FRPG «Illusions of Olm»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG «Illusions of Olm» » Archives » Почётный долг

Почётный долг

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

● Дата, время и место действия:
2 июня, 2015 год; город Наёмников, к. Дамнеаль.
● События:
Вскоре после смены имиджа, самопровозглашённая принцесса демонов решает начать активные действия. И первым таким шагом она решает свершить нечто маленькое, но безусловно важное.

Именно так на доске объявлений центральной площади города Наёмников появляется объявление о том, что некая принцесса льяров ищет себе дворецкого на бессрочную службу. Взамен - обещана баснословная сумма. К тому же - регулярная. Нужно лишь явиться в таверну неподалёку, в которой всего одна посетительница...

● Участники:
Pinkie и Mairan.

Отредактировано Mairan (04.03.14 06:52:57)

0

2

Денёк выдался сегодня крайне хлебным, но и довольно утомительным. Удалось втиснуться в фарм-группу и пройтись по парочке крупных данжей. Правда на последнем хиллер склеился и пришлось носиться от босса по все арене молясь на ещё одного мага который с горем по полам лечил остальную группу. В общем затащили данж, лут выпал знатный.
Подойдя к аукционисту, Пинки положил в торговую ячейку доспех что он выбил. После чего открыл виртуальный блокнот.
Эх, всё-равно не хватает. При нынешней прибыли и расходах, на новый клинок и комплект заточек мне либо фармить неделю нонстопом, либо месяц спокойной игры
Фыркнув он свернул блокнот и отправился к доске заданий в надежде найти что-нибудь вкусненькое.
-Посмотрим, что нам ниспослали небеса... тихо проговорил он сам себе.
Пробежавшись глазами по списку, он наткнулся на странное объявление. Некая принцесса местной бесовской рассы ищет себе дворецкого, да и обещают солидную награду.
Хм, забавненько. В одной из прошлых ммо, я натыкался на людей которые играли максимально погрузившись в свою роль. Но вот принцесс я ещё не встречал. Немного помявшись он посмотрел на пункт назначения. Место находилось рядом и являлось таверной. Немного подумав, парень развернулся в направлении таверны и широко зевнув потопал туда.
Небось желающих там собралось как на масс-рейд.
Прибыв к указанному месту он прошёл внутрь. В таверне была всего одна посетительница.
Немного помявшись, Пинки спросил.
-Эм, прошу прощения, кто тут оставлял объявление о том что им нужен, эм, дворецкий?... хвост за его спиной изогнулся в вопросительный знак.

0

3

Ранним утром Майран потрудилась вывесить на местную доску объявлений крайне выгодное предложение. Она вполне логично предположила, что подходящего наёмника стоит искать в месте под названием "Город Наёмников". Получалось, отчего-то, так себе. Нет, парочка желающих было, но принцесса казалась им весьма чудаковатой и они быстро бросали свои надежды, стремительно покидая таверну. Большинству остальных соискателей достаточно было ощутить на себе пристальный взгляд волшебницы, чтобы сбежать прочь. Другие, видимо, заподозрили в щедром предложении подвох или были попросту заняты чем-то более важным.
   Перебросив ногу на ногу, Майран Великолепная, одетая ныне в превосходный белый мундир с золотыми узорами и изящные чёрные сапоги с высоким каблуком, с невозмутимым выражением на лице разглядывала давно опустевшую кружку из-под чая. Таверна была арендована ею на весь этот день (и следующий, к слову, тоже - девушка допускала вероятность, что не управится в один день); пускай игроков это остановить не могло, но ни единого непися за столом не было. А сама принцесса скромно сидела в середине зала.
Пальцы, щедро украшенные богатыми перстнями и кольцами, прикоснулись к виску, осторожно перебирая волосы, а подбородок поднялся вверх: Майран задумалась.
   "Поразительно, насколько много людей боятся... чего-то." — Самодовольно фыркнула девушка и собиралась было продолжить, как вдруг послышался звук открываемой двери и внутрь кто-то вошел.

Прямой, решительный взгляд тут же устремился к незнакомцу. И если голова опустилась от прежней позиции, то в целом Майран даже не шелохнулась.
   Каффири. Высокая. То есть высокий - игра самым жестоким образом указала на пол игрока и не дала ошибиться. Едва-едва ниже демонессы. Интересная внешность, женоподобность, занятные уши и совершенно шикарный хвост необычной раскраски, который, как вскоре оказалось.
   Внутренний одобрительный кивок. Одежда, несмотря на оригинальность, достаточно скромна.
   "Бронелифчика нет - и слава богу. Тьфу, он же парень. Откуда у него бронелифчик." — Мысленно пожала плечами Майран и утвердительно кивнула в виртуальной реальности в ответ на вопрос.
   — Всё верно, это я. — Ладонь приглашающе раскрылась над столом, приглашая присесть к столу. — Присаживайся.
   — Меня зовут Майран. Весь окружающий мир, — Раскрытая ладонь и глаза обвели помещение вокруг, которое, очевидно, стало символизировать окружающий мир, — вскоре, во вселенском масштабе, станет принадлежать мне. А потому мне нужны верные слуги. И первым таким должен стать дворецкий; "оруженосец" принцессы. Тот, кто никогда не отвернется и будет тщательно выполнять свой долг, не взирая на трудности.
   Демонесса едва надменно улыбнулась.
   — Если не боишься пройти проверку - я готова тебя проверить. Обещаю - награда будет достойной.

0

4

В голове хаотично бегала мысль о том, почему "принцесса" устраивает приём "вакансий" в этом особо невзрачном пабе? Однако временная хозяйка сего заведения радикально отличалась от обстановки. Глаза парня открылись чуть шире едва скрывая удивление. Перед ним сидела величественная демонесса, одетая в строгий мундир который у Пинки больше ассоциировался не только с аристократами, но и с военными.
"Не хватает военной фуражки и хоть прямо сейчас на трибуну какой-нибудь маленькой страны."
Ощутив всем своим телом взгляд, который казалось его ощупал с головы до кончика хвоста, он принял предложение и присел к столу.

Mairan написал(а):

— Меня зовут Майран. Весь окружающий мир, — Раскрытая ладонь и глаза обвели помещение вокруг, которое, очевидно, стало символизировать окружающий мир, — вскоре, во вселенском масштабе, станет принадлежать мне. А потому мне нужны верные слуги. И первым таким должен стать дворецкий; "оруженосец" принцессы. Тот, кто никогда не отвернется и будет тщательно выполнять свой долг, не взирая на трудности.

Паренёк чуть склонил голову на бок, левое ухо оттопырилось в сторону. Ощущение было словно он попал на собеседование о приёме на работу. Он слушал её внимательно не перебивая, хотя глаза то и дело смотрели на рога "принцессы", уж очень они были притягательные.

Mairan написал(а):

— Если не боишься пройти проверку - я готова тебя проверить. Обещаю - награда будет достойной.

- Приятно с вами познакомится, меня зовут Пинки. Испытание ваше я готов пройти, хоть и не знаю в чём оно заключается. Только один вопрос, вы сами не боитесь так прямо сразу брать на подобные должности первого встречного? - Пинки чуть откинулся за спинку стула, хвост лёг на колени показывая что разговор его заинтересовал. Хотя всё что сейчас происходит, больше напоминает крайне напыщенную замануху в клан. Но дабы сохранить образ и атмосферу игры, он решил чуть изменить манеру разговора.
- Я давно путешествую по множеству миров и служил я многим господам. Не поймите меня не правильно, я вижу вас впервые также как и вы меня. До вас у меня было много хозяев, последние из которых бросили дела в которых я им помогал. Посиму я стараюсь не вступать в сомнительные "организации" или кланы. Ибо я привык вкладывать душу в общее дело, и мне крайне не приятно когда тот кому я служу бросает меня. Он провёл рукой по своему хвосту.
- Вам тоже нужно постараться заинтересовать меня. И доказать что вы готовы идти до победного конца в деле которое задумали. -
"Мда, моё самомнение за годы игры выросло просто астрономически."

0

5

Майран невольно была довольна реакцией гостя. Он не стал убегать, как большинство и, так сказать, принял её игру. Похвально, право слово.
   Каффири подсел к ней и удостоился легкой тени улыбки.
   Глаза, к слову, четко подмечали реакцию Пинки и его действия. Например, он заметила перемещения хвоста на ноги парня и тот факт, что он не позволил себе перебить принцессу. Одобрения, впрочем, принцесса не позволяла себе выказать ни на йоту — нельзя давать расслабляться потенциальному дворецкому. Лицо сохраняло совершенно спокойное выражение.
   Но, в конечном итоге, Майран закончила. И начала слушать Пинки. Также внимательно, как он слушал её.

— Справедливо. — Коротко кивнула демонесса, в итоге, не меняя холодного выражения на лице. Указательный и большой пальцы сжали подбородок, придавая её виду определенную долю задумчивости. — Давай по пунктам.
   — Первое. Ты отнюдь не первый встречный. До тебя тут были десятки представителей самых различных рас, и, как ты можешь заметить, я всё еще здесь, без дворецкого. Следовательно, первый встречный эту должность занять не способен.
   Пальцы отпустили подбородок и ладонь раскрылась в приглашающем, к согласию или размышлениям, движении. Глаза чуточку сузились.
   — Если ты считаешь, что я выгляжу недостаточно решительно — скажи это прямо, в лицо. — Подбородок надменно поднялся вверх, а губы на мгновение плотно сжались. — Я вынашивала этот план слишком много времени, чтобы позволять себе развернуться назад.
   Голос начал звучать мощно, уверенно, как марш пехоты перед победным боем.
   — Я намерена дать этому миру правителя, которого он достоин. Того, кто не позволит развратить себя власти и сможет быть весьма благороден в царствовании. Моё отступление от намеченного пути может остановить только одно - преждевременная смерть.
   Тут её голос насмешливо дрогнул, глаза прикрылись на секунду, а лицо опустилось вниз.
   Глаза открылись, а на губах появилась легчайшая, как пух на сильном ветру, улыбка.
   — Но умирать не входит в мои планы. Твой ответ?
   Голубые зрачки, словно холодные сапфиры, вперили пристальный взгляд в глаза Пинки.

0

6

Слушая внимательно принцессу, он немного начал забывать что находится в игре. Стоит отметить что девушка прямо таки излучала решительность, а её сила духа ощущалась даже в виртуальном мире.

Mairan написал(а):

— Если ты считаешь, что я выгляжу недостаточно решительно — скажи это прямо, в лицо. — Подбородок надменно поднялся вверх, а губы на мгновение плотно сжались. — Я вынашивала этот план слишком много времени, чтобы позволять себе развернуться назад.

- Я не считаю что вам не хватает решительности. Просто я крайне осторожен, да и многолетний опыт сделал меня крайне не доверчивым. - он сложил руки так чтобы подушечки пальцев левой и правой руки симметрично касались друг друга.
"Но всё же довольно занятно."
Кончик хвоста начал ритмично, подобно маятнику покачиваться отображая напряжённость мыслительного процесса. Сейчас был не особо подходящий момент для принятия подобных решений, ибо эмоционально Пинки устал после трудного данжа. Как сын адвоката, он придавал слишком большую значимость подобным вещам, пусть они были и в виртуальном мире. Если он согласится, то соответственно должен будет выполнять работу которую ему поручат, а размахи мероприятия были почти планетарного масштаба.
Встретившись глазами с принцессой и ответив спокойным и тёплым взглядом он вздохнул и ответил.
- Что за испытание вы уготовили мне? - его взгляд изменился, став более сосредоточенным, давая понять что он со всей серьёзностью относится к происходящему.
"И снова я забыл спросить про деньги... А ведь пришёл по сути ради заработка... Эх, её симпотичные рожки сбили меня с мысли. Ну да и ладно. Посмотрим что будет дальше..."

0

7

Боковым зрением Майран Великолепная невольно отмечала в голове передвижения хвоста Пинки. Тот выглядел действительно потрясно и реагировал крайне занятно на настроение хозяина. В голове на мгновение даже проскочила легкая досада, что демоны не могут обладать такими же пушистыми и полезными особенностями внешности. Хотя отражение в хвосте настроения хозяина - вряд ли плюс. Но лишь на мгновение она думала об этом; вскоре эти мысли сменились размышлениями куда как большего толка - о предстоящих испытаниях для каффири.
   Об этом можно было подумать много разного и всякого, но по факту демоница точно не собиралась подвергать его чему-то действительно серьезному или сверхсложному. В общественном понимании, впрочем. Ей нужен был хороший дворецкий, а не великий воин или могущественный колдун.
   А еще девушка мысленно улыбнулась, когда Пинки сказал, что не считает её недостаточно решительной. Она одержала маленькую приятную победу; заставила Пинки отступиться от части своих слов в угоду собственным убеждениям. Так ей показалось. Но злорадства здесь не было ни на йоту. Лишь спокойное торжество.
   Когда парень закончил, девушка с готовностью кивнула. Указательный, средний и безымянный пальцы продемонстрировали цифру три.
   — Хорошо. Всего испытаний будет три. Первое испытание. Приготовься. — Послышался легкий вздох. Майран собиралась с силами - она собиралась сделать то, к чему привычки не имела. Глаза закрылись, а в воздухе повисла напряженная пауза.

В один миг её лицо исказилось чёрной злобой, глаза ожесточились, а взор широко раскрытых глаз источал неприкрытую ненависть. Пёрст правой руки обвиняюще ткнул Пинки в грудь.
   — Ублюдок! Увидел шанс на халтурное обогащение и тут же примчался сюда, ведомый желанием халтуры, гнида? — Голос звучал так, словно Майран грозил срыв в яростную истерику. И она продолжала. — Сгинь прочь, убогий плебей, и никогда не возвращайся! Ничтожество!
   Принцесса демонов скрестила руки на груди и злобно фыркнула, раздраженно откинувшись на спинку стула. По её виду сейчас никто бы не сказал, насколько трудно девушке дались эти слова и подобное беспричинно агрессивное поведение, но волшебница не могла позволить себе халтурить ни в чём.

0

8

Mairan написал(а):

— Хорошо. Всего испытаний будет три. Первое испытание. Приготовься.

"Прямо сейчас?"
Ну, целом логично что его могли протестировать прямо сейчас. Хотя то что сделала девушка после было крайне неожиданно, даже для него.

Mairan написал(а):

— Ублюдок! Увидел шанс на халтурное обогащение и тут же примчался сюда, ведомый желанием халтуры, гнида? — Голос звучал так, словно Майран грозил срыв в яростную истерику. И она продолжала. — Сгинь прочь, убогий плебей, и никогда не возвращайся! Ничтожество!

Ощущение после тычка пальцем в грудь и последующих воплей было такое, будто из Пинки выбили душёнку. Даже через нейро-связь чувствовалось давление. Однако как человек уже привыкший к подобному, он лишь сидел молча смотря на принцессу.
"Мяж так инфаркт хватит"
- Кхм, - он кашлянул в кулак - Это я так полагаю было первое испытание? Или вы всерьёз желаете чтобы я удалился?
Единственная проблема парня была в том, что он крайне плохо понимал людей. Не смотря на то что это было явная попытка проверить его на  стрессоустойчивость, он также параллельно думал что собеседование идёт немного не в том русле.
-  Я могу многое вытерпеть в свой адрес, по этому поводу можете не сомневаться. - он закинул ногу на ногу, старательно поглаживая свой хвостик. Девкит нейропривода что он использовал для игр, имел особенность дополнять часть недостающих нервных связей с виртуальным телом. Так что хвост чувствовал все прикосновения, однако не испытывал никаких болевых ощущений.

0

9

Небольшое выступление девушки подошло к концу и, стоит признать, она была им более, чем довольна. Во-первых, Майран была довольна, конечно же, собой; исполнить задуманную роль получилось просто прекрасно. Похвально, конечно, но это было не тщеславие, отнюдь, а чистое удовлетворение хорошо выполненной работой. Вот во-вторых, что оказалось значительно приятнее, Пинки отреагировал в совершенстве так, как нужно было.
   Волшебница допускала мысль, что её не трудно было раскусить, но вот как после раскрытия поведет себя кандидат? А тот вполне спокойно поинтересовался, что именно ему следует предпринять. По исходу некоторого времени девушка заключила, что это был действительно отличный выход. Самый лучший. Поэтому последняя фраза каффири не имела особого значения - Майран и сама подумала то же самое.
   Глаза невольно отметили, что Пинки и манерами тоже отдаленно напоминал девушку. Особенно этому поспособствовала характерная поза, хоть её и нельзя было причислить к однозначно женским. Не проблема, впрочем.

Майран вздохнула и позволила вернуться на лицо привычному, спокойному выражению. Пальчики правой руки, украшенные множеством колец и перстней, осторожно провели подушечками по локону, ниспадающему на грудь, и поочередно, от указательного и до мизинца, медленно прикоснулись к щеке, несильно сжав подбородок в итоге, символизируя тем самым сосредоточенность и внимание волшебницы.
   — Первое испытание. — Кивнула Майран и продолжала. — Твоя реакция мне понравилась. Будем считать, что ты справился на восемь баллов из десяти, чего более, чем достаточно. Я не считаю никаких баллов, но ассоциативно это поможет тебе понять, насколько ты был хорош.
   "И ты уже обошел всех предыдущих претедентов." — Закончила она уже про себя.
   — Не станем задерживать, пожалуй, и приступим ко второму испытанию.
   Взгляд на мгновение устремился к потолку, а голос стал заметно, пускай и незначительно, мягче.
   — Оно, правда, будет несложным... — Внимание глаз вновь вернулось на Пинки. Интонации снова окрепли. — Но это и неважно. Просто сделай чай.
   Майран позволила себе легчайшую, как персидский шелк, улыбку.

0

10

8 из 10? Пусть и условные но даже представить не могу, как нужно было отреагировать на десятку -__-
Лицом однако он своих мыслей не показал, а лишь кивнул в ответ.
Следующим испытанием было приготовление чая. Хоть оно было странным, но ассоциативно оно было логичным. В конце концов, какой из тебя дворецкий если ты не можешь заварить чаю? Не долго думая, Пинки поднялся со стула и открыв меню инвентаря, начал быстро перебирать пальцами по виртуальным иконкам. На столе материлизовалось устройство отдалённо напоминающее примус, небольшой железный чайник, стеклянная бутылка воды, несколько баночек чая и заварной чайник. Взглянув на принцессу он несколько секунд смотрел на неё оценивающим взглядом, прикидывая какой чай ей может понравится. Но так как в плане чтения людей он был не особо хорош, а собеседница была довольно не плохой актрисой, он решил что лучшим вариантом будет сделать классический чёрный чай. Ну по крайней мере этот мир предоставлял сорт чая по вкусу максимально похожий на него.
Огонёк примуса отражался в глазах лисички пока та готовила чай. Пока вскипала вода, он отсыпал листьев на ладонь. На глаз отмерив нужные пропорции, он отправил их в заварной чайник.
- Почему именно дворецкий? - он поднял взгляд на принцессу, - за всю свою жизнь ни разу не слышал чтобы в подобных играх брали кого-то на такую роль. Одно дело отдельные ролеплэйные проекты где каждый отыгрывает свою роль. - приоткрыв крышку чайничка он налил туда кипятку, - однако тут, самые преданные фанаты своего дела отыгрывают роли ремесленников либо воинов. - на столе появилась фарфоровая чашка с ярко розовым цветочным узором и чайным блюдцем и сахарница выполненная в том-же стиле. Он наполнил чашку отмеренной порцией заварки и долил кипятка. Он не любил когда чай заваривался сразу целиком в большом чайнике, ибо можно было нарушить пропорции и испортить напиток. А при раздельном заваривании, он мог просто по аромату чая понять, сколько воды нужно долить дабы получился чистый ровный аромат. Размешав чай ложечкой, он поставил чашечку и сахарницу перед принцессой.
- Сахару на ваше усмотрение

0

11

Можно было долго рассуждать на тему того, что Майран ныне не только испытывала кулинарные навыки Пинки (что в виртуальной вселенной было, на самом деле, несколько затруднительно по понятным причинам), но и проверяла его готовность выполнять поставленные задачи, а также рассматривала ответную реакцию в целом... Факт же был в том, что принцессе просто нужен был дворецкий, который без лишних проблем и прений сможет сделать чай. И каффири вновь показал себя с хорошей стороны.
   Парень не стал затягивать с размышлениями, а просто сделал то, что она ему сказала; медленно и размеренно, четко разграничивая собственные шаги. Его подход даже показался Майран весьма ответственным, а это было похвально - отчего ж нет.
   Пинки решил разбавить тишину не только своими действиями, но и вопросами, а волшебница не имела причин не отвечать на них.
   — Дворецкий - это не просто человек, который делает утром своему хозяину чай или открывает дверь гостям. Это, разумеется, входит в его обязанности, но не является его сутью. — Майран кивнула, на несколько секунд прикрыв глаза - вспоминая дворецкого своего отца, Джеймса Лонергана. — Дворецкий словно третья рука, которой многим людям не хватает. Подчас его работа трудна и считается...
   Майран посмотрела в сторону и щелкнула пальцами в нетерпении, подбирая нужное слово.
   — "Низшей", скажем так. Дворецкого многие ставят в один ряд со служанками, уборщиками или дворниками, хотя работа и этих людей важна, но это неверно. Дворецкий - важная часть его собственного господина. В моём случае - госпожи.
   Девушка улыбнулась.
   Однако, чай уже был готов и Пинки предложил добавить в него сахар. Майран кивнула и словно бы бездумно положила в чашку одну ложку сахара, размешала его и аккуратно отпила, прикрыв на момент глотка глаза.
   — Отлично. — Заключила девушка. Было непонятно, отмечала она непосредственно успехи парня или отдавала должное качеству чая, но её улыбка на лице говорила о том, что исход для Пинки в любом случае положительный.
   — Странно, правда, что ты не спросил, какой чай мне нравится. Тогда игры в прорицателя удалось бы избежать. — Демоница беззлобно усмехнулась. — В конце концов, я же ищу дворецкого, а не астролога, и он не обязан знать обо мне всё по умолчанию. В любом случае - ты справился. В этот раз, правда, на семь. Продолжим.
   На некоторое время Майран задумалась. В конце концов она неопределенно взмахнула ладонью и продолжала:
   — Последнее испытание будет самым простым.
   Девушка выложила небольшой мешочек, полный золотых монет, на стол.
   — В этом городе есть девушка кузнец, на северо-западе, у неё есть лавка. Называется "Золото Севера". Сходи туда и закажи золотое кольцо. Скажи, что нужно точно такое же, какое просила выковать Майран, то есть я - она в курсе. Денег здесь хватит с лихвой. А я подожду тебя.

0

12

Вопрос который задавал Пинки, был скорее проверочным, чем просто праздным любопытством. Ответ принцессы его приятно удивил, не ожидал он что его будущая хозяйка настолько правильно будет понимать всю суть должности на которую его же и берёт.
- Хорошо сказано. - промолвил он в ответ с улыбкой.

Mairan написал(а):

— Странно, правда, что ты не спросил, какой чай мне нравится. Тогда игры в прорицателя удалось бы избежать.

Немного сконфузившись он потёр свой затылок. В целом у него порой бывают подобные затыки, когда он боится открыть рот в момент когда это хорошо бы сделать.

Mairan написал(а):

В этот раз, правда, на семь.

Уши развелись в стороны и немного начали дёргаться вверх вниз показывая всю палитру эмоций что сейчас была внутри каффири. Не то чтобы он сильно гордился своими кулинарными навыками, но делать чай он умел превосходно и данная оценка его задела. Хотя лицом он и старался не выражать эмоций, но проклятые уши как сигнальные флажки высказывали недовольство.

Mairan написал(а):

— В этом городе есть девушка кузнец, на северо-западе, у неё есть лавка. Называется "Золото Севера". Сходи туда и закажи золотое кольцо. Скажи, что нужно точно такое же, какое просила выковать Майран, то есть я - она в курсе. Денег здесь хватит с лихвой. А я подожду тебя.

Лавочка ему была знакома. Помимо колец, там можно было приобрести заготовки и оправы для украшений высокого уровня. Было дело, Пинки пытался освоить ювелирное дело, но оно особо не пошло у него. Ткнув пальцем в мешочек, он прочёл сумму которая высветилась в контекстном меню. Записав её в блокнот, он подхватил мешочек двумя пальцами и отправил в инвентарь.
- Я так полагаю, это будет испытание на жадность? - он посмотрел на девушку с хитрой улыбкой.
- Хорошо принцесса, благо я знаю ту лавку, вернусь я к вам быстро. - он махнул на прощание лапкой и  направился к двери.

0

13

Если бы Майран спросили, почему семь баллов, то девушка непременно нашла бы сразу несколько причин для такого снижения от максимальной оценки. Ведь она оценивала не только чай, который был, к слову, весьма хорош, но и прочие действия дворецкого. Даже самые мелкие. Например, достаточно вульгарный выбор чашки; именно её рисунок, ибо розовый цвет весьма пошлый, а также самоотстранение от добавления сахара и, что было самым важным и даже озвученным, отсутствие интереса к тому, какой сорт чая нравится будущей госпоже. Впрочем, дела это были поправимые. А признаков глупости каффири не выказывал.
   Именно поэтому - семь, а не шесть или пять.
   Майран призадумалась об этом, когда отметила реакцию Пинки на свою оценку. Или, правильнее сказать, реакцию его ушей? Уж больно они были красноречивы. Да, над своими эмоциями ему тоже следует после поработать, ибо честь дворецкого - это его самообладание. Парень же ничего не стеснялся, но уж это как раз было простительно, особенно в свете того, что лишнего он не болтал. Не готовый дворецкий, да, но идеальный вариант для лепки отменного слуги.
   — Буду ждать. — Не ответив на первый вопрос Пинки, произнесла Майран с лёгкой улыбкой на губах. Парень скрылся, а она использовала время его отсутствие с тем, чтобы допить чай. Очевидно, он попытался показать свою проницательность, но тут, как говорится, старый волк промахнулся. — Не на жадность, а на честность. Этот тест, пожалуй, наиболее интересен.
   Девушка положила ногу на ногу, оставляя на полу таверны безобидный тлеющий осколок льда и чинно прикоснулась губами к кромке чашки. Тёплая жидкость скользнула по чувствительной коже и мягко проникла в приоткрытые уста, даря приятные ощущения. Удивительная детализация для игры!
   Суть испытания легко укладывалась в одну строку: денег, что дала Майран, на кольцо не хватало. Не хватало не очень много, но для обычного игрока ощутимо. Как разберется с этой ситуацией Пинки - вот в чем вопрос. Майран невольно недовольно вздохнула, понимая, что уже дала ему случайную подсказку. Впрочем - это не сильно повредит сути, ибо Пинки вовсе не всегда должен будет делать всё по собственному наитию.

0

14

Бредя через город, Пинки рассматривал окрестности. Хоть он и давно играет, но всё же здешний мир был на удивление красив. Залюбовавшись пейзажем он пару раз не туда свернул, не смотря на то что маркер на карте отчётливо показывал направление. Наконец добравшись до ювелирной лавки, он немного потоптался перед входом и тихонько прошмыгнул в дверь. Хозяйка лавочки приветливо помахала ручкой узнав знакомого каффири.
- День добрый. Давненько я к вам не заглядываk. - лисичкин улыбнулся, - мя тут попросили одно колечко раздобыть у вас. Девушка по имени Майран заказывала у вас кольцо, в общем она просит такое же
Девушка задумалась и утвердительно кивнула, после чего озвучила цену. Пинки пару секунд тупил оценивая сумму. Потом посмотрел в блокнотик. Развесил ушки.
Так и знал. Подвох есть всегда...
Денег что дала Майран, не хватало на кольцо. В целом сумма была немного меньше той что он фармил за 12 часов беспрерывной игры. В целом было больше похоже на развод.
- Делай. - он докинул недостающую сумму с печальным вздохом сделав предварительно скриншот ценника. Ему было немного интересно, кинет ли его "принцесса", или нет.
Укушу...
Кузнец отправилась делать заказ, а Пинки тем временем рассматривал ассортимент бижутерии. В целом у него была мысль заказать себе подвеску с инкрустированным камнем на повышение статов, но деньги пока были отложены на новый клинок и заточки к нему. Вскоре ему принесли колечко. Поблагодарив девушку, он отправился обратно.
Вечно я размякаю при виде няшных девушек. Но эта принцесса что-то с чем-то...
Вернувшись к трактиру, он вновь вздохнул и прошёл внутрь. Принцесса сидела всё там же.
- Я вернулся. - сказал он не громко. Подойдя к столику, он положил кольцо перед принцессой.
- Деньги что вы мне дали, ушли ровно в сумму. - он потянулся, - Если не верите, есть скриншот ценника. - говорить что денег не хватило, он не стал. Ему было интересно что хочет сделать принцесса дальше.

0

15

Испытания были продуманы принцессой демонов задолго до того, как выпала возможность применить их, а потому сейчас она не думала о них, наслаждаясь совершенно иными вещами. Девушке очень нравилась атмосфера города Наемников, например, ибо в отличие от столицы демонов она выглядела весьма свежо и приятно. Словно после пустыни тёплый летний дождик. Впрочем, после столицы царства Раджагни любой город, пожалуй, будет выглядеть так положительно.
   Чай был допит и Майран задумчиво стучала ногтями по столу. Это было не волнение, отнюдь, лишь скрашивание ожидания и аккомпанемент мыслям о плюсах и минусах столиц различных государств.
   Но время шло, и в какой-то момент Пинки вернулся. Вздохом каффири привлек к себе внимание волшебницы раньше, чем она обнаружила его появление самостоятельно, и приблизился к столу.
   — В сумму? — Чуть прищурившись, Майран сделала вид, что что-то вспоминает, и забрала кольцо у парня. — Точно, она всегда делает мне скидку. И тогда этой суммы хватает, а иначе - ты должен был оказаться в минусе, верно?
   Майран сжала кольцо в кулаке, а второй рукой выложила на стол несколько монет. Едва-едва больше, чем требовалось.
   — Теперь золота должно быть достаточно.
   Стоит признать, Пинки справился с испытанием весьма успешно. И значительно успешнее, чем с обоими проверками до этого. Скажем, на крепких девять баллов по десятибальной шкале. А то и на девять с половиной. Принцесса отметила тот немаловажный факт, что он выполнил её задачу без лишних проблем и оставил результат её промаха на её же суждение. Похвально.
   — Как итог: отлично. — Спустя продолжительную паузу, заключила волшебница и улыбнулась. — Будем считать, что ты справился с испытаниями.
   Если бы Пинки пригляделся, он мог бы заметить, что указательный пёрст длани принцессы украшало точно такое же кольцо, которое сейчас сжимала ладонь.
   Материализовав из инвентаря договор, где были прописаны основные требования к Пинки, как к дворецкому, и его же привелегии и права, девушка положила документ на стол, добавив к нему перо.
   Договор был составлен в непритязательной форме и, по факту, с лёгкостью уместился бы в предложение «Я, Пинки, обязуюсь быть дворецким Майран и получать за это хорошие деньги».
   — Здесь прописаны основные положения. Некоторые мои просьбы в дальнейшем могут иметь весьма личный и, что очень важно, необязательный характер. К ним можешь относиться по собственному усмотрению - твоё положение отнюдь не рабское. — Рука разжалась и два пальца аккуратно положили кольцо поверх бумаги. — Зарплата еженедельно и кольцо, как символ моего признания, единовременно. Решение за тобой. Если есть какие-то пожелания или просьбы - слушаю.

0

16

Ну да, вы явно случайно об этом забыли. Хитрая демонесса, ничего не скажешь.
К деньгам он пока не притронулся, решил дослушать свою будущую хозяйку.
Когда на столе появился договор, он взял его и начал внимательно читать попутно слушая принцессу. В целом это был обычный условный договор, без каких либо хитростей. Следом на столе появилось кольцо которое он только что принёс.
В целом условия его устраивали, хоть и мероприятие было весьма сомнительным, но в конце концов это игра в выдуманном мире.
- Просьба только одна. Возможность иногда вас покидать, дабы поучаствовать в рейдах, турнирах и прочих сражениях. Разумеется если вы также будите периодически принимать в них участие, то вопросов нет.
Он поставил свою подпись и немного задумался. Раз он теперь слуга "принцессы" то стоит как-то по иному теперь обращаться к ней и вести себя. Надев золотое кольцо на палец, он обошёл стол встав перед принцессой. После чего опустился перед ней на колено и склонив голову произнёс.
- Рад служить вам, моя Госпожа. - фраза прозвучала как-то через чур естественно, без наигранности в голосе, чему Пинки сам слегка удивился.
Ну вот, теперь я лисичка дворецкий служащий принцессе демонов. Чёт в голове не укладывается такой резкий поворот событий.

0

17

Майран невольно улыбнулась. Ласково и даже едва-едва нежно. Её улыбка была сродни лёгкой росы в приятное летнее утро, ибо ей было действительно приятно - "моя госпожа" звучало крайне хорошо.
   — Рада призвать тебя к себе на службу. — Обе её руки легли на плечи Пинки несильно сжали их. Улыбка всё никак не пропадала с лица. — С твоей просьбой проблем не возникнет - твоя жизнь остается твоей, но когда ты мне понадобишься, я обязательно дам тебе знать, а теперь - встань с колен.
   Девушка встала сама и ненавязчиво подняла следом за собой своего дворецкого.
   — В ближайшую неделю у меня будет много дел, а потому это время ты будешь предоставлен сам себе. Приготовься морально и физически, настройся и жди моего сообщения - я обязательно напишу тебе и расскажу о том, что ждёт нас в дальнейшем.
   Ладонь, щедро украшенная кольцами и перстнями на пальцах, взяла со стола договор и тот скрылся в инвентаре. Попутно с этим действием Майран добавила Пинки в друзья и перестала улыбаться. Нет, доброе чувство в груди не исчезло, но демоница была из числа тех, кто видел в самоконтроле и ледяном спокойствии обязательную необходимость.
   Затем Майран повернулась вновь к Пинки.
   — На сегодня же, думаю, мы закончили. Благодарю, и до скорой встречи. Она обязательно состоится.
   Волшебница взмахнула ладонью в прощальной жесте, резко развернулась и, звонко отстукивая каблуком каждый шаг, направилась прочь из таверны, оставляя за собой шлейф из пылающих ледяных следов.
   Потом она расскажет дворецкому о переговорах с гильдией Stardust Crusaders, поделится с ним своими планами и вручит первое вознаграждение, да и многое другое им предстоит тоже, но сегодняшний день исчерпал себя.

0

Вы здесь » FRPG «Illusions of Olm» » Archives » Почётный долг

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC