ваши действия с другими игроками, а потому придётся учитывать и их интересы.
   Майран отставила чашку и выпрямилась.
   — Во-вторых. Для всякой чуши можно найти кого угодно. Вашим уделом станут самые трудные задачи. Третье - как я уже говорила, я не вижу формальной невозможности контроля над целым миром. Это действительно опасно и трудно в реальной жизни, не говоря уже о том, что неоправданно. Но сейчас речь идёт о игре. Четвёртое - деньги решают не так мало, как кажется. И хотя по мне, возможно, не скажешь, но я умею ими пользоваться. Я искренне надеюсь, что мне не нужна будет непосредственно армия, но признаю, что при развитии такого сценария вы выступите либо в качестве авангарда, либо диверсионного отряда.
   Демоница чуть прищурилась, положив ладони обратно на колени.
   — Последнее - если бы я не была готова к тому, что задумала - меня бы здесь не было. Отец учил меня быть амбициозной, но не терять голову, поступать с умом и отвечать за свои слова и поступки. Но у него есть своё "царство", а у меня - нет. — Майран усмехнулась было, но тут же вновь стала невозмутимой как прежде. — Здесь мой ответ очевиден - мои мотивы не лишены эгоизма, но ими управляет не он. Я готова править. И править достойно.

0

14

Длительное нахождение в игре определённо влияло на мозг - к такому выводу пришла Юки, слушая брата. Провокация это или нет, но если даже такой дуболом, проникнувшись духом, способен задвигать подобные пламенные речи, то, может, отыгрыш и не так плох... Страшные сомнения одолели молчащую мечницу - неужто такое и правда работает гораздо эффективнее констатации сухих игровых фактов?
Судя по ответу Майран - да. Вот же чёрт.
Впрочем, сейчас надо было думать совершенно в другом направлении. Заключалась сделка года (а, может, даже и сделка века), грозящая чем-то потрясающе глобальным, и Юки собиралась занять в этом далеко не последнюю роль.
- Мой неразумный брат способен на вдохновенные проповеди, когда дело касается гильдии, - улыбнулась Юки. - Ваш ответ нам нравится.
Однако слова о царстве слегка насторожили девушку. Юки неоднократно встречала игроков, бегущих от реальности, желающих покрыть свои реальные неудачи виртуальными, и яро это презирала. Каждый удар судьбы она принимала стоически, и даже после получения ужасных увечий она оставалась жизнерадостной и довольной реальным миром. Пусть виртулака и предлагала ей смотреть двумя глазами или ходить без помощи костыля, мечница не собиралась растворяться в игре. С другой стороны, это был лишь первый звоночек, возможно, ничего не значащий и сказанный ради красного словца (или в рамках отыгрыша, будь он неладен), и Юки отмахнулась от этого, продолжая говорить по существу:
- Если мы решили все формальные дела, можем перейти к личным просьбам, пока Тенкен приготовит нам реквизит для небольшой церемонии, - с этими словами девушка подмигнула брату, намекая на ту самую церемонию, ради которой даже она готова была поступиться своими принципами о неприемлемости отыгрыша.

0

15

Юки могла сколько душе угодно издеваться над ролевиками – но сейчас общаться в таком вот стиле было куда удобнее. Тем более что гостья сохраняла хороший баланс между ролевой и непосредственно игровой частью и не страдала эскапизмом (слово-то какое вспомнил!), во всяком случае, ярко выраженным.
  Майран смотрела прямо в его глаза - со спокойствием и уверенностью в себе. Что ж, видимо, подобные вопросы не стали для нее неожиданностью, а ответы на них были если не отрепетированы, то, по крайней мере, подготовлены. Хару кивнул, давая понять, что готов слушать со всем возможным вниманием.
  Примерно на половине речи демоницы на лицо парня начала наползать неудержимая ухмылка. Когда же она закончила, Тенкен разразился громоподобным хохотом, с такой силой хватив кулаком по столу, что зазвенели чашки. Кое-как отдышавшись, он пихнул сестру кулаком в плечо и произнес на японском:
- А эта девица начинает мне нравится, черт побери!– Нориаки-младшая лишь сдержанно кивнула. Затем, уже перейдя на английский, он повернулся к волшебнице. – Уж извините за бурную реакцию. Будем считать, что это мое подтверждение словам Томое-доно. Я говорю «да». Крестоносцы на вашей стороне.
  Впрочем, простого «понравилось», пожалуй, будет маловато – ответ был четкий, исчерпывающий, а главное вполне устраивающий танка во всех отношениях.
  «Далеко пойдет…если ее не переедут, конечно…»
- Хорошо-хорошо, сейчас будет «реквизит».  Хватит тебе пары минут на все ваши «личные вопросы»?.. – Хару поднялся из-за стола, с наслаждением потянувшись – видно, нехватка сна в реале сказалась и тут. – Если что – отпишешься там или…короче, придумаешь чего-нибудь.
  Парень не собирался выяснять никаких подробностей, а уж тем более настаивать на своем присутствии при обсуждении каких-либо личных вопросов, а потому без колебаний направился в сторону кладовой. Дела Юки – это ее дела. Если бы они касались кого-либо еще, она бы не предложила обсудить это в его отсутствии.

Отредактировано Tenken (01.04.14 00:21:56)

0

16

Майран невольно улыбнулась. Такой буйный порыв, какой выказал Тенкен, трудно было оставить без внимания, даже обладая стальным самообладанием волшебницы. Да и выглядело это как-то... по-домашнему, уютно. Александра совершенно точно знала, что у отца на совещаниях такого бы никогда не случилось; там все были жутко насупленными и серьёзными до тошноты. Или всё же бывало? Стоило бы на досуге спросить.
   В любом случае, сейчас девушка позволила себе улыбнуться еще немного шире и запить лёгкую волну смущения чаем. Томоэ-домо, однако, сдерживала чувства значительно лучше брата, и Майран обратилась взором к ней. К тому же, мечница справедливо переняла на себя львиную долю внимания демоницы. Ведь пришло время той самой личной просьбы, о которой Майран упомянула в самом начале встречи.
   Волшебница аккуратно поставила чашку на стол. Чашка была совершенно пуста.
   Тенкен покинул чайную, хотя это, пожалуй, было и необязательно в свете последних событий. Воин был симпатичен Майран, да и сестре своей он явно был далеко не последним человеком.
   — Пожалуй что решили. — Кивнула Майран в первую очередь, поставив тем самым точку в официальной части переговоров. Затем она продолжала, едва-едва дрогнувшим голосом. — Я подумала, и просьба, пожалуй, будет даже не одна, а две.
   На щеки нашел даже легкий румянец, но девушка быстро откашлялась и вернула лицу привычную бледность, схожую по цвету с молоком.
   — Во-первых, я бы хотела научиться фехтовать. Или, в крайнем случае, попробовать научиться. И тут мне понадобится ваша помощь. — Майран улыбнулась. Затем она прикрыла глаза, на пару секунд, вздохнула и продолжала, вернув внимание к мечнице. — И еще я хотела бы приехать к вам в гости. Для меня это не будет проблемой, но я пойму без обиняков, если вы не согласитесь.

0

17

- Фехтовать?.. - Юки удивлённо уставилась на принцессу. Это было... Неожиданно. - У меня есть платиновая подписка на "Додзё Онлайн". Изумительный симулятор с потрясающей физикой. Не то, чтобы движок Олма сильно уступал, но он слишком условный, когда дело касается настоящего владения оружием. В реальности я такое провернуть не смогу после... Ммм... Инцидента, который несколько ограничил мои физические возможности, но для дистанционного обучения и некоторых весёлых штук сойдёт.
В своё время "Додзё онлайн" стал настоящим открытием как для Юки, так и для множества людей по всему миру, желающих научиться самообороне не выходя из дома, или постичь древнее искусство потрошения противника мечом (что, по большей части, использовалось лишь в онлайновых турнирах да нескольких предельно реалистичных симуляторов ближнего боя). Вполне обычным дело было встретить объявление, в котором потенциальный учитель (обычно действительно квалифицированный мастер) набирал учеников и за символическую плату обучал их (не считаю накопительного бонуса, который давался за привлечение в симулятор новых игроков). Немаловажным фактом была возможность "живого обучения" - снятие блокировки костюма с возможностью двигаться в реальном мире, не забрасывая физическую форму. В своё время это породило такое количество казусов с разбитыми предметами интерьера и забавных роликов на тему "идиотские взмахи руками", что "Додзё" было объявлено официальным преемником ушедшей на покой Нинтендо Вии.
Вторая просьба удивила мечницу не меньше, чем первая, и, если за замыслом научиться фехтовать стояли вполне объективные причины, то цели посещения оставались для неё туманны и размыты. Юки, конечно, знала, что друзья и знакомые иногда гуляют вместе (на улице!), и периодически сама выходила с братом или сестрой, но чтобы лететь за тридевять земель... Девушка поперхнулась собственными словами и отвела взгляд, собираясь с мыслями:
Я... Ну, если ты считаешь, что прогулка с нами стоит потраченных на неё усилий, то милости просим. Моя специфическая внешность может немного шокировать, но люди обычно мирятся с этим, - кроме одного случая, когда на сходке потенциальных участников гильдии одного из новичков вырвало на стол кафе при появлении Юки (прецедент породил несколько шуток и был забыт, а многократно извинившийся бедняга больше никогда не смотрел живые видео мечницы). В конце концов, люди настолько быстро погружались в разговор с девушкой, что думать забывали про её физические недостатки - и это было на руку Юки, так и не заимевшей комплексов по этому поводу.  - И я на всякий случай уточню - мы живём в Японии, а ты на японку не похожа. Это, типа, тоже не является проблемой?
Оставалось узнать, что думает по этому поводу Тенкен, который, казалось, целую вечность назад ушёл за сакэ. Подождите-ка...
- Тен, тащи свою задницу сюда! Церемонию стоит проводить, пока кровь ещё горяча, хватит копаться! - Определённо, в следующий раз не стоит забывать, что здоровяк был раз в сто тактичнее своей сестры, могущей запросто нарушить чужое уединение.

Отредактировано Tomoe-domo (04.04.14 23:00:06)

0

18

«Пить или не пить» - это, конечно, даже не вопрос. Вопрос в том, что именно пить?.. Нет, понятное дело, что вино, пиво и прочая выпивка (занесенная в подвал никем иным, как самим Хару), естественно, отпадают сразу – для этой церемонии (знания о которой лично у него были весьма обрывочными) подходило только сакэ. И вот тут сразу встал второй вопрос – какое? Ведь если гостья никогда не пробовала чего-то подобного (что представлялось весьма и весьма вероятным), то и оценить вкус, разумеется, не сможет. Хм…
  Дело не в деньгах, конечно. Вот только такой вот бочонок отменного сакэ был наградой за невероятно нудный квест и… эх, черт с ним, чего уж жмотничать, пройдут еще пару раз. В конце концов, Майран же не поскупилась на дорогущий меч для сестры. Стыдно будет не дать ей лучшего. Тяжко вздохнув, Нориаки раскупорил бочонок. Теперь надо бы найти подходящий кувшинчик, да блюдца…ну или что это там за хреновины. Ладно, спешить-то некуда – «личные дела» как-никак.
  Ждать пришлось недолго – правда, вместо тренькнувшего сообщения в личке или чего-нибудь подобного, Юки в очередной раз поддалась дурной привычке и попросту закричала прямо из главного зала.
  «Деликатности в тебе примерно столько же, сколько в молотке, упавшем на ногу!» - как-то пошутил отец. В сестренке ее, видно, было еще меньше. Как в кувалде, скажем.
- Чего орешь как потерпевшая? - Покачав головой, произнес Тенкен, входя в зал. – Ладно я привыкший, а гостья? – Он поставил все необходимое для действа на стол и покосился на младшую. По-хорошему, именно ей бы и дирижировать процессом… но вроде как именно он тут «младший по званию».
  Эх, ладно уж, посмотрим...во всяком случае, пока никаких комментариев от «знатока» не слышно, а раз так, значит, он все делает правильно. Неторопливо налив каждому полную чашу (эх, маловата посуда!), он протянул одну из них волшебнице со словами:
- Да будет это порукой наших уз и нашего плодотворного сотрудничества. Не торопись пить – сейчас Томое-доно объяснит подробнее.

Отредактировано Tenken (04.04.14 22:58:06)

0

19

Если признаваться в грехах и некоторых вещах, то Майран на некоторое время и сама опешила от реакции Томоэ-домо на просьбу научить себя фехтовать, но в этом желании была решительно непреклонна, а потому даже тени сомнения не позволила проскользнул на лицо. Лишь коротко кивнула, когда мечница первый раз переспросила демоницу о желаемом, как бы говоря «Да, фехтовать». Хозяйка чайной тем временем поведала о симуляторе, который, судя по сказанному, вполне подходил для поставленных целей.
   Платиновая подписка? У Майран будет такая же. Она решила это не колеблясь.
   А вот вторая просьба закономерно вызвала новую волну неуверенности. Стоит заметить, что для невозмутимой, по прежнему, Майран было достаточно забавно видеть уверенную в себе до этого момента мечницу в сомнениях. Словно кто-то выбил у неё почву из под ног, даже если раньше это казалось невозможным. Кажется, девушка где-то когда-то слышала, что японцы вообще народ достаточно скромный и не очень любящий высказываний, что называется, «в лоб».  Впрочем, оставлять её наедине со смущением волшебница не собиралась и уже почти было высказалась в ответ, как на самом старте реплики была прервана преждевременным, кажется, вызовом Тенкена обратно в чайную. Видимо, Томоэ-домо была всё же в полном порядке, что не могло не радовать.
   Откашлявшись, принцесса демонов обратилась было к чаю, но чашка оказалась пустой и девушка поставила её обратно на стол.
   Воин не заставил себя долго ждать и вскоре появился в зале с легкими призывами к успокоению сестры.
   — Не страшно. — Пробормотала Майран в паузе, за которую Тенкен наполнил посуду странного вида не менее подозрительной жидкостью, в которой девушка заподозрила саке. Кажется, это был такой обычай родом из Японии? А отец, между прочим, всегда учил Александру, что пить во время деловых встреч категорически нельзя! С другой стороны, как раз деловая часть встречи, кажется, иссякла и остались лишь взаимные реверансы да просьбы Майран.
   Ладно. Они оказали мне радушный прием и оскорблять их своим невежеством будет недостойно! — Решилась волшебница и даже кивнула своим мыслям. По крайней мере, теперь ей стало ясно, каким образом японцы завершали деловые переговоры в пользу для себя. С пьяным партнером-то чего только не сделаешь и на что не договоришься... Тенкен, однако, посоветовал не торопиться поглощать содержимое, а подождать указаний Томоэ-домо, но Майран, помимо этого, решила сначала окончательно расставить все точки над i, прежде чем приступить к завершающей фразе визита.
   — Хорошо, я только закончу с просьбами, ладно? Насчет додзё я еще напишу тебе, Томоэ-домо. Но мне сейчас нужно узнать куда прилететь, чтобы вы могли меня встретить или точный адрес, чтобы я приехала самостоятельно. Я сейчас в Австрии, но у моего отца есть личный самолёт и это не станет большой проблемой. И мне надо знать, когда именно мне стоит прилететь, день и время.
На мгновение, запоздало, Майран задумалась над фразой "Моя специфическая внешность может немного шокировать", но с той же легкостью, с какой раньше не обратила на это внимание, сейчас она от неё отмахнулась. Девушка вряд ли серьезно расстроится, даже если аккуратная внешне Томоэ-домо окажется девушкой-панком с высоким зелёным ирокезом под сто киллограм живого веса и пирсингом по всему периметру лица.

0

20

- Адреса и прочие нужные штуки я отправлю тебе отдельно, - важно сообщила Томоэ, сохраняя поистине божественную невозмутимость при упоминании личного самолёта. Интересно, а у принцессы есть личный вертолёт? А что, если он золотой? А зовут её часом не... - Сейчас лучше не отвлекаться от церемонии - она самурайская и наполненная смыслом, хоть и не такая уникальная, как я когда-то считала
Кивнув Тенкену, Юки взяла свою чашу в руку, показывая, чтобы принцесса повторяла за ней. Встав из-за стола в полный рост, Томоэ, протянула слегка согнутую в локте руку с чашей к девушке.
- Я думаю, европейцы знают это как "пить на брудершафт".  Принцип тот же - переплетаем руки и пьём,  - ухмыльнулась девушка. - Равные порции саке означают братство, другие пропорции - начальник и подчинённый соответственно. Каждый новичок в нашей гильдии проходит через это, и каждый союзник выпивает с нами наравне. Прими чашу и скрепи узы, а вместе с ними и нашу сделку.
Алкоголь Юки практически не переваривала по неизвестной ей причине - едва стоило переступить незримую черту (находящуюся где-то на границе второй чашки сакэ), как её начинало мутить, голова кружилась, а при удачных обстоятельствах даже становилось известно, что девушка ела на обед. Поэтому она никогда не могла опьянеть в виртуальных мирах и в Олме в частности, однако, таким хинтом она практически не пользовалась по уже указанным причинам. Несмотря на это, вкус саке был Юки знаком и служил приятным дополнением к её фанатичному желанию прогонять каждого члена гильдии через свою "самурайскую церемонию посвящения".
- Сначала я, потом Тенкен. Оставшееся саке можем распить по желанию.

Отредактировано Tomoe-domo (07.04.14 16:01:33)

0

21

Хару посмотрел на Юки, а потом на Майран. Потом еще раз на Юки и снова на Майран.
  «Личный самолет? Адрес? Что они тут без меня обсуждали-то?..»
  Нет, ну конечно же, дурачком он не был и быстро смекнул, что к чему, вот только…одно дело, скажем, Нобуко или еще кто-то из японских членов гильдии – тут вопрос поездки покрывался парой часов и был в пределах полутора-двух десятков тысяч йен, но ехать…поправка – ЛЕТЕТЬ на ЧАСТНОМ самолете из другой страны (Австрии, если он не ослышался), чтобы…сделать что-то, чего он не узнал – это сильно.
  Воистину, у богатых свои причуды.
  Перед глазами парня на миг возникла картина в стиле трагикомедии – личный самолет принцессы, подбитый, но все же прорвавшийся через ПВО, драматично падает прямиком на их дом, где умирающая девушка признается рыдающей Юки, баюкающей ее голову на коленях, в любви…
  На «рыдающей Юки» воображение малость забуксовало, а потом и вовсе дало задний ход.
  Тьфу ты!
  Ну что за бредовая патетика!
  Если уж гостья и явится к ним – то, скорее всего, на вполне обычных авиалиниях (богатая семья – это хорошо, но не до такой же степени баловать!), приедет (всего-навсего!)  на лимузине и чинно постучится в дверь. Ну, или в дверь постучится ее дворецкий. Ну или шкаф-телохранитель. Эх, красиво жить не запретишь…хотя он, наверное, слишком уж шаблонен.
  Да и вообще…не подходящее что-то время. Тем более – не с ним на эту тему говорили, а раз так, то не стоит и лезть.
- Только осторожнее. – Шепнул Нориаки-старший на японском. – Мне-то это блюдце что слону дробина, а тебя как скрутит… - Он встал и поднял свою чашу.
  Беспокойство в голосе парня было нешуточное. Сам-то он мог выпить, наверное, с ведро – чем не раз пользовался в дурацких студенческих спорах, но сестренку…сестренку от алкоголя мутило моментально и на редкость быстро. В виртуалке, правда, прецедентов не было, но раз речь пошла о «распитии оставшегося»… лучше перестраховаться.

0

22

Майран смотрела в глаза Томоэ-домо, а потому не видела, насколько умиротворяюще Тенкен крутил головой и пытался по их лицам определить наполнение беседы, произошедшей во время его отсутствия. Ведь раз уж церемония была наполнена каким-то смыслом, то тогда, конечно, нельзя было ни в коем случае отвлекаться ни на что мирское и пустячное и демоница всецело внимала хозяйке ритуала. Тенкен не то, чтобы был слишком мирским или пустячным, но он явно мог немного подождать со своими жестикуляционными сентенциями.
   Мечница встала, встала и волшебница. Воин тоже не заставил себя долго ждать. Демоница невольно отметила, что прежние их позы, на полу, удачно маскировали разницу в росте, ибо теперь она вновь была значительно выше Томоэ-домо. Это было немного неудобно, если учесть, что именно они, как оказалось, задумали. Впрочем, Тенкен был еще выше, а потому девушка не стушевалась и вполне удачно вписалась в задуманную композицию.
   Как и говорила Томоэ-домо, сначала её уста коснулись саке, затем блюдце опорожнил её брат и только потом над ним склонилась сама Майран. Она же именно это и имела ввиду? Впрочем, неважно. Так как сейчас, как ей показалось, было, возможно, самое удачное время признаться в одном небольшом недоразумении. Хотя бы себе. Дочь Джеймса Лонергана ни разу не пила алкоголь. Вообще. Даже в виртуальном мире, не говоря уже о реальном. Поэтому глаза принцессы демонов невольно заблестели, а моментальный румянец не появился на щеках лишь благодаря королевской выдержке их обладательницы. Но стоит заметить, держалась Александра весьма и весьма достойно, даже не подав вида, что моментально опьянела. А вкус... а был ли вкус? Или сразу переход в стадию помутнения разума? Нужно было срочно ретироваться, пока девушка не погубила мнение о себе.
Торжественно поставив блюдце на столик, Майран триумфально улыбнулась.
Буду ждать письмо, Томоэ-домо, благодарю за тёплый приём, а сейчас мне уже... пора. Надеюсь на скорую встречу. — Девушка поздравила себя с небольшой победой; оказалось, что опьянение - это не так уж и страшно! Но лучше не рисковать, впрочем. — Я пойду. Сегодня был хороший день.
Ноги, кажется, слушались вполне пристойно, а потому Майран закрыла глаза, собирая волю в кулак, и, открыв глаза вновь, целеустремленно направилась к выходу. А в голове крутилась по пьяному простая мысль: «Как же здорово будет, наконец-то, найти друзей!».

0

23

- Про самолёт я вам с Мидори объясню попозже, - усмехнулась Юки, смотря вслед уходящей принцессе. - Сегодня вообще слишком много произошло, я жутко устала, а кое-кому ещё стоит провести лекцию о различии виртуальных и реальных желудков.
Девушка закрыла дверь гильдии, сняла ограничение на оружие, и, получив, наконец, свободу движений, мгновенным движением вытащила "Клинок Чёрного Пламени" из ножен, нанесла несколько стремительных рубящих удара по воздуху, а затем театрально медленно спрятала клинок в ножны и удовлетворённо цыкнула. Этого она ждала всю беседу.
- Шикарная штуковина. Таким мечом только перед армиями размахивать, на меньшее юзать жалко. И ещё одно, - Юки подняла палец, словно желала сообщить Тенкену какой-то факт. - Убираешься тоже ты, братишка!
И с этими словами девушка нажала на "Выход".
Уже вечером, плавно переходящим в ночь, Юки бешено барабанила по клавиатуре, устраивая рассылку писем согильдийцам и отдельно работая над письмом для самой Майран. Забавный факт - она так и не выяснила, как зовут принцессу в реальном мире. Заметка на будущее - не забыть выяснить.
Перепроверив перечень ссылок, уточняющих пояснений к установке "Додзё Онлайн" и как не потеряться в Киото, мечница подписалась и нажала на Enter.

Отредактировано Tomoe-domo (08.04.14 21:11:22)

0

24

- Я правда слышу это от того, кто не погнушался разбудить спящего? – Хохотнул Хару. – Устала она… - Он зевнул. Спать почему-то захотелось еще сильнее. Впрочем, нельзя было не признать, что лишние час-полтора сна явно не стоил разговора с Майран.
  Ну конечно, Юки его уже не слушала. Пошаманив в настройках гильдхолла, сестрица с восторгом ребенка, дорвавшегося до новой игрушки (хотя…так оно и было, по сути дела) принялась размахивать подарком волшебницы налево-направо и едва не развалила стол надвое. Стоило бы, конечно, за уши оттрепать за подобны дела (японский интерьер, да еще и такой – штука недешевая!), да только…эх, разве ж у него рука поднимется. Пусть уж развлекается. Лишь бы не убила кого. Из своих. 
  Наконец, удовлетворившись, она с пафосом, достойным настоящего анимешного самурая, убрала меч в ножны и благополучно свалила в реал, спихнув на него быт.
- Могла бы и просто сказать. – Отозвался он уже в пустоту – Нориаки-младшей и след простыл. – Как будто в первый раз…
  Не без труда поборов сонливость, парень принялся за ставшую уже привычной уборку, косо поглядывая на полупустой кувшинчик сакэ, думая о столь необычных переговорах, планах на будущее и о том, как не упасть в грязь лицом перед неожиданной иностранной гостьей…

Завершен

0

Вы здесь » FRPG «Illusions of Olm» » Archives » Клинок принцессы льяров

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC