FRPG «Illusions of Olm»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG «Illusions of Olm» » Archives » Мертвые пираты умеют веселиться.

Мертвые пираты умеют веселиться.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

● Дата, время и место действия:
15 марта 2015, 17:35, Остров где-то в океане.
● События:
We're sailing away (set sail!), adventure waits on every shore!
...We set sail and explore (ya-har!) and run and jump all day (Yay!)
We float on our boat (our boat!) until its time to drop the anchor,
Then hang up our coats (aye-aye!) until we sail again!

http://s8.uploads.ru/t/3MoGQ.jpg

Несколько игроков разных фракций по разным причинам в одно и то же время оказались в море и попали в шторм, в ходе которого корабль, на котором они плавали, затонул. На закате игроков прибило прибоем к разным берегам острова. В инвентаре каждого из участников обнаружился предмет "Записка в бутылке", использовав который они получили приглашения на тризну в честь капитана Джека Беккера. Каждое приглашение было индивидуально и включало в себя так же и параметр прозвище, который каждый игрок мог вписать самостоятельно или выбрать случайно. Из описания предмета было ясно, что именно под этим прозвищем будут воспринимать игрока как великого пиратского капитана все NPC на острове.

Группа 1:
(начинает на восточном берегу)
Tanatos, 
Авантюрин,
Арквальд,

Группа 2:
(начинает на восточном берегу, но чуть правее)
Col de Mayo,
Bach,
Jack of shadow,

Очередность постов установим по ходу~

Поехали~
● Участники:
Tanatos, 
Авантюрин,
Арквальд,

Col de Mayo,
Bach,
Jack of shadow,

Отредактировано Bach (01.03.14 18:55:44)

+2

2

- Кхе-кхе-кхе, кхык, хррр! Что это еще за слоновья подмышка? - Последние несколько секунд я был занят тем, что очищал свои виртуальные легкие от застрявшей там виртуальной воды. Кстати эмуляцию эффектов отсутствия кислорода и утопления местные программисты сделали довольно натурально. Обжигало легкие так, что хотелось прибить этих самых программистов за излишнюю достоверность. Чудо, что я вообще сумел со дна подняться в своих стальных консервах.
- Желаете установить данное прозвище, великий капитан?! - Спросил бодрый женский голос Амы-тян, которую я поставил в качестве фидбэка голосового управления.
- Чтыа? Кхык!
- Потверждение получено! - У меня внезапно засосало под ложечкой от осознания того, что я сделал что-то ужасное. Не стоило ставить плагин на потверждение по тону.
- ВЕЛИКИЙ КАПИТАН КХЕ-КХЕ-КХЕ КХЫК ХРРР ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА СЛОНОВЬЯ ПОДМЫШКА? ПРИБЫЛ НА ОСТРОВ! - внезапно взревел хриплый и низкий мужской голос, казалось, раздававшийся со всех сторон, который даже искусно воспроизвел вопросительный знак после слова подмышка. Чертовы программисты.
- ЛЕНИВЫЕ СУХОПУТНЫЕ КРЫСЫ, ОКАЖИТЕ МОРСКОМУ ВОЛКУ ДОСТОЙНЫЙ ПРИЕМ!

- Черт, черт, отменить команду! Стоп! - Я лихорадочно заелозил пальцами по многочисленным экранам. Происходящее стало напоминать попытки безумного пианиста сыграть какой-нибудь шедевр предназначенный для четырех клавиатур. Безуспешные попытки.
Вскоре я понял бесполезность своих усилий и обесиленно рухнул на землю.
- Хочу стать камнем в следующей жизни... - Пробормотал я.
Падая в глубины отчаяния я погружался все глубже и глубже, попутно фантазируя о том, как меня будут звать капитаном "Кхе". Стоп. А неплохо. Звучит!
Будучи привычным к неудачам, вскоре пришел в себя, пожал плечами и осмотрелся. Такова сила позитивного мышления!
- Эй, есть кто-нибудь? Меня кто-нибудь слышит? - Кажется, я был не один, если судить по шевелениям воо-он в тех кустах. И это были либо монстры, либо игроки. Последние могли оказаться еще и хуже. Я обнажил клинок и выставил вперед щит, приготовшись к отражению вероятного нападения.

0

3

Доска! Именем рыцарского духа я приказываю тебе плыть быстрее! Если бы тебя видел Грандмастер-бревно, он бы умер со стыда (╬`益´)!!! - Арквальд яростно грёб мечом, балансируя на качающемся обломке, который медленно двигался к полосе прибоя. Он и подумать не мог, что дурацкий корабль затонет из-за какого-то мелкого штормика. Конечно там были девятые валы и обе мачты сорвало в первую же секунду, но всё равно, настоящий корабль должен переживать даже падение в преисподнюю, иначе это не корабль а жалкая шлюпка.
Наконец импровизированный плот достиг полосы прибоя, и Стоунхед героически спрыгнул с него, подняв целую волну брызг и громко лязгнув своими доспехами. - Хорошо, что Белый Гиацинт не ржавеет, иначе пришлось разводить костёр и сушить его битый час. - Апчхи!
Когда Григорий заметил объявление о DLC за 20 евро, он тут же набрал внутренний номер Джона и сказал, что вызывает его на прохождение этой штуки. Однако Джон отказался, сообщив что у него как раз идёт подведение годовых финансовых итогов, и что игры играми, но он не может позволить H&M потерять несколько миллиардов из-за того, что они опоздают с отчётностью и трусливые акционеры тут же бросятся распродавать акции.
Маратов пожал плечами, пожелал Джону не умереть под завалом сводок и таблиц и отправился в путешествие в одиночку.

Арквальд как раз закончил разводить мелкий костерок и сел около него, наблюдая за волнами накатывающими на берег. За спиной бравого рыцаря последние лучи заходящего солнца позолотили стену тропических джунглей, в которую упирался песчаный пляж. Море успокаивающе шумело, приятный ветерок дул откуда-то с востока. Стоунхед почувствовал, что он не прочь бы вздремнуть, однако тут его внимание приковал проползавший мимо краб-отшельник. Рыцарь тут же схватил его за кончик раковины и стал с интересом рассматривать интересное животное, которое испуганно съёжилось и беспомощно замотало лапками.
- Ладно, иди куда шел. ヽ( ̄~ ̄ )ノ - Стоунхед опустил краба на песок, и дал ему мотивирующий щелчок пальцем в латной перчатке, после которого отшельник бодро засеменил к морю.
Вдруг откуда-то из-за джунглей раздался громогласный голос
- ВЕЛИКИЙ КАПИТАН КХЕ-КХЕ-КХЕ КХЫК ХРРР ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА СЛОНОВЬЯ ПОДМЫШКА? ПРИБЫЛ НА ОСТРОВ!
Краб замер и повалился на бок, притворяясь мёртвым, подлетевшая волна накрыла его и утащила домой.
- ДА Я ПОНЯЛ, ВЕЛИКИЙ КАПИТАН КХЕ-КХЕ-КХЕ КХЫК-ХРРР, ЧТО ЕЩЕ ЭТО ЗА СЛОНОВЬЯ ПОДМЫШКА? Я НАСЛАЖДАЮСЬ ПРИРОДОЙ И ТИШИНОЙ, ТЫ МОЖЕШЬ ЗАТКНУТЬСЯ?!! - невозмутимо проорал Арквальд куда-то в ответ.
Однако звуков больше не появлялось, и тишина снова вернулась на пляж.
Кстати... Я же не выбрал прозвище __φ(..) - вспомнил Стоунхед, открыл инвентарь и выбрал бутылку.

Приглашение на тризну
Прозвище - Стальной гроб

- Арквальд Стальной Гроб! - Стоунхед широко ухмыльнулся - Я определённо произведу фурор среди этих "Карамбасов" и "Белых бород"! Жаль в комплекте с приглашением не идёт пиратской треуголки и камзола, интересно, удастся ли их выбить? ( ̄^ ̄)ゞ
Стоунхед кликнул на "Подтвердить" и тут бутылка громко возгласила, сотрясая песок и деревья.
- ЛЕГЕНДАРНЫЙ КАПИТАН АРКВАЛЬД СТАЛЬНОЙ ГРОБ ПРИБЫЛ НА ОСТРОВ!

Отредактировано Arkwald Stonehead (01.03.14 19:41:52)

0

4

Валясь на берегу и тихонько дыша в песок, я поднялся на ноги, выплёвывая и распинывая его возле моря.
Во рту всё ещё был привкус песка, поэтому я подошёл к морю, что бы прополоскать горло, но тут сзади раздалось.
- ВЕЛИКИЙ КАПИТАН КХЕ-КХЕ-КХЕ КХЫК ХРРР ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА СЛОНОВЬЯ ПОДМЫШКА? ПРИБЫЛ НА ОСТРОВ!
Подпрыгнув на месте и обнажив свои клинки, я подавился морской водой и чуть не захлебнулся ею.
Гребанная система, она так и будет громко оглашать каждого, кто выберет себе титул?! - Подумал я про себя, всячески откашливаясь.
Приведя себя, более меня в порядок, и избавившись от этого убийственного песка и воды, я активировал скил картографа и нарисовал карту острова, на ней показало двух игроков и нпс, находившиеся недалеко от меня. Оглядевшись, я увидел ближайшего ко мне игрока и не спеша, направился к нему отряхиваясь от злобного песка, и пиная попадавшихся на глаза мелких мобов. На середине пути я остановился, вспомнив о пополнение в инвентаре, я прочитал её описание и начал придумывать титул как сверху опять раздалось.
- ЛЕГЕНДАРНЫЙ КАПИТАН АРКВАЛЬД СТАЛЬНОЙ ГРОБ ПРИБЫЛЬ НА ОСТРОВ!
- ДЬЯВОЛЬСКАЯ СИСТЕМА!! - Крикнул я в небо и запустил туда первого попавшегося моба, я гневно написал свой титул.
- РАЗЪЯРЕННЫЙ КАПИТАН ТОИДИ КОПСУ ПРИБЫЛ НА ОСТРОВ! - Я быстренько убил звук в игре, уже не выдерживая этих воплей и направился дальше к игроку-силачу, о чём свидетельствовала его тяжелая экипировка.
Оказавшись уже недалеко от него, я услышал как он крикнул - Эй, есть кто-нибудь? Меня кто-нибудь слышит? -  Я сразу остановился и поблагодарил свой инвиз, который работал, что меня не было видно, потому что туда куда смотрел этот силач, кто-то был.

Отредактировано Jack of shadow (01.03.14 20:18:29)

0

5

Она была хороша собой. Той самой, дикой, необузданной красотой, привлекающей внимание тяжеловесной чувственностью, которой дышала каждая частица тела. Плечики круглые, но сильные, и сама она была сильной: в полный рост наверняка возвышалась бы головы на полторы — за счёт хвоста, разумеется. Глаза большие, слишком большие для человека — таких не бывает, голубые, как небеса в ясную погоду; холодный, непроницаемый взгляд, особенно теперь. Губки пухлые, курносый носик, но плавный, как изгиб волны, и такого же цвета волосы, каких точно не может быть у человека; волнистые, длинные, способные укрыть её всю подобно плащу. До самой чешуи. А чешуя начиналась на бёдрах, ниже пупка. Вверху бедра жёсткая, неприятная, как на пятке, и так несколькими слоями — постепенно, миллиметр за миллиметром, все толще, твёрже, в самом низу переходя в настоящую чешую, нежно-красную, розоватую, с перламутровым оттенком. Крупную и мягкую, как пластик, без острых краев, очень крепкую, гнущуюся, но не ломкую. Хвост — широкий, с перепонками, типичный рыбий хвост, тоже мягкий и упругий, мерцающий, как мозаика. И в узорах: золотисто-красных с желтыми, золотыми, серебристыми нитями, в искорках, в полутонах...
— Сама виновата, — было сказано тихо, словно в пустоту.
Пнув мёртвую русалку, волшебник поправил ремень и неторопливо побрёл в направлении аптекарского короба, сброшенного с плеч на время выяснения отношений. На границе периферического зрения тускло мерцали зелёные и жёлтый огоньки; зелёный цвет - выжившие сопартийцы, жёлтый - новый предмет в инвентаре.
— ВЕЛИКИЙ КАПИТАН КХЕ-КХЕ-КХЕ КХЫК ХРРР ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА СЛОНОВЬЯ ПОДМЫШКА? ПРИБЫЛ НА ОСТРОВ!
— ЛЕГЕНДАРНЫЙ КАПИТАН АРКВАЛЬД СТАЛЬНОЙ ГРОБ ПРИБЫЛ НА ОСТРОВ!
— РАЗЪЯРЕННЫЙ КАПИТАН ТОИДИ КОПСУ ПРИБЫЛ НА ОСТРОВ!
Громогласное провозглашение прибывших на тризну капитанов не смутило волшебника — сказывался опыт пребывания в алхимической лаборатории, где всё время что-то кипело, бурлило или взрывалось; а то и всё сразу. Едва слышно вздохнув, он извлёк бутылку на свет и приобщился к главному локационному квесту.

Желаете установить данное прозвище, капитан? Да/Нет

Поблёкший пляж, небо, море. Неуловимое движение пальцев, означающее согласие.

Подтвердить? Да/Нет

Потом ещё одно, закрепляющее выбранное имя. Краски вернулись в мир, снова расцветший карибскими мотивами.
— Капитан Реми Златовласка прибыл на остров, — личное оповещение вышло куда более скромным и куда менее громогласным. Как раз по нему.

Centuries are what it meant to me
A cemetery where I marry the sea
Stranger things could never change my mind
I've got to take it on the otherside
Take it on the otherside
Take it on
Take it on

How long how long will I slide
Separate my side I don't
I don't believe it's bad
Slit my throat
It's all I ever

В сознании гремела Другая Сторона, на которую пал случайный выбор из раздутого личного треклиста. Не самая весёлая песня, чтобы шагать к видневшемуся неподалёку дыму костра, но после заплыва верхом на русалке желания шевелиться лишний раз не возникало.
Шаг левой.
Шаг правой.
И ещё шаг...

+2

6

Вдох. Резкий, мощный, обжигающий. Танатос выравнивалась дыхание, стараясь привести в порядок и зрение.  Иной раз реалистичность Олма её пугала. Некромант снова жадно вдохнула, уверенно перебирая ногами и руками в воде.  Понимая, что далеко она такими темпами не уплывёт, да и одежда сковывала движение, ушастая тихо пробормотала команду вызова, через мгновение резко покидая бездонную морскую толщ, восседая на  чудовище - защитнике. Мрачного мудреца мелко трясло от холода, пока зверь медленно перебирал лапами. Танатос была в самом скверном расположении духа.

Выбравшись на берег, рыжая только чертыхнулась, проклиная весь род людской. Её знобило. Мокрая одежда, облепившая тело была явно не самым лучшим вариантом для носки сейчас, но ещё сутки придётся довольствоваться этим ужасом. Но, просто иногда ей очень "везёт". Например, выполнить квест на получение пиратского одеяния, который блокирует на двое суток любой другой вид одежды. И это бесило, раздражало, даже больше, чем липнущий к сапогам песок. Фози фыркнула, выжав волосы, кое-как стряхивая треуголку и принимаясь выжимать белую блузу. Изначально некромант считал, что ему достанется что-нибудь закрытое и достаточно забавное. Но почему-то разработчики для девушек подготовили именно такую одежду. Открытую, с кучей ненужных побрякушек. Зазвенели мелкие серёжки, стоило дёрнуть ушами, каждое движение сопровождалось перезвоном монет на платке у пояса. Девушке очень хотелось познакомиться с разработчиками поближе, желательно в тёмном переулке и без свидетелей.
Впрочем, это лирика. Мрачный мудрец грозно посмотрела на пета. Не дай Бог он начнёт отряхиваться рядом с ней. Тан опустила взгляд на обнажённый живот, на секунду отвлеклась на едва заметные рисунки на коже, и зашипела. В таком виде лучше нигде не показываться. Никому. Вообще. Во избежание приступов ужаса у несчастных. Но, некроманту было всё равно. Она уселась на песок, пытаясь собраться с мыслями. Ламасу послушно прилёг рядом. Девушка поправила повязку. Криво усмехнулась и попыталась вспомнить, не проскальзывало ли что-то о квестах на воде...
— ВЕЛИКИЙ КАПИТАН КХЕ-КХЕ-КХЕ КХЫК ХРРР ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА СЛОНОВЬЯ ПОДМЫШКА? ПРИБЫЛ НА ОСТРОВ!
— ЛЕГЕНДАРНЫЙ КАПИТАН АРКВАЛЬД СТАЛЬНОЙ ГРОБ ПРИБЫЛ НА ОСТРОВ!
— Капитан Реми Златовласка прибыл на остров

Тонкий эльфийский слух сыграл с некромантом злую шутку. Заткнув уши,  девушка тихо зашипела, залезая в инвентарь. Всё же некромант предпочитает тишину. "Чёрт, принесла нелёгкая попутчиков", - в принципе, она могла бы не двигаться в сторону голосов, но всё равно она та кили иначе на кого-нибудь из этих товарищей  наткнётся. А там чёрт его знает, как всё обернётся. нет, лучше сразу узнать всё. А, хотя, может это пресловутое женское любопытство.
-  Мрачный капитан Чёртов Висельник прибыл на остров, - протрещал хриплый голос, Танатос едва заметно улыбнулась.

Пет неспешно следовал за хозяйкой. Впрочем, некромант был даже рад. Быстро высохшее животное всё же было тёплым, несмотря на принадлежность к давно сдохнувшим тварям. И дрожь стала не такой заметной,  рыжая возвращалась в несколько равнодушное к окружающему миру состояние.

0

7

Tanatos,
— Капитан Реми Златовласка прибыл на остров
-  Мрачный капитан Чёртов Висельник прибыл на остров,

- ДА ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ УЖЕ!!! (`ー´) - кричал Арквальд потрясая кулаком и грозя джунглям, небу, песку, уплывшему крабу-отшельнику. Тщетно, всё благостное настроение было порушено и у Стоунхеда не было никакого желания созерцать пейзаж дальше. - Какие-то чёртовы висельники, какие-то Златовласки, какие-то Слоновьи подмышки! - в ярости Арквальд вытащил меч и бросился в джунгли. Спустя битый час он ехал по пляжу на маленькой осадной башне, запряженной двумя десятками крабов-отшельников, снова пребывая в благостном состоянии духа.
Несомненно, любой увидевший происходящее был бы крайне удивлён - большой закованный в  белую броню рыцарь лежащий в позе расслабленного аристократа на грубо сколоченной маленькой осадной башне, высотой в метр. На его лице красовалось довольство своей судьбой, такое выражение могло быть у человека, который уже выполнил все задания ивента, в то время как остальные только начинали их выполнять.
- В конце концов, что мне до всех этих подмышек? - Арквальд благостно потянулся и прикрикнул на крабов - Ползите быстрее, ленивые слюнтяи! Через двести метров будете освобождены и отпущены в море!ψ(`∇´)ψ
И тут он заметил что-то впереди.
Странная точёная фигурка в треуголке, которую сопровождал какой-то монстр. Присмотревшись Стоунхед понял, что это пет. Судя по его внешнему виду, хозяйку привлекали мёртвые, жертвоприношения и прочая готическая атрибутика. Впрочем
- Эй, барышня, ты кто?!  - зычно крикнул Арквальд и скомандовал крабам - Тпру, стой бездельники! (; ̄Д ̄)

Отредактировано Arkwald Stonehead (02.03.14 19:17:10)

+1

8

Коль, как попаданец, отчетливо ощутил пятой точкой близкую смерть. Ну уж. Нет. Больше никаких кораблей. Никогда. Впервые в жизни дракон осознал, что его крылья гораздо надежнее всяких деревянных шлюпок, которые пусть и выглядели надежно, но таковыми не являлись. И он возненавидит море после этого. Никогда в жизни он не нахлебывался таким количеством воды. Соленой и ужасно противной воды. Но было слишком страшно, чтобы задумываться об этом. Для Коля все было более чем реально, и бушующая вокруг водная масса несла самую реальную смерть из возможных. По крайней мере, для дракона. Он понятия не имел, что будет, если умрет здесь, потому что ни разу тут не умирал. Сотрет ли его система, как чужеродное создание?
Когда он ощутил под спиной мелкий песок, он просто всех богов, которых знал, поблагодарил, обессилено переворачиваясь на живот и едва не целуя священную землю. О боже да. Он жив. Он, мать вашу, жив. И пусть сейчас его беспощадно рвет морской водой, пусть он задыхается и кашляет, ощущая, как огнем горят легкие от набившейся в них соли, как дико дерет от этого же трахею, и вообще внутренности всей груди были словно объяты огнем, пусть. Зато он жив. Он даже не пытался подняться на ноги. Вытянув голову и упершись в песок подбородком, он чуть опустил веки, игнорируя навязчиво мелькающее объявление. Или что это вообще. Он до сих пор не разобрался во всем этом окончательно, но хочешь жить, умей вертеться. Попытавшись вдохнуть, ящер тут же скривился и закашлялся от того, какой резкой болью обожгло легкие. Чертово море. Чертов корабль. Чертова жизнь.
Объявления, раздавшиеся на всю округу и удивительно бьющие по ушам, заставили дракона яростно взвыть и вскочить на ноги. Зажав уши, Коль издал поистине ужасный звук. Что-то среднее между пронзительным визгом и утробным рыком. Точнее, смесь этого звука. Чуткий слух дракона никак не мог привыкнуть к тому, насколько громкими бывают эти объявления. Вздохнув, он все же обратил внимание на мелькающее объявление. Ага. Кличку выбрать, значит. Ну что же, как скажете, будь по вашему. Он не стал задумываться. Его все знали по этому прозвищу. Особенно милые «друзья» из светлых. Это было своеобразным вызовом, и они должны будут узнать его. Если они тут есть. Если те, кто ехал с ним, выжили.
- Легендарный капитан Коль де Майо по прозвищу Чертова Ящерица прибыл на остров, - объявление прозвучало на весь остров, пусть и полурычащим, с шипящими нотками, голосом.
Дело было сделано. Теперь можно и осмотреться. Чем Коль и занялся. Впрочем, остров казался слишком скучным, одежда слишком липла к телу, а легкие слишком горели, чтобы он обращал внимание на что-либо вокруг. Ящер просто потащился вдоль берега, правда, по кустам. Он заприметил игрока-силача. Который, кажется, заприметил и самого Коля. Решив не слишком скрываться, парень поднял руки, выходя из укрытия.
- Не стоит так кричать, глухих здесь не видно. Тебя и без того прекрасно слышно, Капитан… Кхе, - Коль уже понял, что первое объявление раздалось именно об этом молодце, и система об этом любезно его извещала. Правда, его прозвище было гораздо длиннее, но ящер посчитал, что оно звучит слишком глупо.

Отредактировано Col de Mayo (02.03.14 15:23:22)

0

9

Другие имена окончательно заставили меня расслабиться - похоже я не один тут такой специальный.
Впрочем, по крайней мере у меня самое длинное.
Когда из кустов кто-то вышел, я искренне удивился, ведь на самом деле я просто угрожающе ткнул мечом в том направлении. Вот уж не думал, что трюк из старого комикса сработает.
Температура воздуха была приятная. Морской воздух  оставлял привкус соли на губах. Помню, как я работал в рыбной лавке своих родителей у Черного моря. Матушка учила меня, как правильно собирать удочку, как выбирать рыбные и места, да вообще, много чему.
Хорошее было время. Нет, не было, я только что все придумал, моя мать преподавала литературу, а вовсе не владела рыболовной лавкой. Часто бывает. Побочный эффект чрезмерной увлеченности. Я просто вспомнил эпизод из какой-то боксерской манги.
- Как ты это сделал, ты что, эспер? Как ты догадался, что речь идет именно обо мне?! - Мы нечасто понимаем, что наш живописный вид говорит за себя.
- И вообще, мне кажется, я слышу иронию в твоем голосе. Впрочем, не могу тебя за это винить... - Уже спокойнее проговорил я, но меч не опустил.
- Мое имя Кромбахт, я из Олмейри. В гильдиях не состою. Назови себя, приятель. - "приятеля" я добавил уже чуть-чуть подумав. Не стоило провоцировать другого игрока на конфликт с самого начала эвента. Уж очень не хотелось отправиться на респ от неудачной дуэли.
Ожидая ответа, я не сводил глаз с других кустов. Уж больно они казались подозрительными. Да и вооо-он те кусты тоже. Здесь вообще все кусты подозрительные!
К слову о кустах. Это напомнило мне, как мы с моей матушкой выращивали помидоры на Гаити... а, стоп. Этого тоже не было.
А между делом, объявление о встрече во время записи своего прозвища я пропустил мимо ушей. И по-видимому мой новый друг тоже.

Свернутый текст

http://fc09.deviantart.net/fs43/f/2009/065/6/4/Sea_Monster_9_Sluggo_by_ArcherMonster.jpg

Уютная кочка, на которой я только что стоял, зашевелилась. Я, опешив, отпрыгнул назад.
- Ладно, оставим любезности на потом! Ты в деле, или нет?
Крикнул я. Кочка выпрямилась и оказалась чем-то вроде... вроде жирной зубастой каракатицы с панцирем? Нет, черт, это что-то с панцирем и клыками. Я не могу дать точного определения.
Холмики вокруг нас тоже оказались далеко не холмиками. Еще штук пять таких же тварей, каждая метра под три высоту. Мы оказались окружены кольцом монстров. Та тварь же, что вылезла из-под меня и теперь находилась между мной и моим новым знакомым, оказалась чуть покрупнее.
- Клеймо рыцаря. - Начал произносить я. - Кровавый покров. - И оживший красный шарф из темной энергии оказался на моих плечах. - Вперед!
Шарф, резко дернувшись, неглубоко уколол в мякоть центрального монстра, после чего, выгнувшись дугой, по ходу движения разделившись на несколько тонких щупалец, вонзился в каждую тварь из кольца. Я не знал о возможностях
монстров или возможностях другого игрока, но особо крепким он не выглядел, поэтому я предпочел принять огонь на себя. Выставив щит, я приготовился к принятию ударов.

Отредактировано Bach (02.03.14 18:31:53)

0

10

Отряд Альфа

Найдя брошенную стоянку волшебник удивлённо присвистнул. Округа была перепахана вдоль и поперёк, то тут, то там виднелись целые просеки в тропических зарослях; повсюду валялись сломанные деревья, микс из покрошенных листьев, лиан и щепок. В голову невольно приходило сравнение со снимками времён второй мировой, показывающих ужасы зачищенного миномётным огнём сектора.
— Этому дровосеку смазка, похоже, не нужна, — коротко вздохнув, он отбросил идею дать отдохнуть ногам, отвыкшим от прогулок по песку.
И ходко, почти бегом, отправился вдогонку, благо следы такого волочения на песке сохранялись достаточно долго, пока безумный лесоруб опять не наломал дров. Естественно, волшебники всегда приходят вовремя — не раньше, но и не позже — однако, рисковать, уже ступив на новую землю, Реми совершенно не тянуло.
Не теперь.

Когда вдалеке показалось оставляющее борозду сооружение, солнце начало припекать Авантюрина не по-весеннему, вызывая желание побороться с русалками за право господства в морской стихии; франтоватые сапоги давно висели на шее — из двух зол он предпочёл идти босиком по раскалённому песку. Наверное, так и выглядели настоящие пираты: солёными насквозь, отвратительно трезвыми и потому злыми, как тысяча морских дъяволов.
И в самом деле, волшебник сейчас мало походил на того волшебника, каким он был на большой земле. Лихо нахлобученный колпак остался в прошлом — на непокрытой голове творилось нечто способное ввергнуть цирюльников обоих миров в бездну смертного уныния; после купания в морской воде прямые волосы принялись за старое. Тесные штаны держались одной лишь верой во вселенскую справедливость, а на тёмно-красном, с соляными разводами, камзоле после разборок с ундиной не хватало правого рукава, эполетов и половины бряцающих висюлек; так же, из-за нехватки пуговиц на рубашке, приходилось подставлять солнцу мужественную не загорелую грудь. Цеховой знак алхимика на коробе сменился гравировкой Весёлого Роджера.
Дополнить образ Авантюрина было предназначено появившейся из ниоткуда сабле на внушительной перевязи, расшитой серебром и жемчугом.
Таким образом, когда вдалеке показались остальные пережившие кораблекрушение, Реми хватило на одно единственное, но невероятно ёмкое слово.
— Fuck, — было сказано негромко, скорее для себя, чем для кого-либо ещё.
До замерших паладина и некроманта было порядка 80-100 метров. Достаточно, чтобы задействовать план Б, поэтому Реми не беспокоился за себя.
Но выполнение квеста могло быть под угрозой...

0

11

Как же я мечтал сейчас о тихой таверне или быть наблюдателем за данжом который проносили бы какие-нить новички или сидеть в таверне попивая эль и слушая последние новости или новые композиции местных талантов, но я стоял на богом забытом острове, на горячем песке и не менее горячем солнце, которое так и хотело приготовить из меня хороший стейк.
Переключив свое внимание, я снова вернулся к реальности.
В кустах оказался не слишком мускулистый чувак, хотя он был достаточно, из-за чего я представил его в деловом костюме, в котором он стал бы похож на Слендера из страшилок.
Я так и стоял в пяти метрах от них, внимательно прислушиваясь, когда они завязали диалог. Мне это напоминало крутой боевик, в котором крутой парень, спалил неудачного наблюдателя из кустов, а тот не остался в долгу и ответил крутой фразой раскрывающее инкогнито ГГ.
Меня уже достало припекать на солнце без дела. Я уже готов был присоединится к ним, как кочка на которой сидел этот танк начала подниматься... и подниматься...
Я присвистнул про себя, это была трёхметровая каракатица. Я конечно не сильно удивился, встретив тут таких мобов, но то что они были немного опасными, меня смутило.
Я быстро открыл свой инвентарь и проверил его на наличие зелий и свитков.
Так-же быстро открыл окно своего персонажа и посмотрел на вещи, в которых я был на данный момент: Чёрная треуголка, такой же чёрный камзол, серая рубашка и чёрные брюки, пистоль и сабля, а ещё ножик во втором слоте. Я не владею ими, но вот они, добавят урон моим кистевым. Из пистоля можно было стрелять, но вот только пять патронов и кулдаун в 5 минут, не делал из него хорошего оружия.
В этот момент я услышал каст заклинания и в каракатицу возле меня вошло... заклинание Рыцаря? Я думал, что это танк, а он похоже ещё и дд немного, жизни каракатиц спали на четверть.
Я решил не оставаться в стороне и крикнул: - Эй, Капитан Кхе! Вы не против я одолжу ваше тело на время - с этими словами я создал иллюзию этого силача, и отправил её на каракатицу возле себя, а сам начал уничтожать её в спину.

Отредактировано Jack of shadow (02.03.14 20:29:26)

+1

12

Некромант улыбнулся. Как-то не особо весело и впечатляюще, скорее, с насмешкой и издевкой. Танатос всегда улыбалась именно так. Что в жизни, что в игре. Впрочем, в игре она была всё же… более живой, в некотором смысле. Но сейчас речь явно не об этом. Скажем больше, ситуация совершенно не имела ничего общего с реальностью.  Ну, может быть, совсем чуть-чуть.
Мрачный мудрец осторожно обошла пета по кривой траектории и выскользнула из-под костяного крыла, не пригодного для полёта. Она не особенно рассматривала мощную фигуру, больше акцентируя внимание на голос, интонацию.  С некоторой раздражённостью отметила, что это не самый выгодный противник, но, если не провоцировать, выглядит весьма адекватным. Наверное, стоит отметить, что к адекватным людям закосившая под пирата девушка явно себя не относила. Поэтому рыжая избрала наиболее  безопасную тактику ведения переговоров, радуясь, что лишилась некоторых своих опознавательных атрибутов, как член одной из самый шибутных гильдий Олма.
- Позвольте представиться, сер, - натянув на губы весёлую, нервно дрожащую улыбку, жнец душ постаралась говорить как можно спокойнее, - мрачный капитан Чёртов висельник, но для столь выдающихся, хм, рыцарей, можно просто Танатос.
Девушка стянула с головы широкую лиловую треуголку, прижимая её к груди и слегка кланяясь. Только покачнулось белое, скорее всего, принадлежащее хищной птице перо, что было аккуратно вдето в ремешок на треуголке. «Странный дизайн», - почему-то подумалось девушке, когда она выпрямилась и снова попыталась улыбнуться. Длинные эльфийские уши дрогнули, реагируя  на приближающийся звук. Тихий шелест. Рыжая обернулась, улыбка слетела с её лицо, сменяясь на ехидную насмешку. Хотя,  всё же, здесь был несколько жалеющий и сочувствующий оскал. Третье действующее лицо сей странной комедии промок до нитки, как и нелепый в своих выводах некромант. Тан действительно искренне пожалела такую же жертву стихии, как и она сама, засмотревшись на пиратский костюм. Потом скосила взгляд на себя и тяжело вздохнула. Разработчики очень не любили женский пол.  Чего стоит короткая белая блуза, завязанная на груди, сейчас облепившая тело. Благо, под ней был простенький чёрный верх купальника. «Хоть здесь позаботились», - фыркнула рыжая, в общем-то, спускаясь взглядом ниже.  Широкие тёмно-коричневые шорты с мощным кожаным поясом, к которому крепился тёмно-синий платок, обрамлённый звенящими монетами, к нему крепились ножны с кинжалом. Проведя простенький эксперимент, некромант с удовольствием отметил, что косу достать из инвентаря никто не запрещал. Тонкие кожаные перчатки, повязка на глаз и широкий золотой браслет на щиколотке. На поясе крупная бляшка в форме серебряного черепа на фоне скрещенных костей. А самое смешное, что босая. Почему-то сапоги или любая другая обувь в набор не входила. Что печалило особенно сильно.
Но, на самом деле, осмотр занял не более нескольких мгновений, после чего эльфийка решила и дальше претворяться наивной дурочкой.
- А вы кем будите, добрые люди? – девушка нарочито сжалась, немного ссутулилась, постаралась прикрыть руками живот и спрятала глаза за чёлкой. Потому что теоретически, некромант представлял, как ведут себя доверчивые дурочки, но на практике это было делом сложным. Но, в случае успеха, весьма выгодным. Снова дрогнуло эльфийское ухо, зазвенели серёжки. Рыжая уловила ещё посторонние голоса, но отдалённо, словно под толщей воды. За спиной мялся из стороны в сторону питомец. Танатос с тоской отметила, что сможет вызвать Морти только через сутки и придётся довольствоваться компанией Ламасу. Ну, и двух странных представителей… вроде бы, рода человеческого. «Не дай чёрт, перед NPC распинаюсь», - мрачно подумала девушка, стараясь удерживать улыбку.

Отредактировано Tanatos (04.03.14 22:45:49)

0

13

Tanatos, Авантюрин,
Арквальд лениво сполз с башни и посмотрел на незнакомку - Мрачный капитан Чёрный висельник? - Стоунхед достал меч и на ходу перерубил упряжь у крабов, давая им долгожданную свободу - Бегите бездельники, я вас отпускаю! Расскажите всем, насколько велик и невероятен легендарный Арквальд Стальной Гроб!
Крабы быстренько засеменили к морю, а рыцарь убрал меч и в упор посмотрел  на девушку - Хорошо, будем знакомы. Можешь звать меня как заблагорассудиться, Арквальд, Сталь, Гроб, мне без разницы.
╮( ̄_ ̄)╭
- он пожал плечами, от чего крупные наплечники звякнули - А ты будешь Тана, Танатос слишком длинное для боёв. ( ̄ヘ ̄)
- Похоже я встретил еще двух игроков, компания мне не помешает. Наверняка нас ждёт какой-нибудь рэйд-босс, да и скорее всего не один. Я конечно настолько крут, что без проблем бы сходил в одиночку, но на то это и ВММОРПГ, чтобы набирать себе в команду всяких смутных личностей и уже потом вместе пробиваться к чему-то там. Кстати, я что-то забыл, а какая у нас награда за этот квест? Хмм... Понятия не имею.
У Арквальда был неоднозначный метод вести диалог, с одной стороны он не переступал границу и не оскорблял собеседника попусту, но с другой назвать его учтивым было бы равносильно тому, чтобы назвать корабль мертвого пирата чистым. Стоунхед также не страдал жаждой кровопролития, кроме тех случаев, когда характер незнакомца или его одежда, или его пет, или еще что-то бесили рыцаря.Yj
- А кто этот понятия не имею! - Арквальд наконец заметил третьего незнакомца в промокшей одежде. - Эй ты! Как тебя там, подойди ближе! ( ̄□ ̄」) - зычно крикнул рыцарь.
Но в этот момент из моря взлетел водопад брызг и на сцене появился четвёртый участник. Игра услужливо вывела сообщение:

Giant Enemy Crab appears!!! Hit the weak point for massive damage!

http://sunlessseagame.com/wp-content/uploads/2013/07/anglercrab2d.jpg

Арквальд рассержено посмотрел в море  - Посмели нажаловаться, недотёпы?! В следующий раз не отпущу! (╬`益´) - после чего достал меч - Эй ты, незнакомец! У нас гость, шевели ногами и помогай!

Отредактировано Arkwald Stonehead (06.03.14 17:07:15)

0

14

К счастью, худшие опасения волшебника себя не оправдали — двое других потерпевших кораблекрушение пиратов вовсе не собирались вцепиться друг другу в глотки... по крайней мере, не собирались делать этого сразу, напротив, готовясь дать отпор морскому чудовищу.
Появление монстра не стало для Реми откровением — геймдизайнеры Иллюзий охотно пользовались всеми доступными способами сплотить игроков, если возникала такая необходимость. С большой долей вероятности, встреча трёх легендарных капитанов была предусмотрена заранее и послужила спусковым механизмом для появления сюрприза в виде гигантского краба.
— Эй ты, незнакомец! У нас гость, шевели ногами и помогай!
На самом деле в подобном призыве не было нужды — капитан Реми Златовласка мчался во весь опор к остальным, на ходу прокачивая ситуацию.
Безумный дровосек, вероятно, по жизни относился к одному из рыцарских архетипов. Авантюрин особо не разбирался в тяжёлой броне, но богато украшенный доспех в светлой цветовой гамме (Олмейри?) внушал уважение. Классическая пара из одноручного меча и щита заставила волшебника улыбнуться в предвкушении.
Можно будет не сдерживаться.
Девушка же... попадись ему такая IRL — Реми волочился бы до последнего. Из одного лишь принципа, потому что девочка была холодна, как лёд. Это чувствовалось даже на расстоянии, по скованности движений, почти физически ощутимом неудобстве... хотя, казалось бы, какие неудобства могут быть на белом песке прекрасного пляжа с такой фигурой в столь открытом наряде?
Впрочем, когда повелительница мёртвых (бывалый волшебник едва ли ошибся в определении профилирующего направления коллеги по классу) обернулась к нему анфас, все посторонние мысли улетучились в одно мгновение. Волочиться за печально известной своим нравом Одноглазой-Рыжей-Стервой казалось неуместным.
Реми печально выдохнул.
Ну, хоть обузой не будет...
И последние пятнадцать метров до боевой дистанции преодолел магическим сдвигом, громко выкрикнув:
Blink!
Накладывать защиту от электричества на рванувшего в морскую воду рыцаря было поздно, поэтому маг не стал использовать заклинание бьющее по площади, едва ноги коснулись песка, кончиками пальцев левой руки расчерчивая активирующие руны Копья Грома.
Спутанные и начавшие виться длинные волосы привычно задвигались, оживая на глазах, а в нос ударил резкий запах озона, сопровождающий создание любого заклинания, наносящего повреждение электричеством; руку повело на финальный завиток, проходя точку невозврата после которой боевая волшба так или иначе найдёт свою цель.
Искрящее копьё сорвалось с ладони в направлении гигантского краба под предупреждающий крик:
Thunder spear!

0

15

Какой дерганный оказался встреченный рыцарь. То, что это был именно рыцарь, Коль решил из-за его внешнего вида. Ну кем он может быть, как не танком, верно? Часть его слов парень и вовсе пропустил мимо ушей, как и в целом воинственность его вида. Даже если бы он и попытался напасть, Коль бы просто сбежал. Ибо почему бы и да, когда ты можешь и тебе очень важно сохранить собственный зад в целости и неприкосновенности. Во всех смыслах, разумеется.
Представился. Из светлых, значит. Ну, хотя бы в гильдиях не состоит, уже что-то. Иначе Колю точно бы пришлось несладко, он уже давно бегал от всех светлогильдийцев как от огня, не желая иметь с ними никаких дел. Вообще. Больше. Никогда. Имя он все же запомнил, ибо мало ли когда понадобится располагать подобной информацией, не так ли? Особенно если придется втираться к нему потом в доверие. Чего, впрочем, Коль делать совсем не хотел, но все же. Этот рыцарь не вызывал у него никакого желания сотрудничать, особо богатым и надежным не выглядел, но что поделать. Вдруг и с него нажива найдется. Обворожительно улыбнувшись, Коль неторопливо и изящно поклонился, опуская взгляд.
- Коль де Майо. Можно просто Коль. Раджагни. В гильдии… состою, - дракон говорил мягким тоном, чуть шипяще и текуче, да и в целом, казалось, хотел впечатлить самим собой.
Странно вел себя этот рыцарь, но это было на деле последним, что парня волновало. Потому что он дергался, осматривался по сторонам… и не зря, пожалуй. Потому что зашевелившиеся кочки сильно Коля напрягли.
- Это что еще за нахрен.. – пробормотав себе под нос, парень отступил обратно к спасительной линии кустов. Впрочем, кажется, рыцарь взял все внимание веселого зверинца на себя, так что пока что ящер просто спокойно стоял и наблюдал за тем, что происходит и как бьются.. уже двое. Ладно, это уже Коля не волновало совсем. Сейчас ему была важна лишь целостность шкуры, и он перешел в боевой, так сказать, режим, достав меч. Он уже успел подметить, что эти твари наверняка были уязвимы в районе мягкого брюшка, так что и решил если что метить именно туда.

0

16

Вы когда-нибудь обнаруживали парня в черном с кинжалом за своей спиной спустя две секунды после того, как его там не было? Не рекомендую, ощущение не очень приятное. Впрочем, приятель оказался на моей стороне. В отличии от Майо из Раджагни. Который величественно... выжидал. Класс его угадать было довольно сложно, но смотрелся он опасно. Поэтому про себя я уже обозвал его класс "Майонезным принцем". Уж очень ник всколыхнул старые воспоминания об одном аниме, название которого каким-то образом было связано с серебром. Но я забыл каким.
- Эй, ты, в черном! Какого черта каждый на этом острове знает, что капитан Кхе это я? - Я принял удар каракатицы на щит и вонзил острые бритвы щупалец своего шарфа в её мякоть. Один готов.
- И ты, Майо! Сзади! - Крикнул я другому парню. К тому подкрадывалась одна из тварей, которую я похоже, пропустил. Впрочем, предупреждение Колю не потребовалось. Этот тип, как оказалось, уже и сам все прекрасно знал и вскоре его клинок его меча оказался в брюхе у монстра.
Большая каракатица свернулась в клубок.
Шар для боулинга - подумал я.
Хорошая идея - подумали разработчики.
И эта черт знает скольки килограммовая машина смерти поехала на меня как долбаный синий еж из игр на старые приставки. Хорошо, что мне хватило ума шагнуть в сторону.
- Ну вы поняли, господа кегли. - Пробормотал я, всаживая меч в еще одну тварь. Еще парочку раскатало маневром главаря.
Снеся парочку маленьких деревьев, пятиметровая каракатица вновь развернулась и встала на задние...ммм..щупальца? Не важно. На чем бы она там не стояла. Я решил, что вновь давать ей возможность скрутиться не стоит и с боевым кличем побежал вперед.
Шарф обернулся красными крыльями и резким взмахом захватив потоки воздуха, они швырнули меня вперед.
Один. Два. Три.
Сантиметр за сантиметром мой клинок по рукоять вошел в тело минибосса.
- Что вы делаете, изверги! Убийцы!
Внезапный крик заставил меня прижаться к монстру. Тот нежно, приобняв меня своими ложноножками, харкнул какой то зеленой дрянью мне на сапоги.
Черт.
- Какого черта, приятель?  - Обиженно спросил я.
- Я несущий гармонию капитан Джо Банджо! То что вы делаете - неправильно!
- Еще один чудик на мою голову. Ты бы не мог пожалуйста подождать, пока мы закончим тут? - Произнес я, отскакивая от твари. Та не замедлила еще раз свернуться в клубок и поломать еще парочку деревьев.
- Если вы убьете этих вымирающих морских черепах, клянусь бородой Нептуна, я заставлю вас заплатить за это! - Важно и пафосно произнес новый парень. Теперь, к слову, я смог его рассмотреть.
Да. Такой приятель неплохо смотрелся бы за барной стойкой. Но никак не посреди джунглей. К слову, лютни у него не было. Или банджо. Или вообще чего-нибудь, издающего звуки, кроме рта.
Зато голос у него был на редкость противный.
- Морских...черепах?

Отредактировано Bach (15.03.14 19:54:02)

0

17

Танатос тяжело вздохнула, смотря на явившегося недомонстра абсолютно равнодушно и не заинтересованно. По одной простой причине: на территории тёмных встречались твари крупнее и, пожалуй, в пару десятков раз страшнее. Некромант, вопреки недавним стенаниям, достаточно положительно оценивала итог дизайнерской работы над мобами и рейд боссами. Но вот краб… краб… вызвал только тихий вздох и пренебрежение. Крабов эльфийка не любила, по крайней мере, крупных точно. С мелкими знакомства не состоялось. Окинув оценивающим взглядом спутников, рыжая пришла к выводу, что она может как раз гонять балду в данном случае. Ибо… не лезь туда, где нет выгоды.  В данном случае, например, к крабу под клешню. Впрочем, в стороне стоять тоже не хотелось.
Проклятая эльфийка приближаться не думала, скорее, даже наоборот, набрала дистанцию, скрываясь в тени тропической зелени. Состояние у неё было двоякое: с одной стороны -  расслабленно-равнодушное, с другой – раздражённо-агрессивное. Тан явственно ощущала, что она уже на той грани, когда будет без разницы об кого пачкать руки. Отворачиваясь от огромной ракообразной туши, девушка со спокойной душой прячется за полуистлевшим боком мощного защитника, целиком и полностью закрывая от своеобразного сражения. Разве что…
- Призыв, - название скилла с заранее забитым видом пета прозвучало лениво и растянуто. Призрак – Тан всё никак не придумает ей имя – явила своё костлявое тельце в светло-зелёной вспышке, так больно резанувшей  по глазам, если б мрачный мудрец хотя бы смотрел в ту сторону.  Но у Танатос были дела поважнее. Она развалилась в теньке, скрываемая мощной тушей Ламасу. Приведение по интуитивному зову своей хозяйки заскользило ближе к зоне битвы, отбрасывая мрачную тень, с яркими всполохами зелёного пламени в фонаре на бедре. Некромант зевнула, когда пет вскинул руку, формируя на ней незатейливое, но полезное заклинание «Ледяной стрелы», что  было обязано временно замедлить огромную тушу. Ну, и, конечно, жнец душ рассчитывал, что таким образом сможет немного прокачать питомца… Обычно, хватало и самого некроманта на пару с Морти.
Рыжая потянулась, не вслушиваясь в названия скиллов, не реагируя ни на какие звуки и позывы. «Пусть сами разбираются», - вновь зевнула эльфийка, дёрнув острыми ушами. Тут же раздался мелодичный перезвон. Этому надоедливому шуму она была даже рада. А то ишь, уснёт в разгаре квеста и прости – прощай награда. А это, знаете ли, не самый лучший вариант. Поэтому прохлаждаясь в тенёчке, любительница плащей старалась не прикрывать единственный целый глаз.  Солёный морской воздух,  назойливый шум битвы и ледяная туша Ламасу её успокаивали, вводили в некоторое состояние транса и заторможенности, когда все звуки сливаются в единый гул, а то и уходят на задний план, и  окружающий мир сливается в разноцветные пятна. В общем и целом, некромант решила оставить дело мужчинам, ибо не женское это дело, крабов чистить.

0

18

Сражение уже достигло своей кульминации - вражеский краб начал постепенно сдавать позиции под беспощадным градом ударов.
Арквальд потратил последние две минуты на поиск того самого WEAK SPOT. В конце концов Стоунхеда всегда привлекали такие вещи как MASSIVE DAMAGE. И наконец он его обнаружил - небольшая щель между пластинами на задней части краба. При помощи пета Танатос и незнакомца рыцарь смог улучить момент и ловко переступив влево обошел вражеского краба и со всей силы вогнал кончик меча прямо в слабое место босса.

WEAK SPOT HAS BEEN HIT, INCOMING MASSIVE DAMAGE!

Минибосс взревел страшным воем, которому позавидовали бы даже самые громкие волки. Краб мелко задрожал и вдруг сзади вырвалась струя горячего пара. Рыцарь еле-еле успел вытащить меч, поняв к чему идёт дело. Действительно - поражение слабой точки приводило к уничтожению краба... Но видимо Стоунхед поразил какой-то газовый пузырь, превратив противника в большую вражескую крабью ракету.
И сейчас эта ракета улетела прямо в сторону леса, туда где безмятежно спала некромантка, которая думала, что с вызовом пета проблемы исчезнут сами собой.
- Тана-а-а-а! - Арквальд бросил меч и сложил руки рупором - Берегись, к тебе летит вражеский краб!!! ヽ(゚〇゚)ノ

0

19

Это было даже не мыслью, не намерением — просто бесчувственное, холодное сопоставление фактов. Есть красивая девушка, падающая с высоты. Да, может статься, что потом придётся много чего выслушать о себе, ну так не в первый раз ведь?
Если хочется — сделай. А потом хоть потоп. Единственное правило, которому волшебник искренне следовал всегда.
Реми рванул вперёд одновременно с прыжком отдалённо похожего на облезшую кошку чудища.
Вдох.
Цель впереди, и больше ничего.
Ничего нет. Никого нет.
Всё, как всегда.
Вдох. Выдох.
«Сейчас грохнется!» – сказал кто-то внутри чужим голосом.
Мгновение истекло. Рыжая достигла высшей точки и начала падение навстречу белому пляжному песку.
В следующий миг волшебник оттолкнулся от зыбкой опоры и прыгнул, как никогда не прыгал даже во время прошедшего совсем недавно финального матча по волейболу между его корпусом и недругами от экономики, вытянул руки, безошибочно встречая женский стан в нужной точке и прижал драгоценную ношу к груди, тем самым спасая от болезненного низвержения.
Впрочем, песка наглотались оба.
Сердце колотилось, как бешеное, грозя вырваться из груди, в которую Рем уткнулся лицом. Колени зудели знакомой болью; IRL подобное падение разбило бы чашечки вхлам, но виртуальность всё же не была настолько реальной... к счастью.
Услышав за спиной победный рёв, Авантюрин снова прижался к спасённой (да, да, да!) рыжей одноглазой стерве, пластая ту по песку.

0

20

...
Все это было довольно долго. И довольно весело.
Но время шло.
...
Немало случилось столкновений в джунглях с разными странными тварями. Немало случилось и встреч с различными странными НПЦ.

Капитан Гроб вместе с капитанами Висельником и Златовлаской доблестно сражались с крабами, раками, гигантскими креведками и еще черт его знает какими ракообразными, но вот наконец, они и прибыли к пиратской стоянке со стороны юга.
К тому моменту они представляли собой уже вполне сплоченную группу, не раз прикрывали они спины друг другу в бою.
Правда, капитан Висельник все равно время от времени порывался(от большой любви, не иначе) пристукнуть доблестного капитана Арквальда чем-нибудь тяжелым. Впрочем, его всегда вовремя останавливал Златовласка. Этот лихой волшебник обзавелся шляпой с пером, выпавшей из гигантского неприятельского краба и теперь то и дело вставлял галантные ремарки(иногда сочащиеся сарказмом, но все равно галантные), каждый раз щегольски поправляя шляпу.
Арквальд был Арквальдом, солнышко светило. День продолжал идти.

Капитан Кхе-как-его-там ушел в джунгли со своим новоприобретенным приятелем-хиппи уведя за собой каракатиц. Ящерица и тот другой капитан, который всегда носит черное, недолго подумав, отправились в сторону севера. Дым на горизонте шел с той стороны. И запах приятный, запах еды. И рома.
Джек то и дело выпаливал пиратские выражения вроде "провались к морскому дьяволу", "клянусь грот-мачтой Летучего Голландца" и дракон даже установил правило, что за каждое следующее такое замечание будет штрафовать ассасина на пятьдесят золотых. Впрочем, того это не остановило.
Суммарный долг к концу путешествия составил порядка пяти тысяч.
Не то чтобы Джек собирался платить.

Помните того самого рыцаря, что отправился в джунгли? И он раньше ли, позже ли - но он тоже оказался у ворот пиратского лагеря.
Гордая, хотя и потрепанная, да и простреленная в паре мест вывеска "Беккер-Парк" висела над круглым частоколом. Дым от куч костров, водоворот запахов, гул толпы.
На остров опускается ночь.

И вот товарищи оказались на фестивале. Тризна по Беккеру набирала обороты. Количество пьяных пиратов, ищущих проблем, приближалось к критической точке.
Кругом светили фонари, горели костры и звучали пиратские песни.
И внутри территории была построена куча лавочек с различными удивительно интересными играми.
Всякие состязания вроде метания гарпуна в провинившегося матроса, всякая различная еда вроде устриц, пожирающих твое лицо, разнообразные викторины в духе "зачем черт побери нужен секстант настоящему мужчине".
В какой-то момент Стальной Гроб и великий Кажется-там-была-слоновья-подмышка оказались в одном месте в одно время. У них в последствии случилось состязание по армреслингу в ходе которого было:

сломано три стола
разбито четыре лица
выбито шестдесят пять зубов
выпито пять бутылок сливового рома
украдено пятьдесят золотых из чьего-то кошелька

Но они подружились. И вот парочка рыцарей встретила парочку темных личностей - Коля и Джека. Опять же, совершенно случайно. И совершенно случайно же это было в харчевне, в которой совершенно случайно обретался совершенно случайный пиратский адмирал.
С которым Арквальд совершенно случайно забился с ним на пари, что Бах его перепьет.
Перепить - перепил. Но из-за статус эффекта невовремя кивнул.
И теперь Джек, Коль, Арквальд и Бах находились посередине океана на огромном линкоре.
- А вы крутые ребята, у меня есть превосходная идея, Нептун меня побери! Я уже двадцать лет пытаюсь
сразить гигантскую устрицу в здешних водах!

- Да, конечно, это превосходная идея, братан!

И теперь вся четверка на капитанском мостике меланхолично смотрела в тихие воды, а бравый адмирал размахивал саблей на корме и выкрикивал проклятия.
Ребятам стоило задуматься о смысле жизни. Коль, впрочем во всем этом учавствовал, поставив условие забрать жемчужину себе.
Джек просто хотел пиратских приключений.
Тем временем под водой замаячила большая тень, приближающаяся к поверхности. Очень большая тень. Шириной с эскадру линкоров.
- Расслабьте свои ягодичные мышцы(цензура), юнги! Это всего лишь небольшой Кракен! Мы прямо над гигантской устрицей! Нам нужно просто пошуметь(цензура), чтобы она проснулась!

А в то же время Златовласка и Висельник наслаждались романтичной атмосферой фестиваля.
Пьяные пираты, выбитые зубы, алкоголь, дешевые блудницы.
Что может быть приятнее?
И вот они вместе проходят мимо стенда с предсказаниями, за которым стоит маленькая азиатская старушка в остроконечной шляпе.
- Узнайте свое будущее всего за пять золотых или умрите от проклятия бесплатно! - Произносит старушка и тыкает крючковатым пальцем в Реми.
- Ты! Я скажу тебе о твоем совместном будущем с этой девушкой! Даже не за пять, всего за шесть золотых!

0

21

Col de Mayo, Bach,
- Кто-нибудь объясните мне, почему я застрял на большой деревянной посудине посреди моря, и собираюсь охотиться на устрицу в полной боевой выкладке без понтонов! - Арквальд возмущённо топнул ногой по палубе.
Тень на воде стала крупнее и корабль качнуло, послышались крики матросов и громкие ругательства капитана.
- Ты! - палец Арквальда упёрся в худощавого спутника, которого вроде звали Ящерица- Ящерица, ты объясни мне зачем мы охотимся на
Корабль снова сильно качнуло и показавшаяся из-за борта волна окатила всех, кто был на палубе.
- А ну не дрейфить, щенки недорезанные! Пушки на борта, матросы на палубу! Да ради такой охоты и помереть можно! - раздавались бодрые выкрики откуда-то с кормы.
- Так вот, Ящерица - продолжил Стоунхед отплевавшись от морской воды - Объясни мне, что я делаю посреди моря охотясь на гигантскую устрицу?!
Сбоку корабля показались два больших щупальца, которые начали медленно вздыматься в небеса, намереваясь атаковать линкор. Раздались первые залпы пушек и крики "ЙАРРРРРРР!" - сражение началось!

Отредактировано Arkwald Stonehead (01.04.14 22:06:34)

0

22

- Да-а-а-а уж, - тихо сипит рыжая, то и дело дёргая  острыми ушами. Взор цепляют яркие всполохи света, режут слух громкие, нескладные песни, а от жары и запаха спиртного тянет в сон. Некромант судорожно глотал ртом воздух, стараясь найти хотя бы один уголок спокойствия… но это пиратский фестиваль, здесь не место покою и тишине. Для мрачного мудреца, порядком уставшего от суеты, это было своего рода пыткой, пусть и, на удивление, терпимой. Смех, крики, визг и ругань  - всё слилось для неё в единый шум, разбавленный лишь  смазанными вечерними красками. Впрочем, такая канитель была в некотором роде даже естественна для столпотворение живой массы.
Танатос осторожно прокралась сквозь дерущуюся толпу, продолжая глазеть по сторонам. Кто-то рядом с её головой разбил бутылку, отчего  растрёпанные рыжие прядки тут же промокли. Девушка принюхалась. Пахло ромом. Настроения данный инцидент ей явно не прибавил. А затем и упавший к ногам эльфийки мужик собирался подняться и дать сдачи обидчику, но получил по разукрашенной ранее харе сапогом. Бил некромант с силой,  с довольной усмешкой на карминовых губах.  Снова послышались гневные окрики, среди которых Тан явно различила не очень лестные отзывы о женской натуре и о себе в частности. Ответив обидчикам тем же,  жнец душ с мрачным смешком выскользнула на дорожку вдоль торговых палаток. И, закон подлости, снова натолкнулась на Авантрина, а ведь так стремилась этой встречи избежать. Раскрасневшееся от жара лицо исказила нехорошая усмешка. И тут же зацепила взглядом ярко-лиловый синяк под глазом блондина. Естественно, её работа.
А нечего валять честных некромантов в песке. Недовольная гримаса никуда не делась. К сожалению. А может и к счастью. Впрочем,  Краунвинд тут же отмахнулась.   Пусть, она была несколько сбита с толку всей этой гадостью, но вообще, была даже несколько рада. Даже присутствию блондина. Но проявляла она это по-своему. Например,  скаля зубы.
- Что ж ты мне вечно под руку попадаешься-то… - Фози было хотела продолжить ворчать, но услышала не особенно весёлое «вот она». Эльфийское ухо дрогнуло. Зазвенели серьги. Тан помрачнела. Драться с кучкой выпивших мужиков ей не хотелось. Хотя бы потому, что об одного из крабов она чуть не сломала косу.  А это было той ещё подставой. А так…. А так её задавят и не заметят. Уж слишком не соразмерны пропорции тел, пусть   мрачный мудрец и не самая маленькая проклятая эльфийка. – Не хочешь прогуляться?
Впрочем, согласие блондина ей не требовалось. Эльфийка просто вцепилась в его руку тонкими пальцами в перчатках и потянула в сторону. И разноцветная карусель вновь завертелась перед глазами. Чем дальше – тем хуже. Некроманта начало мутить. Она только сильнее сжимала руку мага, прижавшись к ней всем телом, плотно зажмурившись. В общем, она то и забыла что сжимает руку, а не древко любимой косы. Что, собственно, до неё дошло уже после того, как парочка «капитанов» остановилась. И как-то не очень удачно. Тан повела ухом, прислушиваясь к сладким речам собравшихся рядом дев, поражаясь развязности и простоте речи. На этом фестивале даже блудницы вводили девушку в состояние дикого желания смыться поскорее. Хотя, проведённое здесь время обещало быть интересным.
С остановкой закосившая под пирата тёмная двинулась к торговым палаткам. Она совершенно не заинтересованно перебирала пальцами побрякушки,  просто ради насмешки  ругалась с торговцами. Настроение её менялось так же быстро, как опустошали ром сидящие за огромными столами под открытым небом пираты.  Девица порядком повеселела. То ли дело в том, что у  лотков с товаром слышалась привычная ругань торгашей, то ли оттого, что на неё пролили ром. Поэтому сказать, что рыжая была адекватна нельзя. Да что там, давайте просто признаем, что ожидать от этой дамочки сейчас важных тактических решений не следует. Да и вообще, такими темпами она пойдёт пить вместе с местными морскими волками и соревноваться в том, кто же быстрее разденет очередную девицу лёгкого поведения. Вот оно, дурное влияние среды на психически неустойчивое создание.
Рыжая икнула, фыркнула и чихнула. Подряд раза три, прежде чем отлипла от лотков и поискала взглядом Авантюрина. Нет, она бы и сама пошаталась, учитывая, что атмосфера и весёлый настрой странствующих под Чёрным Роджером  порядком повлияли на общее становление её нынешнего ощущения. Если сначала её всё раздражало, спустя каких-то десять минут,  губы растянулись в кривоватой многообещающей улыбке. Тан ощутила себя так, словно скинула с себя дракона в истинном обличье. И просто решила немного, хм, повеселится как все. Просто забыть про то, что ей это не свойственно. Захотелось один раз не быть собой. А, раз уж  эта чёртова игра сводит с этим  голубоглазым магом, то так тому и быть.
Стоило ей повернуться, как она тут же отметила воркующих и трущихся всем, что выступает, девиц вокруг своего… кхм… товарища по несчастью. А Тан всё ещё не до конца  наказала его за излишнюю активность во время так называемого спасения. Поэтому громко фыркнув, некромант двинулась к столпотворению, растолкала собравшуюся кучку мартовских кошек и отобрала у одной из них бутылку.
- Милые дамы, катитесь к Кракену в глотку, этот мужчина на сегодня мой, - жуткая усмешка пришлась тут как раз к месту. Танатос даже нашла забавным поиграть в весёлую девицу. Впрочем,  просто побыть чуть менее… агрессивной. И тут же потянула блондина в сторону, откуда  доносился лёгкий перезвон стали. Кажется,  где-то совсем рядом продавала оружие. Она всё так же прижималась, совершенно не  задумываясь о ситуации, вслушиваясь в приятный скрежет, когда из задумчивости её вывел голос гадалки.
Фози откровенно рассмеялась. «Судьба? Со мной? Хм, может она расскажет, как я его обворую?», - рыжая улыбнулась, украдкой, едва заметно. Дожидаться ответа спутника она не собиралась. Он скорее был ей «сумочкой» на этом фестивале. Ну а что, есть  возможность, используй её по максимуму! Особенно, когда она грозит неприятностями другому.
- О, уважаемая, а что так дёшево? Вы внушаете такое доверие и благоговейный страх, что я согласна на четыре… нет, что вы, на три золотые монеты! -  Краунвинд облизнулась.

0

23

Коль настолько сильно жалел, что оказался здесь, что постоянно иска место потише, где можно спрятаться и переждать. На палубе было шумно. Перекрикивающиеся матросы, орущий капитан, и… эти. Особенно один из них, голосящий о своем недовольстве местом своей дислокации. Они все дракону ужасно не нравились, включая и того, с кем уже довольно долго, скажем так, путешествовал уже довольно долго. Они казались дракону странными и довольно безмозглыми, и уж точно ящер не стремился рисковать своей жизнью. И только возможная огромная награда заставила ящера согласиться на эту заведомо провальную авантюру. Крики капитана не вселяли уверенности и остро внушили Колю ощущение скорой смерти. Которую он, конечно, попытается избежать, да и вполне может, просто улетев прочь. Но пока есть хоть мизерный шанс на успех, позволить себе сбежать он не может. Вот только помогать не станет. Хотя рыцарь решил обратить на Коля свое внимание, ткнув в него пальцем. Как некультурно. Это вызвало в ящере приступ неприязни, он хмыкнул и поджал губы, лениво выслушивая вопрос. Он уже даже раздумывал над ответом, как рыцарь прервался, Коль чудом удержался на ногах, но оказался промокшим до нитки. Чертово море! Коль взвыл, оттягивая края промокшей одежды, и едва не дымясь от злости. На вопли капитана Коль выкрикнул крепкий посыл, вкладывая в него всю свою злость. А затем повернулся к рыцарю, закончившему свой вопрос. Перекрикивая вой волн и крики остального экипажа корабля, ящер отозвался раздраженно, но настолько мирно, насколько мог вообще.
- Это у тебя спросить надо, что ВСЕ МЫ делаем на этой чертовой посудине, посреди моря, и заодно рискуем попрощаться с нашими жизнями! Потому что кто-то очень любит пить, и сейчас я говорю не только про тебя.
Грянувший шум выстрелов заставил Коля крупно вздрогнуть и зажать уши – чуткий драконий слух только что лишился девственности и был изнасилован этой жуткой какофонией.

+1

24

- О да. Замечательно. Превосходно! - С энтузиазмом закричал я. Приключение. Наконец-то. Это вам не с сомнительными личностями по джунглям таскаться! Это битва!
- Эй Арк, к чему эти жалкие вопросы?! Я не вижу твоего мужского духа! - Взбежав на нос корабля, я обнажил саблю, купленную на фестивале взамен потерянного клинка и ткнул ей в небеса.
- Капитан, скажи этим ленивым задницам, чтобы тащили пушку прямо сюда! - И не дожидаясь выполнения команды, сам выкатил одну тридцатидвухфунтовую малышку на смотровую платформу.
- Ядро! Ох черт. Ядро, ядро... - Тут же сбегал за принадлежностями. Зарядил.
- Раздери свои легкие кличем во имя крови и грома, когда ты увидел белого кита! - Проорал я, наводя свою личную красавицу пушку на щупальце. - Надорвите себе спины и сломайте весла, парни, если хотите успеть... - уже бормотая про себя, я зажег фитиль.
А теперь...
Бам! Первое ядро оставило большую дыру прямо по центру склизкого отростка.
- Чего копаемся, парни! Занимайте позиции! Арквальд, черт тебя подери, тащи свою бронированную задницу за кормовую мортиру! Коль, ты же вроде колдун, твори свои нехорошие дела, потом будешь вопить как девочка от ведерка водички в лицо! Джек.... - я задумался. - Джек!
Тем временем за парой боковых щупалец показалась еще пара со стороны кормы. Огромные, склизкие, липкие! Угх...
Из глубины показалось щупальце другого вида. Крайне отвратительное на вид, похожее на кишку с крючьями на конце. И ухватилось за правый борт. Перемычка открылась и из нее показались странные твари. Какие-то гибриды акулы с каракатицей - два метра роста, полная пасть зубов и ложноножки из спины торчат. Одеты в какие-то лохмотья, держат всякий ржавый металлолом в руках и издают сдавленные стоны.
- Это утопленники! - Крикнул капитан, ловко срубив одному голову саблей. - Рубите их, рубите, парни! Веселей! - Команда линкора тоже подключилась к веселью, но вскоре с другой стороны борта возникла еще одна "кишка".
Я методично перезарядил пушку, и, развернув, направил на неё.
- Пли! - Ядро вылетело, но я промазал, вместо поражения трубы за борт вылетела одна из тварей. Перезаряжаемся.

Карта

http://s8.uploads.ru/t/wsBYZ.png

//можно спуститься в орудийный отсек в поисках СЕКРЕТНОГО ОРУЖИЯ.

Трек

Отредактировано Bach (06.04.14 18:17:56)

+1

25

- Я тебя понял, Ящерица, а теперь хватит чесать языком  - пришло время надрать чьи-то присоски! ( ̄□ ̄」)- воодушевлённо ответил Арквальд дракону, перехватывая поудобнее двуручный меч и прикидывая как лучше напасть.
Эй Арк, к чему эти жалкие вопросы?! Я не вижу твоего мужского духа!
- Да что ты понимаешь в мужском духе, Кхек! Отлепись наконец от мачты и покажи этому кракену, что я здесь хозяин! (」゜ロ゜)」
А потом на палубу хлынула волна утопленников. Уродливые, с кожей серого цвета они завывая бежали навстречу героям и команде. Их было много и среди них выделялись твари покрупнее. Казалось они были сшиты из нескольких тел, а над головой у них висела надпись

"Мертвоутоп ААА+++

http://fc09.deviantart.net/fs70/f/2013/266/e/6/zombie_giant_by_sirhanselot-d6nj65x.jpg

Похоже это были элитные монстры, и Арквальд недолго думая выбрал себе целью одного из них. Бодро прорубивший через пятёрку хилых утопленников рыцарь бросился на элиту. Мертвоутоп утробно взвыл, открыв несколько ртов, которые находились в разных частях его тела и замахнулся громадным ржавым абордажным багром.
- А ты не промах, великан! Тебе просто не повезло оказаться у меня на пути! Cleave slam!
(°ㅂ°╬) - Стоунхед раскрутился оглушая цель. Однако оказалось, что Мертвотопа был иммунитет к оглушению и Арквальд вместо триумфа получил багром.
- Уже интересно! (`ω´) - шкала здоровья показала 78%,
Стоунхед принял вызов Мертвоутопа и они начали обмениваться ударами. Сначала монстр побеждал, несмотря на регенерацию здоровье Арквальда падало - 80%, 69% 53%, 48%, 33%
И вот тут чаша весов изменила своё положение, удары Арквальда становились всё быстрее и Мертвоутоп начал проигрывать в битве на выносливость.
- Last Stand! 凸(`△´#)- крикнул Арквальд, показатель здоровья застыл в районе 24%, а у Мертвоутопа на глазок оставалось около десятой части жизни.
План сработал и громадный зомби с долгим утробным вздохом завалился назад и упал на палубу.
- Ха, у меня теперь бонус к атаке! Получил! Ты гигант, думал что если ты большой то ты самый крутой? Как бы не так, кусок прогнившего в воде пиратского сапога! Я круче тебя! Я в сто раз круче тебя! Тебе никогда не стать таким же офигенным, как я! (ノ°益°)ノ- довольно вскричал Арквальд
Но счастье его было не долгим, рядом оказался другой Мертвоутоп и недолго думая огрел надоедливого игрока своим абордажным багром с такой силой, что могучий рыцарь пролетел в нос корабля и угодил прямо в люк, который вёл в орудийный отсек, с грохотом покатившись по лесенке.

Отредактировано Arkwald Stonehead (07.04.14 20:28:26)

0

26

Волшебник имел успех. То ли дело было в ауре легендарного капитана, то ли сдвинутая набок пиратская шляпа добавляла привлекательности в глазах местных красавиц, а может, на них действовала таинственная полумаска, несомненно скрывавшая страшное увечье, но волшебник имел оглушающий успех.
Слизывая соль со смуглого живота наполовину раздетой (да, да, в эту ночь Реми был оптимистом) красавицы, без помощи рук опрокидывая в себя зажатую меж грудей рюмку текилы и впиваясь в мягкие губы поцелуем, чтобы урвать себе немножко лайма, он определённо не жалел о решении остаться в эту ночь на берегу.
Он был пьян и потому счастлив. И совершенно не хотел уходить, когда рыжая одноглазая стерва впилась клещом в его локоть.
М-милые... я вернусь, как только!.. И-ик... Ждии-и... — приплясывая под бой барабанов в своей голове, Авантюрин ухитрился послать оставленным без приятного общества дамам воздушный поцелуй, на что те разразились смехом и криками:
Возвращайся поскорее, красавчик!
Это была Жизель.
Как надоест эта плоскодонка...
А вот это пышногрудая Тереза.
Да, да, смотри, что у меня есть!..
Пираты одобрительно засвистели сквозь прорехи в зубах, когда Катарина показала, что есть у неё. Ноги волшебника сами собой засучили в обратном направлении, желая поскорее вернуться, но злобное шипение некроманта ненадолго вернуло Реми в реальный мир.
«И, вообще, какого чёрта?..»
Здравый смысл отчаянно бил тревогу, предупреждая хозяина, что закончится всё плохо, очень, очень плохо, что рано или поздно (и скорее рано, чем поздно) одноглазая рыжая стерва сорвётся снова, что быть благодарным и ходить чуть ли не на поводке должен совсем не Реми...
Однако, когда честные волокиты прислушивались к гласу рассудка? Принять подобный вызов или не принимать  его — это даже не подобие свободы выбора.
Чем чаще волшебник прикладывался к прихваченной по пути бутылке, тем сильнее убеждался в собственной правоте и тем ниже опускалась его рука с девичьей талии.
И быть ему битым, если бы Реми в эту ночь не имел успех.
Хотя, как оказалось, иногда в жизни случается нечто куда более худшее, чем слегка захмелевшая и нарывающаяся Танатос.
О, уважаемая, а что так дёшево? Вы внушаете такое доверие и благоговейный страх, что я согласна на четыре… нет, что вы, на три золотые монеты!
Подумав, что придётся лизнуть соли с этого живота, Авантюрин едва не протрезвел.
ДА ХРЕНА С ДВА!!! — рванув рубашку на груди, Реми попытался вытащить саблю из ножен, но не сумев управиться со своевольным оружием, не глядя ткнул в лицо старухе талисманом плодородия фаллической формы, висящим с недавних пор у него на шее. —  Я... Я — ЛЕГЕНДАРНЫЙ КАПИТАН РЕМ-ик... РЕМИ ЗЛАТОВЛАСКА!! ТЫ ЗА КОГО МЕНЯ ДЕРЖИШЬ?!!
Тонкие губы расплылись в недоброй улыбке, добавляя уже на два тона ниже.
И, вообще, слыхал я, что если пустить предсказателя под килем десяток-другой раз, то и пророчество его не сбудется...

0

27

Tanatos & Авантюрин,
Старуха сноровисто ухватилась за фаллический талисман и вырвала его из рук буйного блондина - Эй, милочка, ты знаешь, я тебе и бесплатно судьбу этого остолопа расскажу. А вообще бросай ты его, у него жезл короткий и сморщенный, для того чтобы это узнать, никаких способностей не надо! - Фыркнула предсказательница в ответ на замечание Реми, при этом маша своим извращенным приобретением. А потом зловеще зашептала
- Эта морская отрыжка обречена на несчастья до конца его дней! Прямо сейчас на него упадет тяжелый груз вины за грехи прошлого! - последнее обвешенная засушенными зверушками престарелая женщина договаривала уже криком, тыча в него крючковатым пальцем.
И цветочный горшок полетел прямо ему в голову со второго этажа таверны возле стенда. Правда, он шагнул в сторону и нагнулся, чтобы подобрать брошенный старухой талисман с земли и горшок влетел в землю.
Незадача.
- Вот незадача-то! - Произнес чей-то громкий и источающий пафос голос. - Ты даже не можешь принять свою вину на себя, как мужчина! Реми Златовласка! - На балконе второго этажа стоял он.
Капитан Золотистый Уильям. Реми знал это имя и примерное описание. Кажется, Жозефина говаривала, что был у нее уже похожий на него посетитель. Или это была Рози? Черт его знает, капитан уже не помнил.
- Я вызываю тебя на дуэль, мерзавец! Ты посмел прикоснуться к моей Николетте! Я единственный могу ходить к Николетте! - Ага, это была Николетта!
- А теперь ты еще и подбиваешь клинья к этой рыжеволосой красавице! Леди, бросайте этого пьяного и невоспитанного чурбана! Предлагаю вам вместе со мной отправиться в ночной круиз против восхода солнца по морям этого гигантского мира и не возвращаться, пока не наступит рассвет! Во имя любви и роз, я, Николас Уильям Голд энд Фраунц, предлагаю вам стать своей невестой! - Произнес Уильям на фоне луны и, медленно развернувшись, задним сальто спикировал с балкона на площадь, приземлившись в позу рыцаря на одном колене и держа розу в зубах.
Положив розу на обе ладони, он протянул их Танатос. И мерзко так, одним глазом, заслоненным от Танатос его аристократичным носом, подмигнул Реми. Засранец.

Отредактировано NPC (11.04.14 17:29:08)

+1

28

Выражение лица Танатос невероятно трудно описать. То ли откровенная насмешка, то ли несвойственная тёмной жалость, то ли ещё какая-то дрянь, от которой многих передёргивает. В общем и целом, девушка застыла как каменное изваяние. Всего на мгновенье. Приняла розу. Покрутила цветочек в пальцах. Укололась. Выбросила. Слизнула выступившую на подушечке указательного пальца алую каплю.  Перевела взгляд на Авантюрина, потом на непонятно крикуна. Опять на  спутника, снова на крикуна. Прыснула, прежде чем засмеяться. Блондинистыми чудаками были оба, разве что у Реми глаза были голубые, а у незваного товарища зелёные. Да и вообще, вся эта ситуация её порядком веселила, начиная с претензий к капитану Златовласке и заканчивая высокопарными, сложными и глупыми речами  не то пародии на указанного раньше, не то просто на товарища, сошедшего с обложки ярких дамских романчиков, которые Фози видела каждый день, возвращаясь с тренировки домой. Кажется, один так и назывался: «Мой дорогой господин с розой».
Но было между ними одно существенное различие, которое коробило её даже больше всего остального. Это отсутствие ею же поставлено фингала. Вот это была просто непростительная ошибка. И одна рыжая эльфийка легко может это исправить.
- Тут такое дело, - прежде, чем продолжить говорить, некромант тяжело вздохнул. Надо было ей в актёрское мастерство податься, а не в биологи. – Я вынуждена вам отказать, Уи-что-то-там-как-вас-там, но моё сердечко занято.  Так уж сложилось, что этот наглый, крикливый пират очаровал меня раньше. Вы только посмотрите в его честные очаровательные глаза.  Ну и что, что фингал. Значит, не только ром распивать да баб за грудь мацать горазд, а и, разрази меня гром, врезать любой гниющей рыбьей закуске! 
По мере разговора, Тан прижималась к Авантюрину всё теснее. Скользила холодной ладонью по почти обнажённой мужской груди, обводя подушечками пальцев следы многочисленных засосов. И при этом ни на мгновенье не отрывала взгляд от незваного гостя. Насмехаясь, откровенно унижая, пусть не словом так собственным пренебрежительным настроением.  Ей было откровенно плевать, искусственный разум ли это или игрок. Она наслаждалась больше самой возможностью смешать с грязью. Ладонь заскользила выше, от груди блондина к его шее, гладя, лаская пальцами. Тан опытом блудниц не обладала, но просто пораскинув мозгами… в этом ведь нет ничего сложного? Девушка резко сжала рукой ворот почти распахнутой рубахи, уповая на то, что эффект неожиданности всё же на её стороне. Резкий запах рома ударил в голову. Некромант  успела только шумно вздохнуть, обещая после залить горло минералкой, прежде чем обнять блондина за шею и заткнуть ему рот поцелуем. Ибо нечего в пьяном угаре кричать всякую чушь и ломать ей спектакль. Судя по его реакции на предсказательницу (на слова которой рыжая не обратила никакого внимания), он мог браниться громко долго и со вкусом. А ненужного шума тёмная не любила.
Танатос с удивлением отметила, что рот Реми закрыть не успел, явно вознамериваясь сказать пару ласковых. А это был повод побезобразничать и продемонстрировать начавшей собираться  публике, особенно страстный и глубокий поцелуй влюблённой девушки. По крайней мере, Тан надеялась, что так оно выглядит. Ну и, немного поумерить пыл шумного приятеля было бы неплохо. 
Она продолжила скользить пальцами по груди, забравшись под рубашку к плечам. Играть, так реалистично и с упоением. Соблазнять мужчин Фози не умела, что в игре, что в реальности. Так что, Авантюрин может быть доволен тем, что повелительница мёртвых соизволила экспериментировать на нём.  Или, наоборот, прийти в благоговейный ужас? Оставив губы  «возлюбленного» в покое, рыжая снова обернулась к наглецу.  Тёмный зрачок в единственном глазу вытянулся, превратившись в тонкую едва заметную на алом щёлку.
- Поэтому попрошу не приплетать тут других женщин, - Тан ведь обещала, что исправит положение с фингалом? Значит, исправит. Резкий выпад, пока неизвестный всё ещё припал на одно колено, и пяткой прямо в глаз. Жестокость одного мрачного мудреца была достаточно хорошо известна, когда дело касалось выгоды. А тут… да тут целый воз спокойствия и одобрительный гул зрителей, которым  жнец душ едва не начала кланяться.  Она с упоением наблюдала за исказившемся лицом «аристократика», была  готова к любому проявлению агрессии со стороны зацелованного. Просто потому, что она некромант раджагни. Проклятый эльф из  «Кровавых правил» с громким именем Танатос. Но, это были старые ярлыки, которым давно пора смениться на что-нибудь более оригинальное и благозвучное. Может быть, ей пора проявить себя в  чём-то другом? Она только поправила треуголку, улыбнулась и вновь прильнула всем телом к целованному блондину. – Так ведь, мой дорогой?
Пожалуй, Реми было бы лучше согласиться, уж очень опасно блеснул алый глаз и оскал вышел не особенно дружелюбным. Он, конечно, парень бравый, никто не отрицает, но ведь надо иметь пути отступления, на случай вот таких вот внезапностей. Вряд ли ему раньше доводилось встречаться с больными на голову рыжими некромантами, которые раздражённо дёргают острыми вытянутыми ушами, заставляя звенеть россыпь мелких серёжек.

0

29

Когда началась вокруг вся эта лютая содомия, Коль, честно говоря, охренел. Он даже не смотрел почти вокруг, и без того понимая, что дело – труба. Похоже, в итоге придется линять отсюда по воздуху. Только на это ящер мог сейчас уповать, но пока еще где-то в глубине души надеялся, что эти совершенно безбашенные парни все уладят, а Колю потом достанутся если не лавры, то хотя бы при нем останется его целая шкура. Впрочем, количество монстров вокруг с его мечтами было не согласно. На что же они нарвались, черт возьми. Выхватив посох, он глубоко вдохнул, пытаясь успокоиться, но напоследок все же выкрикнул в адрес Арка крепкое проклятье. Обещал еще мечом его потом… Ладно, не суть важно, что он обещал с ним сделать мечом. Важнее был тот факт, что сейчас между ним и люком в безопасный оружейный отсек были монстры, а Коль ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИЛ тех, кто мешает его планам.
Перехватив поудобнее посох, он нахмурился и оскалился, резко выдохнув. Ну что же, настало время немного поработать. Первый же приблизившийся утопленник – благо, обычный, ибо всю элиту Арквальд удачно сагрил на себя – получил посохом в рожу, да с такой силой, что лишился примерно трети своего здоровья. Плохо, очень плохо и глупо угрожать Колю расставанием с жизнью. С тем же успехом Коль и добил ошалевшего от ярости монстра, чувствуя здоровый прилив адреналина и, отчасти, азарта. Если бы только еще здравый смысл его покинул, тогда было бы совсем прекрасно. Щупальца, окружавшие корабль, его волновали мало. Точнее, он на них вообще не обращал внимания. Пока, по крайней мере. Да и неплохо их отвлекал другой безбашенный знакомый. Боже, ему серьезно все это нравится?
С трудом и яростью, но Коль пробился к люку в оружейный отсек, в котором и обосновался, занимая удобную позицию для обороны и выставив перед собой ловушку для тех монстров, которым хватит глупости сюда лезть. Скатившийся внезапно с палубы Арквальд чудом избежал ловушки, но едва не получил от Коля. Посохом здесь было работать неудобно, поэтому он вооружился мечом, и, пожалуй, прирезал бы рыцаря, если бы вовремя не понял, что это таки свой.
- Осторожнее никак, черт бы тебя побрал? – ящер огрызнулся, отступая и кинув нервный взгляд на открытый люк. – Благодари тех богов, которым ты поклоняешься, что я не завершил дело, начатое теми тварями снаружи, - и напоследок, поморщившись довольно неприязненно, парень пнул рыцаря. Если бы это оказало на него хоть какое-то действие.

0

Вы здесь » FRPG «Illusions of Olm» » Archives » Мертвые пираты умеют веселиться.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC